JOY sportswear Sporthose FREDERICO night Jogginghose

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Eigenschaften: elastisch Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,99 €
Ø 49 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,99 €
Ø 49 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 49,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joy Sportswear Jogginghose FREDERICO für Herren online kaufen: Bequem und... Amazon Marketplace Joy Sportswear Jogginghose FREDERICO für Herren online kaufen: Bequem und... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• JOY sportswear Sweathose "Frederico", Reißverschlusstaschen, für Herren,... GALERIA JOY sportswear Sweathose "Frederico", Reißverschlusstaschen, für Herren,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Joy Trainingshose Otto Joy Trainingshose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Joy Sportswear Jogginghose FREDERICO für Herren online kaufen: Bequem und funktional ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
JOY sportswear Sweathose "Frederico", Reißverschlusstaschen, für Herren, blau, 50 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
JOY Herren Trainingshose "Frederico" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Joy Trainingshose Otto Bekleidungshäuser Karl Vockeroth GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Joy - Frederico Jogginghose Herren night 257091_1339 Sport Bittl Angebotsinfo 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

JOY sportswear Sporthose FREDERICO night Test

5/5
★★★★★ Bequeme Sport Hose ohne MARKE-Werbung, toll....
Knipsersiggi Dezember 2025

Bequeme Sporthose mit hervorragender Passform für meine Größe. Die kurze Variante (Gr. 24) saß sofort perfekt. Gefällt mir besonders, dass die Hose ohne Markenaufdruck/Logo ist. Klare Kaufempfehlung — bestelle gleich noch eine.

5/5
★★★★★ gute Qualität - bin zufrieden damit
DEUTSCHER März 2025

Die Hose ist auch in Kurzgrößen erhältlich. Ich habe das Modell "Mathis" vor einigen Monaten in Größe 26 in Blau bestellt. Leider fällt die schwarze Hose "Frederico" etwas weiter aus, dennoch behalte ich sie wegen der idealen Länge.

5/5
★★★★★ Endlich eine angenehme Trainingshose für schlanke Leute > 1,90
Peter U November 2024

Die Joy Trainingshose Frederico in Größe 102 / (36L) passt perfekt zu meiner Größe von 192 cm und 83 kg. Endlich sind die Hosenbeine lang genug! Der Bund ist optimal, nicht zu eng und nicht zu weit. Das Material bietet ein angenehmes Hautgefühl und eine hervorragende Elastizität, was sie von der Hose "Marco" des gleichen Herstellers abhebt. Ich bin rundum zufrieden und kann diese Hose nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Bin damit zufrieden
Tektonik Januar 2025

Die Hose ist in Kurzgrößen erhältlich – ein großes Plus! Ich hatte das Modell bereits in Blau in Größe 24 bestellt. Die schwarze Variante fällt jedoch etwas weiter aus, aber die perfekte Länge überzeugt mich, sie zu behalten. In der Produktbeschreibung steht, dass sie aus 96 % Baumwolle und 4 % Elastan besteht. An den daran befestigten Etiketten wird jedoch behauptet, sie sei zu 100 % aus Bio-Baumwolle. Würde man sich auf diesen großen Hinweis verlassen, könnte man irreführend glauben, die Hose bestehe aus reiner Baumwolle, was ich persönlich als sehr negativ empfinde.

4/5
★★★★☆ Frederico Gr 24
Rolli November 2024

Ich habe die Hose zurückgesendet, da ich bei anderen JOY-Modellen die Größe 24 perfekt finde. Bei dem Modell Frederico war sie mir zu kurz. Ein Vergleich mit meinem JOY-Modell zeigte einen Unterschied von 4 cm, was mein Wohlbefinden beeinträchtigt hat. Daher leider nicht die richtige Wahl für mich.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
elastischer Bund
elastisch
blau
Damen, Herren
Baumwolle
Jogginghose
Reißverschlusstaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram