Erima Elemental Tight kurz Herren (2290707) weiss Fitnessbekleidung

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Slim Fit Passform sorgt für eine eng anliegende, aerodynamische Silhouette und maximale Bewegungsfreiheit bei sportlichen Aktivitäten.
• Integrierte Mesh-Einsätze erhöhen die Atmungsaktivität und regulieren die Körpertemperatur effektiv während intensiver Trainingseinheiten.
• Das fortschrittliche Feuchtigkeitsmanagement leitet Schweiß schnell von der Haut weg und hält den Körper angenehm trocken.
• Hochwertiges, abriebfestes Polyester garantiert eine lange Haltbarkeit und bewahrt das Erscheinungsbild auch bei häufiger Nutzung.
• Die vielseitige Kombination aus Tights, Shirt und Shorts bietet eine komplette Ausstattung für verschiedene Sportarten und Trainingseinheiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
15,95 €
Ø 14 €
12,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
15,95 €
Ø 14 €
12,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 15,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Elemental Tight kurz Herren - weiß - S deinsportsfreund Erima Elemental Tight kurz Herren - weiß - S 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Erima Unisex Erwachsene Elemental Tight Funktionsunterwäsche kurz Amazon Erima Unisex Erwachsene Elemental Tight Funktionsunterwäsche kurz Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• erima Elemental Tight kurze Funktionshose new white S sportdeal24 erima Elemental Tight kurze Funktionshose new white S 5 - 7 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Erima Funktionsunterhose Unisex Erwachsene Elemental Tight kurz Otto Erima Funktionsunterhose Unisex Erwachsene Elemental Tight kurz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Erima Elemental Tight kurz Herren - weiß - S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Erima Unisex Erwachsene Elemental Tight Funktionsunterwäsche kurz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Erima Unisex Erwachsene Elemental Tight Funktionsunterwäsche kurz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
erima Elemental Tight kurze Funktionshose new white S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
ERIMA Herren Elemental Tight kurz intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Erima Elemental kurz Unterhose, weiß 4043523769227 sport2000 Angebotsinfo 25,74 € Versand kostenfrei Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Erima Funktionsunterhose Unisex Erwachsene Elemental Tight kurz Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Erima 7/8 & 3/4 Hosen 2290707 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:24 Uhr.

Testbericht Erima Elemental Tight kurz Herren (2290707) weiss

Erima Elemental Tight kurz Herren (2290707) weiss für maximalen Trainingskomfort

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und optimale Unterstützung bei Ihren Workouts. Diese hochwertige Fitnessbekleidung wurde speziell entwickelt, um Ihre Leistung auf ein neues Level zu heben. Mit ihrem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung bietet sie Ihnen erstklassigen Tragekomfort und funktionale Vorteile, die Sie bei jeder Trainingseinheit zu schätzen wissen werden.

Atmungsaktiver Begleiter für intensive Workouts

Die kurze Tight überzeugt durch ihre hervorragende Atmungsaktivität, die selbst bei anspruchsvollen Übungen für ein angenehm trockenes Hautgefühl sorgt. Der integrierte Mesheinsatz gewährleistet eine optimale Luftzirkulation und unterstützt das effektive Feuchtigkeitsmanagement. So bleiben Sie auch bei schweißtreibenden Sessions stets kühl und fokussiert. Die abriebfeste Stoffqualität garantiert zudem eine lange Haltbarkeit, selbst bei regelmäßiger Beanspruchung im Fitnessstudio oder beim Outdoor-Training.

Erima Elemental Tight kurz Herren (2290707) weiss Test

5/5
★★★★★ Bequeme Tight – ideal auch fürs Wandern
Julian September 2025

Die kurze Tight von Erima nutze ich hauptsächlich beim Wandern und bin sehr zufrieden. Das weiche, elastische Stretchmaterial scheuert nicht und bietet eine körpernahe, aber nicht einengende Passform. Dank hoher Atmungsaktivität und effektivem Feuchtigkeitsmanagement bleibt die Tight auch bei Wärme angenehm und klebt nicht.

Die dehnbare Verarbeitung sorgt für optimale Bewegungsfreiheit bergauf, bergab und auf langen Touren. Robuste Nähte und langlebige Qualität zeigen sich auch nach mehreren Wäschen — sitzt wie am ersten Tag. Für rund 21 € ist die Erima Tight ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Angebot, vielseitig einsetzbar für Wandern, Laufen und Fitness. Fazit: funktional, pflegeleicht und strapazierfähig — ideal für meine Wanderungen.

5/5
★★★★★ Bequeme Laufhose mit top Passform
Andy September 2025

Die Laufhose überzeugt mit hohem Tragekomfort – auch bei langen Läufen. Leichtes, flexibles Material passt sich jeder Bewegung an und sorgt für angenehmes Tragegefühl. Funktional, bequem und sauber verarbeitet, ideal für ambitionierte Läufer.

5/5
★★★★★ Super Unterziehhose für den Sport
Amazon Kunde Januar 2025

Die Unterziehhose ist einfach fantastisch! Ich besitze bereits 5 oder 6 Stück seit mehreren Jahren. Zuvor hatte ich häufig Modelle, die entweder hochrutschten oder zu eng saßen. Dank des robusten Materials und der etwas längeren Passform bleibt diese Hose perfekt an Ort und Stelle, egal ob beim Handballspielen oder unter einem Kleid. Ein Zuppeln ist nicht nötig! Zudem schützt die längere Ausführung meine Oberschenkel vor Reibung. Ich kann dieses Produkt wirklich uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Material und angenehm zu tragen
Janek November 2024

Die Hose erfüllt ihren Zweck hervorragend. Mir ist aufgefallen, dass sie größer ausfällt, was positiv ist. Der Stoff fühlt sich angenehm an und der Tragekomfort ist top.

Nach dem Waschen gab es keine Probleme mit Flecken oder Schrumpfung (nicht im Trockner verwenden). Definitiv ihr Geld wert!.

5/5
★★★★★ Eine meiner lieblings Hosen! Mein Marathonoutfit
Christian B März 2018

Die Erima Laufhose überzeugt als zuverlässige Sportbekleidung: eng anliegend und trotzdem sehr bequem, ideal für kurze wie lange Läufe. Trotz häufiger Wäschen zeigen Nähte und Farbe keinerlei Verschleiß – Qualität wie am ersten Tag. Das dünne, leicht fallende Material gewährt maximale Bewegungsfreiheit, scheuert nicht und engt nicht ein. Besonders praktisch ist der extra breite, flache Bund, der sich sehr angenehm trägt.

Die leuchtend rote Farbe ist ein echter Hingucker und passt exakt zum passenden Erima-Shirt. Nach ausgiebigen Trainingsläufen wird das Set beim Marathon in Paris getragen — ein starkes Zeichen für Zuverlässigkeit und Performance.

3/5
★★★☆☆ Kurz nach Rückgabezeit gerissen.
henning k August 2023

Gute Hose mit stabiler Passform: sitzt bequem, ist elastisch, scheuert nicht und wird beim Tragen nicht zu warm. Leider riss exakt drei Tage nach Rückgabe die Naht am linken Innenbein und öffnet sich immer weiter. Sehr schade, da die Hose sonst gut passte und nun nicht mehr außerhalb tragbar ist. Kauf am 14.

Juli, am 16. August bereits defekt. Zudem keine Möglichkeit gefunden, den Verkäufer zu kontaktieren — enttäuschender Nahtdefekt und mangelhafte Kundenbetreuung.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
mit Mesheinsatz
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv
weiß
Herren
Polyester
Slim Fit
Sport-Shirt, Sport-Shorts, Sport-Tights
Mesh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram