JAKO Shirt T-Shirt Uni royal Sport-Shirt

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Mesheinsatz Eigenschaften: atmungsaktiv Für wen: Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 15,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako T-Shirt Uni - royal - S deinsportsfreund Jako T-Shirt Uni - royal - S 13-15 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• JAKO Unisex T-Shirt Uni, royal, 3XL Amazon JAKO Unisex T-Shirt Uni, royal, 3XL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 22,11 € Versand kostenfrei Gesamt 22,11 € → zum Angebot
• Jako T-Shirt T-Shirt Uni Otto Jako T-Shirt T-Shirt Uni lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Jako T-Shirt Uni - royal - S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
JAKO Uni T-Shirt 400 - royal S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex T-Shirt Uni, royal, 3XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 22,11 € Versand kostenfrei Gesamt 22,11 € → zum Angebot
JAKO Unisex T-Shirt Uni, royal, 3XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 22,11 € Versand kostenfrei Gesamt 22,11 € → zum Angebot
Jako Uni T-Shirt, blau 4067633204003 sport2000 Angebotsinfo 25,74 € Versand kostenfrei Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Jako Uni T-Shirt, blau 6105 absolute teamsport Angebotsinfo 25,74 € Versand kostenfrei Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Jako T-Shirt T-Shirt Uni Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
JAKO T-Shirt Uni (royal / Größe S / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Shirt T-Shirt Uni intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.

JAKO Shirt T-Shirt Uni royal Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes, angenehmes Sportshirt
Thilo August 2025

Das JAKO T‑Shirt überzeugt mich in Schnitt und Qualität. Es sitzt eher eng, aber nicht einengend und entspricht der angegebenen Größe. Das zu 100% aus Polyester gefertigte Material fühlt sich überraschend angenehm, leicht, luftig und dehnbar an und bietet hohen Tragekomfort.

Die Verarbeitung ist tadellos, Nähte sauber. Ein anfänglicher Kunststoffgeruch beim Auspacken verschwand nach der ersten Wäsche. Insgesamt ein sehr bequemes, atmungsaktives JAKO‑Shirt, das ich wegen Passform, Materialqualität und Verarbeitung bedenkenlos weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Angenehmes, atmungsaktives Funktionsshirt
testatesta August 2025

Vorab: Ich habe das Produkt kostenlos zum Testen erhalten, meine Bewertung ist trotzdem ehrlich. Ich nutze das Jako Sportshirt als Laufshirt beim Training und bin sehr zufrieden. Der Polyesterstoff ist atmungsaktiv und trocknet schnell. Der Tragekomfort ist hoch, das Shirt fühlt sich angenehm auf der Haut an und kratzt nicht.

Die Verarbeitung überzeugt: saubere Nähte, keine losen Fäden. Größe L passt wie gewohnt, sitzt nicht zu tailliert, eher im normalen Schnitt. Fazit: Empfehlenswertes Funktionsshirt für Läufer – atmungsaktiv, schnell trocknend und bequem. Klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität zum fairen Preis
Peer Juli 2025

Das "Jako" Shirt beeindruckt mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis von nur 20,- EUR. Die Materialqualität ist bemerkenswert, besonders im Vergleich zu anderen Shirts in dieser Preiskategorie. Zudem punktet die makellose Verarbeitung. Die Atmungsaktivität ist überdurchschnittlich, was den Tragekomfort erhöht.

Der Schnitt ist besser gestaltet als bei vielen Konkurrenzprodukten, was zu einem ansprechenden Look führt. Beachten Sie, dass das Shirt eher klein ausfällt; ich benötigte für meine Größe (1,78m, 80kg) die Größe "L" statt "M". Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für jeden, der Qualität sucht!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Thomas Juli 2025

Das rote Unisex T-Shirt von JAKO in Größe L besticht durch hohe Qualität und exzellenten Tragekomfort. Der weiche, atmungsaktive Stoff eignet sich ideal für sportliche Aktivitäten oder den täglichen Gebrauch. Die Passform ist perfekt – weder zu eng noch zu weit – und passt sowohl Männern als auch Frauen.

Dank des schlichten Designs ist das Shirt vielseitig kombinierbar und bleibt zeitlos. Die Verarbeitung ist außergewöhnlich robust, sodass das Shirt auch nach vielen Waschgängen seine Form und Farbe behält. Für diesen Preis ist es ein hervorragendes Basic, das in keinem Kleiderschrank fehlen sollte. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ T-Shirt aus Polyester – bequem, nachhaltig und hochwertig
Tasting Juli 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem T-Shirt. Es entspricht exakt der Beschreibung auf Amazon. Die Qualität und das Design sind erstklassig, und das Material trägt sich angenehm.

Der Versand verlief problemlos. Ich habe das Shirt im Rahmen eines Produkttests sowohl beim Fußball als auch im Fitnessstudio ausprobiert. Es passt gut, ist nicht zu eng und behält auch nach zahlreichen Wäschen seine Druckqualität.

Besonders positiv ist, dass es aus recyceltem Polyester gefertigt ist. Für ein erstes Jako-Shirt ist es wirklich beeindruckend – besser als viele hochpreisige Trikots anderer Marken. Insgesamt ein hochwertiges und komfortables Polyester-T-Shirt, das ich uneingeschränkt weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Shirt mit Top-Tragekomfort
Marvin G Juli 2025

Das Shirt überzeugt durch angenehmen Tragekomfort, selbst an heißen Tagen. Hergestellt aus 100 % recyceltem Polyester in einer Mini-Piqué-Struktur, fühlt es sich weich auf der Haut an und bleibt stabil. Besonders hervorzuheben ist die exzellente Verarbeitungsqualität: keine offenen Nähte oder lose Fäden, alles sehr hochwertig genäht.

Ideal für Sport und lange Tage, bietet es guten Sitz ohne einzuengen und genügend Bewegungsfreiheit. Der praktische Mesh-Einsatz am Rücken sorgt für ausgezeichnete Belüftung. Nach 40 Grad Wäsche behält das Shirt seine Form und sieht aus wie neu.

Die Größe XL fällt perfekt aus, nicht zu eng und nicht zu weit. Für den Preis erhält man ein Shirt, das sich wie Premium anfühlt. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Qualität schätzen!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
mit Mesheinsatz
atmungsaktiv
Herren, Unisex
Polyester
mit Logo-Print
Sport-Shirt
Fitness

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram