Erima Six Wings Worker Shorts Damen (1152209) schwarz Sport-Shorts

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die abriebfesten Sport-Shorts aus Polyester bieten langanhaltende Haltbarkeit und Komfort bei intensiven Trainingseinheiten.
• Ein elastischer Bund sorgt für perfekten Sitz und Bewegungsfreiheit während jeder sportlichen Aktivität.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Kleinutensilien während des Workouts.
• Die schwarze Farbgebung verleiht den Shorts eine zeitlose Eleganz und lässt sich vielseitig kombinieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,09 €
ab 17,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Six Wings Worker Shorts Damen - schwarz/weiß - 40 deinsportsfreund Erima Six Wings Worker Shorts Damen - schwarz/weiß - 40 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Shorts für Damen Erima On-fight (on-fight.de) Shorts für Damen Erima 19,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
• Erima Shorts Damen SIX WINGS Worker Short Otto Erima Shorts Damen SIX WINGS Worker Short lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Erima Damen Six Wings Kurze Short (1152209), schwarz/weiß, 42 Amazon Erima Damen Six Wings Kurze Short (1152209), schwarz/weiß, 42 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 28,09 € Versand kostenfrei Gesamt 28,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Erima Six Wings Worker Shorts Damen - schwarz/weiß - 40 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Shorts für Damen Erima On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 19,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
erima Six Wings Worker Shorts Damen schwarz/weiß 40 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Erima Shorts Damen SIX WINGS Worker Short Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
ERIMA Damen Six Wings Worker Shorts intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Erima Damen Six Wings Kurze Short (1152209), schwarz/weiß, 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,09 € Versand kostenfrei Gesamt 28,09 € → zum Angebot
Erima Damen Six Wings Kurze Short (1152209), schwarz/weiß, 42 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,09 € Versand kostenfrei Gesamt 28,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Worker Shorts Damen (1152209) schwarz

Erima Six Wings Worker Shorts Damen (1152209) schwarz Komfort und Funktionalität vereint

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Tragekomfort und Funktionalität für Ihr Workout. Diese sportlichen Shorts überzeugen durch ihre abriebfeste Qualität und bieten Ihnen maximale Bewegungsfreiheit bei jeder Trainingseinheit. Das hochwertige Polyester-Material sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und lässt Sie selbst intensive Übungen mühelos meistern. Erleben Sie die optimale Unterstützung für Ihre sportlichen Aktivitäten.

Praktisches Design für optimale Leistung

Die Shorts bestechen durch ihr durchdachtes Design, das speziell auf die Bedürfnisse aktiver Frauen zugeschnitten ist. Der elastische Bund gewährleistet einen sicheren Sitz und passt sich flexibel Ihren Bewegungen an. Die integrierten Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Wertsachen während des Trainings. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Übungen konzentrieren, ohne sich um Ihre persönlichen Gegenstände sorgen zu müssen.

Erima Six Wings Worker Shorts Damen (1152209) schwarz Test

5/5
★★★★★ Comfortable Shorts
Kylär27 Juli 2025

These shorts are absolutely worth the price and I am thrilled with my purchase. They are very comfortable to wear and fit great. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍👍👍
Katrin H September 2023

Sitzt sehr gut, Bewegungsfreiheit gegeben, top Preis und Qualität!! Note 1!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schick
Megaman Dezember 2024

Schöne Form, leider bekommt der Stoff schnell Knötchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
abriebfest
schwarz
Damen
Polyester
Sport-Shorts
Reißverschlusstaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram