JAKO Rainzip Team Herren (7302) marine Sportjacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportjacke Farbe: blau Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
20,95 €
Ø 23 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,62 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
20,95 €
Ø 23 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,62 €
ab 20,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Rainzip Team - marine - M deinsportsfreund Jako Rainzip Team - marine - M 13-15 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• JAKO Team Rainzip Herren marine M sportdeal24 JAKO Team Rainzip Herren marine M 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Jako Regenjacke Jako Herren Regenjacke Rainzip Team 7302 Otto Jako Regenjacke Jako Herren Regenjacke Rainzip Team 7302 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• JAKO Herren Rainzip Team, Marine, M Amazon JAKO Herren Rainzip Team, Marine, M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Rainzip Team Herren (7302)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Jako Rainzip Team - marine - M ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
JAKO Team Rainzip Herren marine M sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Jako Team Rainzip Herren - Marine | Größe: M - Marine - M Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 25,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
Jako Regenjacke Jako Herren Regenjacke Rainzip Team 7302 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
JAKO Herren Regenjacke Rainzip Team intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
JAKO Herren Rainzip Team, Marine, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
JAKO Herren Rainzip Team, Marine, M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
JAKO Rainzip Team (marine / Größe M / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Jako Jacken Veste Coupe-vent 1/2 zip imperméable Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 47,62 € Versand kostenfrei Gesamt 47,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

JAKO Rainzip Team Herren (7302) marine Test

4/5
★★★★☆ An sich okay, aber keinen Sweater erwarten
Amazon Kunde Januar 2023

Das (Fitness Shirt) kam schnell an, jedoch war es eher eine Regenjacke. Nachdem ich Kontakt mit dem Verkäufer aufgenommen habe, erhielt ich ein kostenloses Retourenlabel und konnte es problemlos zurücksenden. Der Verkäufer war sehr schnell und kulant in der Abwicklung. Leider entsprach das Produkt nicht meinen Erwartungen, aber der Kundenservice war top.

2/5
★★☆☆☆ Lappen
Helmut G Mai 2024

Früher, in den 90ern, schnitt ich mir für Konzerte bei Regen einen Müllsack zurecht – der schien wasserdichter als dieser merkwürdige Regenponcho. Ein hauchdünner Lappen, den man nicht anfassen mag, aus Angst, er reißt.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht ganz dicht. Der Regen ist durch gekommen
Christian M August 2025

Nach dem ersten Regen Training war ich trotzdem komplett nass. Ist also nur für leichten Regen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Sweater!
Bianca S Dezember 2025

Hat nichts mit einem Sweater zu tun. Ganz dünner Regenjackenstoff. Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sportjacke
Allgemeines
blau
Herren
100 % Polyester
Material & Pflege
Polyester
Merkmale
elastisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram