Puma Tad Essentials Woven Trainingsshorts schwarz Sport-Shorts

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktiven Shorts aus Polyester sorgen für ein angenehm trockenes Tragegefühl während intensiver Trainingseinheiten.
• Ausgestattet mit der innovativen dryCELL Technologie, die effektiv Feuchtigkeit vom Körper ableitet und für ein kühles Hautklima sorgt.
• Der elastische Bund und die Slim Fit Passform bieten optimalen Halt und Bewegungsfreiheit bei allen Fitnessaktivitäten.
• Praktische Seitentaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung kleiner Gegenstände während des Trainings.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 20,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Unisex M TAD Essentials 5" Woven Short Gewebte Shorts, PUMA Black, XL Amazon PUMA Unisex M TAD Essentials 5" Woven Short Gewebte Shorts, PUMA Black, XL Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• PUMA Herren Shorts M TAD ESSENTIALS 5 Woven Short intersport PUMA Herren Shorts M TAD ESSENTIALS 5 Woven Short Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• PUMA Trainingsshorts M TAD ESSENTIALS 5 WOVEN SHORT atmungsaktives Material, mit Otto PUMA Trainingsshorts M TAD ESSENTIALS 5 WOVEN SHORT atmungsaktives Material, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
• PUMA Tad Essentials 5" Woven Trainingsshorts Herren 01 - PUMA black S sportdeal24 PUMA Tad Essentials 5" Woven Trainingsshorts Herren 01 - PUMA black S 8 - 10 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Unisex M TAD Essentials 5" Woven Short Gewebte Shorts, PUMA Black, XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
PUMA Unisex M TAD Essentials 5" Woven Short Gewebte Shorts, PUMA Black, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
PUMA Herren Shorts M TAD ESSENTIALS 5 Woven Short intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
PUMA Trainingsshorts M TAD ESSENTIALS 5 WOVEN SHORT atmungsaktives Material, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
PUMA Tad Essentials 5" Woven Trainingsshorts Herren 01 - PUMA black S sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Puma M TAD Essentials 5" Woven Short puma black (01) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Trainingsshorts PUMA "TAD ESSENTIALS 5" Shorts Herren", Damen, Gr. S, Normalgrößen, BAUR Angebotsinfo 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Puma TAD Essentials 5 " Woven Herren Shorts, schwarz 4067984120069 sport2000 Angebotsinfo 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht Puma Tad Essentials Woven Trainingsshorts schwarz

Puma Tad Essentials Woven Trainingsshorts schwarz für optimale Performance

Erleben Sie maximalen Komfort und Bewegungsfreiheit mit diesen hochfunktionalen Trainingsshorts. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Körperklima während intensiver Workouts. Dank des innovativen dryCELL-Materials bleibt die Haut stets trocken, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können. Die Shorts bieten die perfekte Balance zwischen sportlicher Ästhetik und praktischer Funktionalität.

Maßgeschneidert für Ihr Fitnesstraining

Der Slim Fit dieser Shorts passt sich wie eine zweite Haut an und unterstützt Sie bei jeder Bewegung. Die elastische Bundlösung gewährleistet einen sicheren Sitz, ohne einzuengen. Praktische Seitentaschen bieten Platz für Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Membership-Karten. Das leichte Polyester-Gewebe ermöglicht eine optimale Thermoregulation und macht die Shorts zum idealen Begleiter für Kraft- und Ausdauertraining.

Puma Tad Essentials Woven Trainingsshorts schwarz Test

5/5
★★★★★ leichte Sportshorts
Claro Juli 2025

Hochwertige Sommerhose für Sport und Freizeit! Der leichte, pflegeleichte Stoff bietet optimalen Tragekomfort und die Verarbeitung ist erstklassig. Ich bin begeistert von der Optik und der schnellen Lieferung innerhalb von 24 Stunden. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne Hose
Wayne Juli 2025

Passt wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Fällt sehr groß aus
Marc G Oktober 2025

Qualität und Haptik sind sehr gut. Leider passt die Grössenangabe nicht so richtig. Trage sonst XL und hier saß die Größe M erst zufriedenstellend. Sonst sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Hose
Michi Juli 2025

Hose ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
schwarz
Puma dryCELL, dryCELL
Herren, Unisex
Polyester
Slim Fit
Sport-Shorts
Seitentaschen
Fitness
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram