Winshape 4Pocket Pants WH13 grau meliert Jogginghose

★★★★ (153 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Comfort Fit sorgt für optimale Bewegungsfreiheit bei allen Trainingsaktivitäten und gewährleistet gleichzeitig einen angenehmen Tragekomfort.
• Die Baumwoll-Polyester-Mischung vereint Atmungsaktivität mit Strapazierfähigkeit und ermöglicht eine einfache Pflege der Hose.
• Vier praktische Taschen bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände während des Trainings oder in der Freizeit.
• Die graue Melange-Optik verleiht der Hose einen zeitlosen Look und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Konzipiert für vielfältige Trainingsarten wie Dance, Aerobic und Yoga, eignet sich die Hose für ein breites Spektrum an Fitnessaktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,99 €
Ø 55 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,99 €
Ø 55 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,97 €
ab 54,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winshape Haremshose UNISEX 4Pocket Pants WH13 Otto Winshape Haremshose UNISEX 4Pocket Pants WH13 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Winshape Haremshose "UNISEX 4Pocket Pants WH13" BAUR Winshape Haremshose "UNISEX 4Pocket Pants WH13" 1 Woche 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• WINSHAPE Damen Trainingshose WH13 intersport WINSHAPE Damen Trainingshose WH13 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• Winshape Damen Unisex 4pocket Pants Wh13 Trainingshose, Grey Melange, XS EU Amazon Marketplace Winshape Damen Unisex 4pocket Pants Wh13 Trainingshose, Grey Melange, XS EU 86,97 € Versand kostenfrei Gesamt 86,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Winshape Haremshose UNISEX 4Pocket Pants WH13 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Winshape Haremshose "UNISEX 4Pocket Pants WH13" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Trainingshose WH13 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Winshape Damen Unisex 4pocket Pants Wh13 Trainingshose, Grey Melange, XS EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 86,97 € Versand kostenfrei Gesamt 86,97 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:55 Uhr.

Testbericht Winshape 4Pocket Pants WH13 grau meliert

Winshape 4Pocket Pants WH13 grau meliert - Dein vielseitiger Trainingspartner

Entdecke den perfekten Begleiter für deine Fitness-Sessions! Diese hochwertige Jogginghose vereint Komfort und Funktionalität in einem stylischen Design. Der Comfort Fit sorgt für optimale Bewegungsfreiheit, während du dich voll und ganz auf dein Training konzentrieren kannst. Egal ob beim Yoga, Aerobic oder Tanzen - diese Hose passt sich deinen Bewegungen perfekt an und unterstützt dich bei jeder Übung.

Maximaler Komfort für intensives Training

Die sorgfältig ausgewählte Materialmischung aus Baumwolle und Polyester bietet dir ein angenehmes Tragegefühl bei gleichzeitiger Atmungsaktivität. Du bleibst auch bei intensiven Workouts trocken und fühlst dich rundum wohl. Die vier praktischen Taschen ermöglichen es dir, kleine Gegenstände wie Schlüssel oder Smartphone sicher zu verstauen, ohne deinen Bewegungsablauf zu beeinträchtigen.

Winshape 4Pocket Pants WH13 grau meliert Test

5/5
★★★★★ meine Lieblingshose
Sabine S März 2022

Trotz meiner Größe L habe ich die Hose in M gewählt, da sie größer ausfällt. Sie bietet hervorragenden Tragekomfort, hat eine angenehme Materialqualität, beult nicht und sieht einfach klasse aus.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung passt perfekt
Li N November 2019

Ideal nach der Schwangerschaft! Nach der Geburt vor 15 Wochen suchte ich eine gemütliche, dünne Jogginghose für das Kanga Training. Sie sitzt perfekt und die Farbe stimmt genau mit dem Bild überein. Die Hose ist schön locker und kaschiert optimal meine noch vorhandenen Problemzonen. Absolut empfehlenswert – ich würde sie definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Lieblingsteil
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Wenn Ihnen dieser Schnitt gefällt, sind Sie hier genau richtig. Ich besitze diese Hose in drei verschiedenen Farben und bin begeistert. Ideal für das Homeoffice! Sie sind minimal zu lang, aber das stört mich nicht.

5/5
★★★★★ Liebe
eine Kundenbewertung März 2021

Ich bin begeistert von dieser Hose! Ich habe sie bereits in Schwarz und eine Nummer größer behalten, da sie so bequem ist. Die Hosenbeine sind lang, was mich jedoch nicht stört, da ich selbst einen Gummi eingezogen habe. Ideal für einen lässigen Look und viel Komfort!.

5/5
★★★★★ Super!
eine Kundenbewertung März 2021

Diese Hose ist fantastisch! Ich bevorzuge lockere Modelle, und diese passen perfekt zu mir. 😊🙃 Kleinere Größen wären ebenfalls möglich, aber ich bevorzuge die bequeme, weite Passform. Wirklich angenehm zu tragen! 👌.

5/5
★★★★★ Super Hose...
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Diese Haremshose begeistert mit ihrem äußerst weichen und angenehmen Stoff. Ideal für Sport oder entspannte Tage, bietet sie zudem vier geräumige Taschen – perfekt für alle Aktivitäten, sogar beim Joggen. Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen von Fußbündchen, was jedoch nicht wirklich stört. Eine vielseitige Hose, die Komfort und Funktionalität vereint!.

Meinungen 1 bis 6 von 153

Allgemeine Daten
grau
Damen, Unisex
Baumwolle, Polyester
Comfort Fit
Jogginghose
Dance & Aerobic, Yoga

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram