JAKO Rainzip Team Herren (7302) sportgrün Sportjacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportjacke Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,95 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,95 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 20,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Rainzip Team - sportgrün - 3XL deinsportsfreund Jako Rainzip Team - sportgrün - 3XL 13-15 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• JAKO Team Rainzip Herren sportgrün 3XL sportdeal24 JAKO Team Rainzip Herren sportgrün 3XL 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• JAKO Herren Rainzip Team, Sportgrün, L Amazon Marketplace JAKO Herren Rainzip Team, Sportgrün, L Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 27,17 € Versand kostenfrei Gesamt 27,17 € → zum Angebot
• Jako Longsleeve Rainzip Team Otto Jako Longsleeve Rainzip Team lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Rainzip Team Herren (7302)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Jako Rainzip Team - sportgrün - 3XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
JAKO Team Rainzip Herren sportgrün 3XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Rainzip Team, Sportgrün, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 27,17 € Versand kostenfrei Gesamt 27,17 € → zum Angebot
Jako Longsleeve Rainzip Team Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Jako Rainzip Team Regenjacke, grün 4059562538625 sport2000 Angebotsinfo 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
Jako Rainzip Team Regenjacke, grün 7302 absolute teamsport Angebotsinfo 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
JAKO Rainzip Team (sportgrün / Größe 3XL / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Regenjacke Rainzip Team intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:31 Uhr.

JAKO Rainzip Team Herren (7302) sportgrün Test

4/5
★★★★☆ An sich okay, aber keinen Sweater erwarten
Amazon Kunde Januar 2023

Die Lieferung der Jacke war schnell und gut verpackt. Allerdings entsprach das Produkt nicht meinen Erwartungen, da es eher einer Regenjacke als einem Fitness Shirt ähnelte. Nach Kontaktaufnahme mit dem Verkäufer erhielt ich jedoch schnell und unkompliziert ein kostenloses Retourenlabel.

Der Kundenservice war sehr entgegenkommend und kulant. Daher kann ich den Verkäufer trotzdem weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Lappen
Helmut G Mai 2024

Ich hatte in den 90ern auf Konzerten einen selbst zurechtgeschnittenen Müllsack als Regenschutz. Dieser war definitiv besser als das fragwürdige Teil. Sehr dünn und fragil, man möchte es fast nicht anfassen, aus Angst es könnte kaputtgehen.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht ganz dicht. Der Regen ist durch gekommen
Christian M August 2025

Nach dem ersten Regen Training war ich trotzdem komplett nass. Ist also nur für leichten Regen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Sweater!
Bianca S Dezember 2025

Hat nichts mit einem Sweater zu tun. Ganz dünner Regenjackenstoff. Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sportjacke
Allgemeines
Herren
100 % Polyester
Material & Pflege
Polyester
Merkmale
elastisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram