JAKO Softshelljacke Premium marine Trainingsjacke
- Innentasche sichert Wertsachen während des Trainings zuverlässig
- Kapuze mit Kordelzug passt sich wechselnden Wetterbedingungen an
- Polyester-Material trocknet schnell und bleibt formstabil
- Brust- und Seitentaschen bieten Stauraum für Alltagsutensilien
- Unisex-Schnitt macht die Jacke für gemischte Teams nutzbar
-
Günstigster Preis
JAKO Softshelljacke Premium 5XL Marine
1 - 3 Werkstage
40,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 45,99 €
→ zum Angebot
-
Jako Premium Softshelljacke - navy - 5XL
13-15 Werktage
50,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 56,90 €
→ zum Angebot
-
JAKO Herren Softshelljacke Premium, Marine, 5XL Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 61,79 € Versand kostenfrei Gesamt 61,79 € → zum Angebot
-
Jako Softshelljacke Jako Herren Softshelljacke Premium 7607 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,55 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
JAKO Softshelljacke Premium marine für Training und Freizeit
Kapuze mit Kordelzug, mehrere Taschen und ein Schnitt, der vom Aufwärmen bis zur Anreise trägt. Diese Trainingsjacke deckt verschiedene Alltagssituationen ab. Das Modell richtet sich an Sportlerinnen und Sportler, die eine Jacke benötigen, die zwischen Sportplatz und Freizeit wechseln kann. Trainingsanzüge stehen für genau diese Vielseitigkeit, und dieses Modell bedient sie mit einer klar strukturierten, alltagstauglichen Ausstattung.
Ausstattung für sportliche Alltagssituationen
Brusttasche, Seitentaschen und eine Innentasche bieten ausreichend Stauraum für Schlüssel, Smartphone und kleine Utensilien, ohne dass eine zusätzliche Tasche nötig wird. Die Innentasche eignet sich besonders für Wertsachen während des Trainings, da sie vor versehentlichem Herausfallen schützt. Das Material besteht vollständig aus Polyester, das formstabil bleibt und sich pflegeleicht waschen lässt. Polyester fühlt sich etwas weniger natürlich auf der Haut an als Baumwolle, punktet jedoch mit schneller Trocknung und dauerhafter Passformstabilität. Das ist ein relevanter Vorteil bei regelmäßigem Einsatz.
JAKO Softshelljacke Premium marine Test
Schnelle Lieferung und stabile Verpackung – beim Auspacken überzeugten Materialqualität und Verarbeitung. Hautfreundlich und sehr bequem zu tragen. Tolles Tragegefühl, hochwertiger, angenehmer Stoff. Tipp: Bei der Größe lieber eine Nummer kleiner bestellen.
Hochwertige Jacke mit perfekter Passform. Das Material übertrifft viele teure Alternativen und verdient das Prädikat Premium. Ich kann mich den anderen Bewertungen nur anschließen: Eine Nummer größer zu bestellen, ist ratsam. Ein kleiner Kritikpunkt ist, dass die Kapuze für meinen großen Kopf etwas eng ist – aber das liegt vermutlich an meiner Kopfgröße, da Mützen mir ebenfalls oft zu klein erscheinen. Insgesamt ist diese Jacke uneingeschränkt empfehlenswert!.
Größe, Passform, Materialqualität, Schnitt und Verarbeitung überzeugen — ebenso die Funktionalität. Abzug beim Tragekomfort wegen umständlicher Ärmelverstellung/-regulierung und der hart anliegenden Gummilaschen an den Ärmeln, die beim Tragen unangenehm sind.
An sich eine solide Winterjacke, aber ohne Bund oder Kordel am Saum. Bei lockerem Sitz steht sie ab und bietet kaum Windschutz; kalte Luft zieht von unten ein, weshalb sie für mich als Scooter-Winterjacke ungeeignet ist. Die Jacke fällt eher groß aus – auf keinen Fall eine Nummer größer bestellen; bei Zwischengrößen lieber die kleinere wählen. Leider war meine Lieferung offensichtlich gebraucht: leichte Flecken vorne und Haare im Futter. Für die Mängel kann die Jacke nichts, das liegt am Versand/Verkäufer.
Foto der Jacke zeigt Größe M auf Größe L — beide exakt gleich groß. Material wirkt hochwertig, doch die Passform enttäuscht: Ich trage normalerweise L, dennoch sitzen sowohl L- als auch M-Variante zu weit. Größentabelle passt nicht, daher Umtausch oder Rücksendung wahrscheinlich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen