JAKO Kinder Allwetterjacke Team (7402) royal Trainingsjacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Kapuze - mit Reißverschlusstaschen Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,00 €
Ø 16 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Konfektionsgröße
royalschwarzTeam Kids grau schwarz F840Team Kinder grün schwarz F200
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,00 €
Ø 16 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 16,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Allwetterjacke Team 2.0 128 Royal teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Allwetterjacke Team 2.0 128 Royal 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Jako Allwetterjacke Team 2.0 Kinder - blau - 128 deinsportsfreund Jako Allwetterjacke Team 2.0 Kinder - blau - 128 13-15 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Allwetterjacke Team 2.0, royal, 140 Amazon JAKO Kinder Allwetterjacke Team 2.0, royal, 140 Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Jako Sportanzug Allwetterjacke Team 2.0 ROYAL Otto Jako Sportanzug Allwetterjacke Team 2.0 ROYAL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Kinder Allwetterjacke Team (7402)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Allwetterjacke Team 2.0 128 Royal ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Jako Allwetterjacke Team 2.0 Kinder - blau - 128 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
JAKO Team 2.0 Allwetterjacke Kinder royal 128 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Allwetterjacke Team 2.0, royal, 140 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Allwetterjacke Team 2.0, royal, 140 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Jako Team 2.0 Regenjacke für Kinder, blau 7402 absolute teamsport Angebotsinfo 32,74 € Versand kostenfrei Gesamt 32,74 € → zum Angebot
Jako Sportanzug Allwetterjacke Team 2.0 ROYAL Otto Intersport MuM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Jako Team 2.0 Kinder Regenjacke, blau 4050144748883 sport2000 Angebotsinfo 37,02 € Versand kostenfrei Gesamt 37,02 € → zum Angebot
JAKO Allwetterjacke Team 2.0 (royal / Größe 128 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

JAKO Kinder Allwetterjacke Team (7402) royal Test

5/5
★★★★★ 5 Std Regen? 100% dicht...
Jacqueline R August 2025

Diese wasserdichte Kinder-Regenjacke haben wir für unsere Florida-Rundreise in der August-Regen- und Hurrikanzeit gekauft. Bei einem fünfstündigen Platzregen trug meine Tochter sie — anfängliche Skepsis verflog: die Jacke blieb absolut dicht. Sie ist packbar, schnelltrocknend und ließ sich klein zusammenfalten.

Verarbeitung und Schutz überzeugten uns komplett. Klare Empfehlung für Reisen in Regengebiete. Einziger Wunsch: eine kleine Aufbewahrungstasche zum Verstauen wäre praktisch gewesen.

5/5
★★★★★ 5 Sterne – Perfekte Allwetterjacke für aktive Kids!
Michael T Dezember 2024

Die JAKO Kinder Allwetterjacke Team 2. 0 überzeugt auf ganzer Linie: wasserdicht, atmungsaktiv und leicht – perfekt für Sport und Alltag. Der Schnitt bietet viel Bewegungsfreiheit, die Kapuze lässt sich bei Bedarf verstauen und sitzt gut, die Verarbeitung wirkt sehr robust.

Waschbar: Auch nach mehreren Waschgängen bleibt die Jacke wie neu, ein Beleg für die hohe Qualität. Für Eltern, die eine strapazierfähige, funktionale Kinderjacke suchen, ist die Team 2. 0 eine klare Kaufempfehlung. 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Jacke, aber größer geschnitten
Jochen H September 2025

Sehr hochwertig verarbeitete Kinderjacke aus Premium-Material: leicht, angenehm zu tragen, wind- und regenfest und trotzdem warm. Einziger Nachteil: fällt deutlich größer aus und wirkt bei schlanken Kindern etwas zu weit. Insgesamt ein solides Produkt mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Allwetterjacke
ClaudiO Februar 2026

Schöne Allwetterjacke! Zieht mein Sohn zum Training an wenn es regnet! Bisher alles dicht gehalten. Ist eine dünne Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
abriebfest, atmungsaktiv
blau
Damen, Kinder, Unisex
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Polyester
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram