Winshape Sporthose 'CUL102LC' lavendel Fitnessbekleidung

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Eigenschaften: elastisch Farbe: lila
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 47,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINSHAPE Damen Functional Light and Comfort Wide Leg Pants Cul102lc Lässige... Amazon WINSHAPE Damen Functional Light and Comfort Wide Leg Pants Cul102lc Lässige... Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Winshape Sporthose Functional Light and Comfort Wide Leg Pants CUL102LC mit... Otto Winshape Sporthose Functional Light and Comfort Wide Leg Pants CUL102LC mit... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Winshape Sporthose "Functional Light and Comfort Wide Leg Pants CUL102LC" mit BAUR Winshape Sporthose "Functional Light and Comfort Wide Leg Pants CUL102LC" mit 1 Woche 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Winshape Sporthose Functional Light and Comfort Wide Leg Pants CUL102LC mit Gummizug ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Functional Light and Comfort Wide Leg Pants Cul102lc Lässige Hose, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Functional Light and Comfort Wide Leg Pants Cul102lc Lässige Hose, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Winshape Sporthose "Functional Light and Comfort Wide Leg Pants CUL102LC" mit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Functional Light and Comfort Wide Leg Pants CUL102LC intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

Winshape Sporthose 'CUL102LC' lavendel Test

5/5
★★★★★ Sie ist Hammer…!
Christiane E November 2025

Meine absolute Lieblingshose: kaufe sie seit Jahren immer wieder nach. In fast allen Farben verfügbar, sitzt perfekt und ist sehr bequem. Ganzjährig tragbar — im Sommer luftiger, im Winter nicht zu dünn. Vielseitig für Alltag und nahezu jeden Anlass.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig und tolle Farbe
sunflower Oktober 2025

Ich besitze seit rund zehn Jahren eine ähnliche Winshape-Hose — die neue steht der alten in nichts nach: hochwertiger, wunderbar weicher Stoff, Farben genau wie auf den Fotos. Meine neue Lieblingshose. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Freizeithose
Rose Juli 2025

Manchmal passiert es: Hose verloren. Einfach neu bestellt und innerhalb einer Woche war alles erledigt. Der Stoff der Hose ist hervorragend.

Bei einer Körpergröße von 160 cm und 75 kg sitzt sie perfekt. Die Farbe ist dezent. Der Preis könnte besser sein, aber insgesamt eine gute Erfahrung.

5/5
★★★★★ Wunderbare bequem und lässig
Nefertari April 2025

Der Stoff dieser Hose begeistert mich! Sie ist äußerst bequem und eignet sich perfekt sowohl als Jogginghose für zu Hause als auch für Sportaktivitäten, wie Zumba. Normalerweise trage ich Größe M, habe mich jedoch aufgrund meiner Erfahrungen mit anderen Winshape-Hosen für die S entschieden. Das Material ist so elastisch, dass ich bei der nächsten Hose sogar an XS denke, was keinen Abzug für mich bedeutet.

Einziger Kritikpunkt ist der Preis von etwa 56€, den ich etwas hoch empfinde. Dennoch eine klare Empfehlung für alle, die Komfort und Stil suchen!.

5/5
★★★★★ Top zufrieden !
von einer Kundin Februar 2026

Leichter, weicher, atmungsaktiver Stoff, perfekte Farbe wie abgebildet, toller Schnitt und ideale Länge für meine 177 cm. Optimal als Sportbekleidung für Yoga und Zumba — ich freue mich auf die Workouts!.

4/5
★★★★☆ Hose ist super ..
von Randy K. Februar 2026

Nach langer Suche nach einer Hose, die weder zu dick noch zu dünn ist, überzeugt dieses Modell mit gutem Material und hohem Tragekomfort. Bei 163 cm und 78 kg war die Länge trotz Bündchen zu lang, deshalb zurückgesendet. Trotzdem klare Kaufempfehlung für alle, die eine angenehm leichte, gut verarbeitete Hose kaufen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
elastischer Bund
elastisch
lila
Damen
lang
Polyester
unifarben
Jogginghose
Yoga
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram