Jack Wolfskin Terraview 2l Parka W (A63831) soft jade Regenmantel

• Wassersäule 20.000 mm für zuverlässigen Schutz bei starkem Dauerregen
• Atmungsaktivität 15.000 g/m²/24h transportiert Schweiß aktiv nach außen
• Texapore Ecosphere Pro kombiniert Wasserdichtigkeit mit Windschutz
• Dritte Bekleidungsschicht funktioniert optimal mit Baselayer und Midlayer
• Innentasche plus Seitentaschen schützen Wertsachen vor Feuchtigkeit
• Fair Wear Foundation zertifiziert garantiert faire Herstellungsbedingungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
95,99 €
Ø 105 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,75 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
95,99 €
Ø 105 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,75 €
ab 95,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Funktionsparka JACK WOLFSKIN "TERRAVIEW 2L PARKA W", Damen, Gr. XS, grün (soft, BAUR Funktionsparka JACK WOLFSKIN "TERRAVIEW 2L PARKA W", Damen, Gr. XS, grün (soft, 2-3 Werktage 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63831_E0180_A06, Jack Wolfskin Terraview 2L Parka Women... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A63831_E0180_A06, Jack Wolfskin Terraview 2L Parka Women... 1-3 Tage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsparka TERRAVIEW 2L PARKA W Otto Jack Wolfskin Funktionsparka TERRAVIEW 2L PARKA W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63831_E0180_A06, Jack Wolfskin Terraview 2L Parka W soft jade... sportfits.de Jack Wolfskin A63831_E0180_A06, Jack Wolfskin Terraview 2L Parka W soft jade... Lieferzeit 7-9 Werktage 149,75 € Versand kostenfrei Gesamt 149,75 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Terraview 2l Parka W (A63831)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
Funktionsparka JACK WOLFSKIN "TERRAVIEW 2L PARKA W", Damen, Gr. XS, grün (soft, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63831_E0180_A06, Jack Wolfskin Terraview 2L Parka Women Wasserdichter Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63831_E0180_A04, Jack Wolfskin Terraview 2L Parka Women Wasserdichter Größe: XS Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsparka TERRAVIEW 2L PARKA W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Funktionsparka JACK WOLFSKIN "TERRAVIEW 2L PARKA W", Damen, Gr. XS, grün (soft, Größe: XS BAUR Angebotsinfo 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Terraview 2L Parka W soft jade (E0180) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 149,75 € Versand kostenfrei Gesamt 149,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63831_E0180_A06, Jack Wolfskin Terraview 2L Parka W soft jade (E0180) Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 149,75 € Versand kostenfrei Gesamt 149,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63831_E0180_A04, Jack Wolfskin Terraview 2L Parka W soft jade (E0180) Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 149,75 € Versand kostenfrei Gesamt 149,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Terraview 2l Parka W (A63831) soft jade

Jack Wolfskin Terraview 2l Parka W soft jade – Wasserdichte Außenschicht für wechselhaftes Wetter

Als dritte Bekleidungsschicht im Lagenprinzip bildet dieser Regenmantel die entscheidende Schutzbarriere gegen Nässe und Wind. Die Kombination aus wasserdichter Membran und atmungsaktivem Material erlaubt es, darunter eine Merino-Baselayer und eine isolierende Midlayer zu tragen, ohne dass Feuchtigkeit von außen eindringt oder Schweiß innen kondensiert. Diese Konstruktion macht die Jacke zur funktionalen Außenhülle für Wanderungen bei Regenschauern, bei denen darunter liegende Schichten für Wärmeisolierung sorgen.

Hohes Schutzniveau durch geprüfte Wetterfestigkeit

Mit einer Wassersäule von 20.000 mm hält das Modell auch anhaltendem Regen stand, bei dem günstigere Modelle mit 5.000 bis 10.000 mm bereits an ihre Grenzen stoßen. Das Texapore Ecosphere Pro Material vereint dabei mehrere Funktionen: Die wasserdichte Außenschicht verhindert das Eindringen von Nässe, während die Atmungsaktivität von 15.000 g/m²/24h überschüssige Körperfeuchtigkeit nach außen transportiert. Diese Balance vermeidet den typischen Konflikt zwischen dichtem Nässeschutz und eingeschränkter Ventilation, der bei einfacheren Regenmänteln oft entsteht.

Jack Wolfskin Terraview 2l Parka W (A63831) soft jade Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Terraview 2l Parka W (A63831) soft jade? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Regenmantel
türkis
Ausstattung
Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
15.000 g/m²/24h
Texapore Ecosphere Pro
20.000 mm
EOCA, Fair Wear Foundation
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram