JAKO Team Allwetterjacke schwarz F800 Trainingsjacke

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Atmungsaktives Polyester reguliert Körpertemperatur bei wechselnder Belastung
• Unisex-Schnitt ermöglicht Passform für Damen, Kinder und Erwachsene
• Abriebfestes Material erhöht Langlebigkeit bei intensivem Training
• Kapuze mit Stehkragen schützt vor Wind und leichten Niederschlägen
• Kinnschutz verhindert unangenehmes Scheuern am Reißverschluss
• Zwei Reißverschlusstaschen sichern kleine Gegenstände während der Bewegung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,00 €
Ø 16 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,94 €
Konfektionsgröße
royalschwarzTeam Kids grau schwarz F840Team Kinder grün schwarz F200
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,00 €
Ø 16 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,94 €
ab 16,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Allwetterjacke Team 2.0 116 Schwarz teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Allwetterjacke Team 2.0 116 Schwarz 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Jako Allwetterjacke Team 2.0 Kinder - schwarz - 116 deinsportsfreund Jako Allwetterjacke Team 2.0 Kinder - schwarz - 116 13-15 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Allwetterjacke Team 2.0, schwarz, 116 Amazon JAKO Kinder Allwetterjacke Team 2.0, schwarz, 116 Auf Lager 25,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
• Jako Fußball Allwetterjacke Team 2.0 Otto Jako Fußball Allwetterjacke Team 2.0 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,13 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,03 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Kinder Allwetterjacke Team (7402)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Allwetterjacke Team 2.0 116 Schwarz ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Jako Allwetterjacke Team 2.0 Kinder - schwarz - 116 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
JAKO Team 2.0 Allwetterjacke Kinder schwarz 116 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Allwetterjacke Team 2.0, schwarz, 116 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
JAKO Kinder Allwetterjacke Team 2.0, schwarz, 116 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Jako Fußball Allwetterjacke Team 2.0 Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,13 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,03 € → zum Angebot
Jako Kinder Allwetterjacke Team 2.0 schwarz 116 MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
JAKO Allwetterjacke Team 2.0 (schwarz / Größe 116 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Jako Team 2.0 Kinder Regenjacke, schwarz 4050144778439 sport2000 Angebotsinfo 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Jako Team 2.0 Regenjacke für Kinder, schwarz 7402 absolute teamsport Angebotsinfo 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:39 Uhr.

Testbericht JAKO Team Allwetterjacke schwarz F800

JAKO Team Allwetterjacke schwarz F800 für Damen, Kinder und Erwachsene

Die Unisex-Trainingsjacke eignet sich dank ihrer breiten Größenauswahl für unterschiedliche Altersgruppen und Körperformen. Das atmungsaktive Polyester-Gewebe reguliert die Körpertemperatur bei wechselnden Trainingsbelastungen und hält dabei auch intensiven Bewegungen stand. Der Stehkragen mit integriertem Kinnschutz schützt empfindliche Hautpartien vor dem Reißverschluss und verhindert unangenehmes Scheuern beim Tragen. Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und leichten Niederschlägen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Robuste Materialien für intensive Trainingseinheiten

Das abriebfeste Polyester zeigt sich widerstandsfähig gegen mechanische Beanspruchung durch Bodenkontakt oder Ausrüstungsgegenstände. Diese Eigenschaft verlängert die Nutzungsdauer auch bei häufigem Einsatz auf dem Trainingsplatz oder in der Halle. Die atmungsaktive Konstruktion transportiert Feuchtigkeit von der Haut weg und sorgt für ein angenehmes Körperklima während der Belastung. Zwei Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für kleine Gegenstände wie Schlüssel oder Energiegels, die beim Training griffbereit bleiben sollen. Die langen Ärmel schützen die Arme vor Auskühlung in den Aufwärm- und Erholungsphasen.

JAKO Team Allwetterjacke schwarz F800 Test

5/5
★★★★★ 5 Std Regen? 100% dicht...
Jacqueline R August 2025

Die Regenjacke haben wir für unsere Florida-Rundreise in der Regen-/Hurrikanzeit gekauft. Bei einem fünfstündigen Platzregen trug meine Tochter sie — anfangs skeptisch, doch die Jacke hielt absolut wasserdicht. Sie trocknet schnell, ist leicht und sehr gut packbar. Perfekt als Reise-Regenjacke für feuchte Bedingungen.

Fazit: Tolle, empfehlenswerte wasserdichte Jacke. Einziges Manko: Eine kleine Aufbewahrungstasche zum Verstauen wäre praktisch.

5/5
★★★★★ 5 Sterne – Perfekte Allwetterjacke für aktive Kids!
Michael T Dezember 2024

Die JAKO Kinder Allwetterjacke Team 2. 0 überzeugt mit zuverlässigem Schutz bei Regen und Wind. Wasserdichtes, atmungsaktives und leichtes Material macht sie perfekt für Sport und Alltag.

Der körpernahe Schnitt erlaubt viel Bewegungsfreiheit, die Kapuze lässt sich praktisch verstauen und sitzt sicher. Pflegeleicht: Auch nach zahlreichen Waschgängen behalten Form und Farbe ihren Zustand. Robust verarbeitet und funktional – eine langlebige Kinderjacke für aktive Kids.

Klare Kaufempfehlung für Eltern, die eine hochwertige Allwetterjacke suchen. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Perrfekte Wahl für Sport und Freizeit
Christo S Dezember 2023

Die Jacke übertrifft meine Erwartungen. Die Nähte sind stark und gut verarbeitet. Sie schützt vor Wind und hält warm.

Der Stoff ist angenehm zu tragen. Eine klare Empfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Perfekte Wahl für sportliche Aktivitäten
Josef A November 2023

Die JAKO Allwetterjacke Team 2. 0 war ein echter Glücksgriff für das Fußballtraining meines Sohnes. Die schnelle Lieferung sorgte für sofortige Freude beim Auspacken. Beim ersten Einsatz auf dem Feld war mein Sohn begeistert.

Das 100% Polyester Material und die wasserabweisende PU-Beschichtung schützen vor Wind und Nässe, perfekt für aktive Tage. Die Pflegehinweise sind unkompliziert, die seitlichen Reißverschlusstaschen und elastischen Ärmelabschlüsse machen sie besonders funktional. Der verlängerte Rücken und das Mesh-Innenfutter sorgen für Tragekomfort. Mit sechs Farbvarianten für Kinder und Erwachsene kann jeder seinen eigenen Stil zeigen.

Die JAKO Allwetterjacke Team 2. 0 vereint Schutz, Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Eine klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Jacke, aber größer geschnitten
Jochen H September 2025

Kinderjacke, hochwertig verarbeitet; das Material wirkt robust und ist angenehm zu tragen. Wind- und wasserabweisend schützt sie zuverlässig, ist sehr leicht und bietet dennoch gute Wärmeisolierung — ideal für Alltag und Regenwetter. Achtung: fällt deutlich größer aus und sitzt bei schlanken Kindern recht weit. Insgesamt eine zuverlässige, empfehlenswerte Jacke mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Gut
Anonym Januar 2024

Diese Regenjacke von guter Qualität ist dünn wie eine Sommerjacke, aber hält dennoch warm. Ich habe sie draußen im Schnee getestet und war angenehm überrascht, dass mir trotzdem nicht kalt wurde. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
abriebfest, atmungsaktiv
schwarz
Damen, Kinder, Unisex
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Polyester
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram