JAKO Sporthose Power Herren (4423/910) blau Jogginghose

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Mesheinsatz Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - schnelltrocknend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,20 €
Ø 9 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,20 €
Ø 9 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 9,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Sporthose Power marine/skyblue S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Jako Sporthose Power marine/skyblue S 1 - 3 Werkstage 9,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
• JAKO Herren Sporthose Power, Marine/SkyBlue, XL Amazon JAKO Herren Sporthose Power, Marine/SkyBlue, XL Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 19,69 € Versand kostenfrei Gesamt 19,69 € → zum Angebot
• Jako Trainingsshorts Sporthose Power Otto Jako Trainingsshorts Sporthose Power lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,19 € Versand kostenfrei Gesamt 21,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.2 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Jako Sporthose Power marine/skyblue S ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 9,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Jako Sporthose Power - marine/skyblue - S deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
JAKO Power Sporthose 910 - marine/skyblue S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Sporthose Power, Marine/SkyBlue, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 19,69 € Versand kostenfrei Gesamt 19,69 € → zum Angebot
JAKO Herren Sporthose Power, Marine/SkyBlue, XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 19,69 € Versand kostenfrei Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Jako Trainingsshorts Sporthose Power Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,19 € Versand kostenfrei Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Jako Power Teamhose, blau 4059562972016 sport2000 Angebotsinfo 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Jako Power Teamhose, blau 4423 absolute teamsport Angebotsinfo 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
JAKO Sporthose Power (marine/skyblue / Größe S / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Teamhose Power intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

JAKO Sporthose Power Herren (4423/910) blau Test

5/5
★★★★★ Gut!
L.k. Oktober 2025

Die JAKO Trainingshose überzeugt durch ihren hervorragenden Tragekomfort und die uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Der elastische Bund passt sich optimal an, während der leichte Stoff angenehm auf der Haut liegt. Besonders hervorzuheben ist die KeepDry-Technologie, die auch bei intensiven Trainingseinheiten für ein trockenes Gefühl sorgt. Die stylische Wabenstruktur an den Seiten verleiht der Hose einen sportlichen und dynamischen Look.

Ich schätze außerdem, dass sie aus recyceltem Polyester gefertigt ist, was umweltfreundlich ist. Ob beim Joggen, im Fitnessstudio oder im Alltag – diese vielseitige Hose ist ideal für jede Gelegenheit. Eine klare Empfehlung für alle, die eine komfortable und funktionale Sporthose suchen!.

5/5
★★★★★ Leicht & bequem – aber ohne Taschen
Dr. R Oktober 2025

Die Trainingshose ist ideal für Sport und Freizeit. Sie bietet einen hervorragenden Tragekomfort und ist besonders leicht, was sie bei warmem Wetter sehr angenehm macht. Der Schnitt sorgt für einen optimalen Sitz, sodass sie auch bei intensiven Workouts nicht verrutscht. Die „Keep Dry“-Technologie funktioniert einwandfrei.

Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen von Taschen, was beim Aufwärmen oder Joggen unangenehm sein kann, wenn man Schlüssel oder Handy mitnehmen möchte. Insgesamt eine großartige Trainingshose, die sich durch ihr tolles Tragegefühl auszeichnet – vorausgesetzt, der Verzicht auf Taschen ist akzeptabel.

5/5
★★★★★ Angenehmer Tragekomfort und gute Schweißableitung
Asgard Juli 2025

Getestet in Größe M, Navy / Himmelblau – Kaufempfehlung! Die Shorts kamen in einer Plastiktüte an und hatten vor dem Waschen einen leichten Geruch, der jedoch schnell verschwand. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet, ohne lose Fäden und mit präzisen Nähten. Der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an und bietet einen hohen Tragekomfort.

Die Shorts sieht zudem stylisch aus und ist ideal für sportliche Aktivitäten. Sie kombiniert Dehnbarkeit mit Robustheit und leitet Schweiß optimal ab, was ein sicheres Tragegefühl vermittelt. Aufgrund dieser positiven Eigenschaften empfehlen wir sie uneingeschränkt weiter und vergeben 5 Sterne. Ein hervorragendes, angenehm zu tragendes Kleidungsstück!.

4/5
★★★★☆ Funktional und bequem, aber ohne Stauraum
Familie H Juli 2025

Die Sporthose bietet hervorragenden Tragekomfort, einen flexiblen Bund und atmungsaktives Material – perfekt für sportliche Betätigungen. Die Qualität der Verarbeitung ist hoch und das Design modern und sportlich. Allerdings vermisse ich eine kleine Tasche für Schlüssel oder andere wichtige Kleinigkeiten.

Insbesondere beim Übergang zwischen Training und Alltag könnte eine solche Möglichkeit nützlich sein. Auf dem Fußballplatz ist sie nicht zwingend erforderlich, doch eine Tasche wäre wünschenswert. Daher ziehe ich einen Stern für die fehlende Alltagspraktikabilität ab.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Mesheinsatz
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
blau
Herren, Kinder
Polyester
unifarben
Jogginghose
Sport-Shorts
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram