Adidas Train Essentials Training 1/4-Zip Longsleeve Black (IL7157) Sport-Shirt

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Comfort Fit und die hochwertige Materialzusammensetzung aus Baumwolle und Polyester ermöglichen optimale Bewegungsfreiheit während des Trainings.
• Das integrierte Feuchtigkeitsmanagement sorgt für ein angenehm trockenes Tragegefühl auch bei intensiven Workouts.
• Der praktische Reißverschluss am Kragen bietet flexible Belüftungsoptionen und erlaubt eine individuelle Anpassung des Looks.
• Die schwarze Farbgebung und das zeitlose Design machen dieses Herren-Sportshirt zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Trainingseinheiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,85 €
Ø 29 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,85 €
Ø 29 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
ab 28,85 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IL7157, Adidas Essentials 1/4 Zip Longsleeve Herren-Schwarz Centercourt Adidas IL7157, Adidas Essentials 1/4 Zip Longsleeve Herren-Schwarz 2-3 Tage 28,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
• Adidas IL7157, adidas Essentials 1/4 Zip Longsleeve Herren - Schwarz Tennis-Point Adidas IL7157, adidas Essentials 1/4 Zip Longsleeve Herren - Schwarz Auf Lager 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Longsleeve Essentials 1/4 Zip Otto adidas Sportswear Longsleeve Essentials 1/4 Zip lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,69 € Versand kostenfrei Gesamt 41,69 € → zum Angebot
• adidas Herren Train Essentials Training 1/4-Zip Long Sleeve Tee, Black, XXL Amazon Marketplace adidas Herren Train Essentials Training 1/4-Zip Long Sleeve Tee, Black, XXL 47,48 € Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.85 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Adidas IL7157, Adidas Essentials 1/4 Zip Longsleeve Herren-Schwarz ✓ Bester Preis Größe: XXL Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 28,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Adidas IL7157, Adidas Essentials 1/4 Zip Longsleeve Herren-Schwarz Größe: S Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 28,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Adidas IL7157, adidas Essentials 1/4 Zip Longsleeve Herren - Schwarz Größe: XXL Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Adidas IL7157, adidas Essentials 1/4 Zip Longsleeve Herren - Schwarz Größe: S Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
adidas IL7157, adidas Training Essentials Funktionsshirt Herren in black, Größe M Größe: M SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
adidas IL7157, adidas Training Essentials Funktionsshirt Herren in black, Größe XL Größe: XL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
adidas IL7157, adidas Training Essentials Funktionsshirt Herren in black, Größe L Größe: L SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
adidas Technisches T-Shirt Train Essentials Training IL7157 Schwarz Regular Fit Größe: XXL modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 35,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
adidas Technisches T-Shirt Train Essentials Training IL7157 Schwarz Regular Fit Größe: S modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 35,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
adidas Technisches T-Shirt Train Essentials Training IL7157 Schwarz Regular Fit Größe: XL modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 35,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
adidas Essentials 1/4-Zip Training-Sweatshirt Herren IL7157 - black XXL sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
adidas performance IL7157, adidas performance adidas Essentials 1/4-Zip Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Train Essentials Training 1/4-Zip Longsleeve Black (IL7157)

Adidas Train Essentials Training 1/4-Zip Longsleeve Black (IL7157) - Ihr perfekter Trainingsbegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Trainingspartner für Ihr Fitnessstudio oder Outdoor-Workout. Dieses hochwertige Longsleeve vereint Funktionalität und Stil auf einzigartige Weise. Mit seinem durchdachten Design unterstützt es Sie optimal bei jeder Bewegung und sorgt dafür, dass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können. Maximaler Komfort trifft auf erstklassige Leistung, damit Sie Ihre Ziele mühelos erreichen.

Optimale Temperaturregulierung für Höchstleistungen

Das Longsleeve überzeugt durch sein ausgeklügeltes Feuchtigkeitsmanagement. Der hochwertige Materialmix aus Baumwolle und Polyester leitet Schweiß zuverlässig von der Haut weg und hält Sie angenehm trocken. Selbst bei intensiven Trainingseinheiten bleibt Ihr Körper optimal temperiert. Der praktische 1/4-Reißverschluss ermöglicht zudem eine flexible Belüftung. So können Sie Ihre Leistung steigern, ohne sich Gedanken um unangenehme Schweißbildung machen zu müssen.

Adidas Train Essentials Training 1/4-Zip Longsleeve Black (IL7157) Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Laufshirt
Sabine S Oktober 2024

Das Shirt erfüllte den Geburtstagswunsch meines Sohnes. Schnelle Lieferung und ich erwischte ein Angebot, nachdem es auf meiner Merkliste stand. Laut Sohn sitzt es sehr bequem und passt optimal. Er ist 1,85 m groß, ca. 84 kg und trägt Größe L — gute Passform und hoher Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Größer wie gedacht
Martin B Februar 2025

Alles Top. Etwas zu groß. Würde es das nächste mal eine Nummer kleiner Bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gefällt
Olaf R Januar 2025

Das Shirt passt super, Material entspricht den Vorstellungen. Umfassende Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
sascha j Dezember 2024

Tolles Produkt, sehr angenehm zu tragen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement
schwarz
Herren
Baumwolle, Polyester
Comfort Fit, Regular Fit
Sport-Shirt
mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram