JAKO Ziptop Light Flow 8676D schwarz Sport-Shirt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Bewegungsfreiheit Farben: schwarz Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,66 €
Ø 17 €
15,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,66 €
Ø 17 €
15,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 16,66 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Damen Ziptop Light Flow, schwarz, S Amazon JAKO Damen Ziptop Light Flow, schwarz, S Auf Lager 16,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
• Jako Ziptop Light Flow - schwarz - S deinsportsfreund Jako Ziptop Light Flow - schwarz - S 13-15 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Jako Longsleeve Ziptop Light Flow Damen Otto Jako Longsleeve Ziptop Light Flow Damen lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 38,59 € Versand kostenfrei Gesamt 38,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.66 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Damen Ziptop Light Flow, schwarz, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
JAKO Damen Ziptop Light Flow, schwarz, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Jako Ziptop Light Flow - schwarz - S deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
JAKO Light Flow 1/4-Zip Sweatshirt Damen 800 - schwarz S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Ziptop Light Flow Damen - 8676D, Farbe:schwarz, Größe:S (34/36) - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 34,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,73 € → zum Angebot
Jako Longsleeve Ziptop Light Flow Damen Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 38,59 € Versand kostenfrei Gesamt 38,59 € → zum Angebot
JAKO Ziptop Light Flow Damen (schwarz / Größe S (34/36) / Damen Sportgrößen) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Pullover Ziptop Light Flow Damen intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Jako Light Flow Damen Pullover, schwarz 4067633213166 sport2000 Angebotsinfo 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.

JAKO Ziptop Light Flow 8676D schwarz Test

5/5
★★★★★ Super
JCA September 2025

Perfektes JAKO-Sportoberteil für Outdoor-Training: hochwertige Verarbeitung, angenehmes, atmungsaktives Material und exzellente Passform. Ideal fürs Laufen oder Fitness im Freien — sitzt bequem, fühlt sich großartig an und überzeugt durch langlebige Qualität.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
K. S September 2025

Das Ziptop hinterlässt sofort einen sehr guten Eindruck: Das leichte, hautfreundliche Material fühlt sich angenehm an und wirkt sauber verarbeitet. Die solide Qualität und saubere Nähte überzeugen, die frische Skyblue-Farbe sticht positiv hervor. Dank ausgezeichneter Bewegungsfreiheit eignet sich das Shirt ideal zum Dehnen oder Sport – insgesamt punktet es mit hohem Tragekomfort, angenehmem Stoff und attraktiver Farbauswahl.

5/5
★★★★★ Stylisches Sportshirt für Damen 💃✨ Bequem & trocken
Familie T August 2025

Das JAKO Damen Ziptop Light Flow überzeugt mich beim Fitness- und Ausdauertraining voll und ganz. Der Schnitt sitzt angenehm und bietet viel Bewegungsfreiheit – ideal für Yoga, Joggen oder Krafttraining. Der Polyester-Elasthan-Mix macht das Sportshirt leicht, elastisch und formstabil, sodass jede Bewegung mitgeht.

Besonders praktisch ist die Keep Dry Technologie: Schweiß wird schnell abtransportiert, die Haut bleibt trocken und nichts klebt unangenehm. Optisch gefällt das Ziptop mit modernem, sportlich-femininem Design. Das Material wirkt hochwertig und robust, wodurch es sicher viele Waschgänge übersteht. Fazit: Wer ein funktionales, atmungsaktives und stylisches Trainingstop sucht, findet mit dem JAKO Damen Ziptop Light Flow ein sehr empfehlenswertes Sportshirt.

5/5
★★★★★ Perfekter Allrounder für viele Sportarten
saskia August 2025

Dieses vielseitige Sportshirt eignet sich für Outdoor- und Indoor-Aktivitäten wie Gym, Running oder Fußballtraining. Der Viertel-Zip lässt sich öffnen, ansonsten ist das Shirt hochgeschlossen — angenehm, weil nichts am Hals oder Nacken zieht. Der dicht gewebte, elastische Stoff bietet UV-Schutz und leitet dank zonierter Materialstruktur Wärme und Schweiß effektiv ab.

Die langen Ärmel mit Daumenlöchern erhöhen Komfort und Bewegungsfreiheit. Schnelltrocknend: Nach einer Hüttentour habe ich es abends kurz durchgespült und am Morgen war es trocken. Ein größeres Farbsortiment wäre schön, aber das bestellte Blau gefällt mir sehr.

5/5
★★★★★ Funktionales und stylisches Ziptop mit hohem Tragekomfort
Sebastian C August 2025

Das JAKO Damen Ziptop überzeugt als modernes Sportshirt für aktive Frauen. Der hochwertige Polyester-Elasthan-Mix bietet Flexibilität, Robustheit und ein angenehmes Tragegefühl, das Bewegungsfreiheit bei jeder Trainingseinheit garantiert. Die Keep-Dry-Funktion transportiert Schweiß zuverlässig nach außen, sodass die Haut auch bei intensiver Belastung trocken bleibt.

Optisch punktet das Ziptop mit einem sportlich-alltagstauglichen Design und einem kleinen Reißverschluss zur individuellen Belüftung – ideal für Outdoor-Training. Die Verarbeitung wirkt stabil und das Material strapazierfähig sowie pflegeleicht (maschinenwaschbar). Fazit: Ein funktionales, atmungsaktives und stylisches Trainingstop mit guter Passform und hoher Qualität, perfekt für Frauen, die Wert auf Komfort, Langlebigkeit und Performance legen.

4/5
★★★★☆ JAKO Damen Ziptop Light Flow, SkyBlue, XL
eCommercer November 2025

JAKO Ziptop Sport Shirt: Hochwertiges, atmungsaktives Sportshirt mit Keep Dry-Technologie und hochelastischem Polyester-Elasthan-Mix, das maximale Bewegungsfreiheit und zuverlässige Feuchtigkeitsableitung bietet. Strapazierfähiges, modernes Design ideal für intensives Training. Hervorragende Passform und Flexibilität sorgen für Komfort bei Workouts, jedoch fällt das Modell deutlich größer aus als erwartet.

Tipp: Größentabelle genau prüfen oder eine Nummer kleiner bestellen. Fazit: Sehr empfehlenswert wegen Materialqualität, Atmungsaktivität und Keep Dry-Funktion, Sternabzug nur wegen der großzügigen Passform — bestens geeignet für Sportler, die Funktionalität und Komfort suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit
schwarz
Damen
gepunktet
Regular Fit
Sport-Shirt
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram