JAKO Short Tight Compression 8551K schwarz Fitnessbekleidung

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Flachnähten - mit Mesheinsatz Eigenschaften: elastisch Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,20 €
Ø 11 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,20 €
Ø 11 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 11,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Short Tight Compression 2.0 164 Schwarz teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Short Tight Compression 2.0 164 Schwarz 1 - 3 Werkstage 11,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Short Tight Compression 2.0 8551 schwarz 164 Amazon Marketplace JAKO Kinder Short Tight Compression 2.0 8551 schwarz 164 14,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
• Jako Boxershorts Short Tight Compression 2.0 08 schwarz Otto Jako Boxershorts Short Tight Compression 2.0 08 schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.2 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Short Tight Compression 2.0 164 Schwarz ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 11,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
Jako Short Tight Compression 2.0 Kinder - schwarz - 164 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
JAKO Kinder Short Tight Compression 2.0 8551 schwarz 164 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
JAKO Compression 2.0 Funktionsshorts schwarz 164 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Jako Kinder Short Tight Compression 2.0 schwarz 164 MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
JAKO Kinder Short Tight Compression 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Jako Short Tight Compression 2.0 Kinder Unterhose, schwarz 4059562130942 sport2000 Angebotsinfo 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Jako Boxershorts Short Tight Compression 2.0 08 schwarz Otto SportTimm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
JAKO Compression 2.0 Short Tight Sport Boxershorts Kinder schwarz - 164 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
JAKO Short Tight Compression 2.0 (Schwarz / Größe 164 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

JAKO Short Tight Compression 8551K schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne Funktionswäsche
Ralph Oktober 2024

Die Bezeichnung „Kinder“ ist irreführend; diese Funktionswäsche ist tatsächlich für Erwachsene geeignet. Die Größe entspricht der Norm. Die Hose ist etwas länger und reicht fast bis zum Knie. Sie bietet hohen Tragekomfort ohne lästiges Zwicken. Ideal für aktive Menschen, die Wert auf Bequemlichkeit legen.

5/5
★★★★★ Angenehmes Material und guter Sitz
Andreas D Dezember 2023

Ich besitze mehrere Sportunterhosen, darunter Modelle von Adidas, Under Armour, Kalenji und Roadbox. Die Jako-Unterhose passt mir am besten (Gr. L bei 1,90 m und 93 kg) und bietet ein sehr angenehmes Material, das mit Adidas und Under Armour vergleichbar ist, aber viel weicher als das von Roadbox. Daher empfehle ich diesen Artikel ausdrücklich zum Kauf.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Tight zum Unterziehen
Sören November 2024

Das Material ist äußerst angenehm und bietet hohen Tragekomfort. Es kratzt oder reibt nicht. Obwohl die 'Kompression' spärlich ausgeprägt ist, eignet sich das Produkt hervorragend für sportliche Aktivitäten und den Alltag bei kühleren Temperaturen. Ideal für alle, die Wert auf Bequemlichkeit legen!.

4/5
★★★★☆ Hose für schmale Kids
teufelchen.kati Dezember 2018

Tolle Kinder-Unterhose, gute Qualität, aber die Passform ist für unsere Tochter nicht ideal. Die Hosenbeine sind trotz Elasthan zu weit und der Bauchbund sitzt etwas einschneidend. Kurz getragen noch okay, bei längerer Tragezeit eventuell unbequem. Als Alternative passte ihr eine Unterhose von E.

in Gr. 140 deutlich besser.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
mit Flachnähten, mit Mesheinsatz
elastisch
schwarz
Damen, Herren, Kinder, Unisex
kurz
Polyester
unifarben
Slim Fit
Sport-Shorts
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram