Jack Wolfskin Terraview 2L Coat mineral rot schwarz J0127 Regenmantel

• Wasserdichtes atmungsaktives Material schützt vor Dauerregen ohne Hitzestau
• Zwei-Lagen-Konstruktion kombiniert Wetterschutz mit moderatem Packvolumen
• Verstellbare Kapuze passt sich Kopfform und Windverhältnissen an
• Seitentaschen halten Wanderutensilien griffbereit
• Innentasche bewahrt Wertsachen trocken und sicher
• Spezifisch für Damen geschnitten für optimalen Tragekomfort
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,96 €
Ø 165 €
164,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,96 €
Ø 165 €
164,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 164,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A63830, Jack Wolfskin Damen Terraview 2L Regenmantel, XXL biwak Jack Wolfskin A63830, Jack Wolfskin Damen Terraview 2L Regenmantel, XXL Lieferung in 1-3 Tagen 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63830_J0127_A06, Jack Wolfskin Terraview 2L Coat w mineral red... sportfits.de Jack Wolfskin A63830_J0127_A06, Jack Wolfskin Terraview 2L Coat w mineral red... Lieferzeit 7-9 Werktage 170,05 € Versand kostenfrei Gesamt 170,05 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Terraview 2L Coat w mineral red (J0127) XS Ski-Outdoor Jack Wolfskin Terraview 2L Coat w mineral red (J0127) XS Lieferzeit 7-9 Werktage 192,65 € Versand kostenfrei Gesamt 192,65 € → zum Angebot
• TERRAVIEW 2L COAT W Amazon TERRAVIEW 2L COAT W Auf Lager 205,91 € Versand kostenfrei Gesamt 205,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.96 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XXL
Jack Wolfskin A63830, Jack Wolfskin Damen Terraview 2L Regenmantel, XXL ✓ Bester Preis Größe: XXL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63830, Jack Wolfskin Damen Terraview 2L Regenmantel, L Größe: L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63830, Jack Wolfskin Damen Terraview 2L Regenmantel, M Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63830_J0127_A06, Jack Wolfskin Terraview 2L Coat w mineral red (J0127) Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 170,05 € Versand kostenfrei Gesamt 170,05 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63830_J0127_A08, Jack Wolfskin Terraview 2L Coat w mineral red (J0127) Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 171,35 € Versand kostenfrei Gesamt 171,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Terraview 2L Coat w mineral red (J0127) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 192,65 € Versand kostenfrei Gesamt 192,65 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63830_J0127_A04, Jack Wolfskin Terraview 2L Coat w mineral red (J0127) Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 192,65 € Versand kostenfrei Gesamt 192,65 € → zum Angebot
TERRAVIEW 2L COAT W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,91 € Versand kostenfrei Gesamt 205,91 € → zum Angebot
TERRAVIEW 2L COAT W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 205,91 € Versand kostenfrei Gesamt 205,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63830_J0127, Jack Wolfskin Terraview 2L W Damen Funktionsjacke, rot Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63830_J0127, Jack Wolfskin Terraview 2L W Damen Funktionsjacke, rot Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63830_J0127, Jack Wolfskin Terraview 2L W Damen Funktionsjacke, rot Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Terraview 2L Coat mineral rot schwarz J0127

Jack Wolfskin Terraview 2L Coat – verlässlicher Schutz für Wanderungen

Unterschiedliche Anforderungen prägen den Outdoor-Alltag: Tageswanderungen verlangen nach unkompliziertem Wetterschutz, Mehrtagestouren setzen auf langlebige Materialien. Dieser Regenmantel für Damen kombiniert wasserdichte Eigenschaften mit atmungsaktivem Material und eignet sich damit für wechselhafte Bedingungen auf klassischen Wanderrouten. Die Zwei-Lagen-Konstruktion bietet soliden Nässeschutz bei moderatem Packmaß. Atmungsaktive Eigenschaften verhindern Überhitzung bei anstrengenden Aufstiegen, während die Wasserdichtigkeit zuverlässig vor Dauerregen schützt. Damit positioniert sich das Modell als praktischer Begleiter für Trekking-Enthusiasten, die funktionalen Wetterschutz ohne alpine Spezialisierung suchen.

Durchdachtes Taschenkonzept für Wanderutensilien

Praktische Details erleichtern den Outdoor-Einsatz erheblich. Die Seitentaschen nehmen Smartphone, Energieriegel oder GPS-Gerät auf und bleiben während des Tragens bequem erreichbar. Eine zusätzliche Innentasche bietet geschützten Stauraum für Wertsachen oder Dokumentenkarten, die vor Feuchtigkeit bewahrt werden sollen. Diese Aufteilung entspricht den typischen Anforderungen bei Tageswanderungen, bei denen wichtige Kleinteile griffbereit bleiben müssen. Das Taschenkonzept verzichtet auf überladene Speziallösungen und konzentriert sich auf bewährte Funktionalität, die im Wanderalltag tatsächlich genutzt wird.

Jack Wolfskin Terraview 2L Coat mineral rot schwarz J0127 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Terraview 2L Coat mineral rot schwarz J0127? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Regenmantel
Trekking, Wandern
rot
Ausstattung
Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram