Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Men (1710512) vibrant blue Softshelljacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die funktionale Softshelljacke bietet optimalen Schutz und Komfort bei verschiedensten Outdoor-Unternehmungen.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaft bleibt der Träger auch bei leichtem Regen trocken und komfortabel.
• Das schnelltrocknende Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und reduziert Auskühlung durch Feuchtigkeit.
• Praktische Seitentaschen bieten Stauraum für essenzielle Kleinigkeiten und wärmen gleichzeitig die Hände.
• Die vibrant blaue Farbe verleiht der Jacke einen modernen Look und macht sie zu einem stylischen Begleiter für Outdoor-Enthusiasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
67,06 €
Ø 74 €
57,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
67,06 €
Ø 74 €
57,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 67,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Routeburn Pro Hybrid M Softshelljacke, Vibrant Blue, XXL EU Amazon Jack Wolfskin Herren Routeburn Pro Hybrid M Softshelljacke, Vibrant Blue, XXL EU Auf Lager 67,06 € Versand kostenfrei Gesamt 67,06 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Herren Jacke blau XXXL - Herrenjacken Fritz Berger Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Herren Jacke blau XXXL - Herrenjacken siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Hybridjacke ROUTEBURN PRO HYBRID M Otto Jack Wolfskin Hybridjacke ROUTEBURN PRO HYBRID M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Hybridjacke "ROUTEBURN PRO HYBRID M" mit Kapuze BAUR Jack Wolfskin Hybridjacke "ROUTEBURN PRO HYBRID M" mit Kapuze 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.06 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
XXL
3XL
Jack Wolfskin Herren Routeburn Pro Hybrid M Softshelljacke, Vibrant Blue, XXL EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,06 € Versand kostenfrei Gesamt 67,06 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Herren Jacke blau XXXL - Herrenjacken Größe: 3XL Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Herren Jacke blau M - Herrenjacken Größe: M Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Herren Jacke blau XXL - Herrenjacken Größe: XXL Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Hybridjacke ROUTEBURN PRO HYBRID M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Hybridjacke "ROUTEBURN PRO HYBRID M" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:46 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Men (1710512) vibrant blue

Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Men (1710512) vibrant blue - Vielseitiger Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Outdoor-Expedition. Diese hochwertige Softshelljacke vereint Funktionalität und Komfort auf beeindruckende Weise. Optimaler Wetterschutz trifft hier auf maximale Bewegungsfreiheit, ideal für aktive Naturliebhaber. Das atmungsaktive Material sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Aktivitäten stets ein angenehmes Körperklima behalten.

Flexibler Schutz bei jedem Wetter

Die wasserabweisende Oberfläche der Jacke bietet zuverlässigen Schutz vor leichtem Regen und Wind, während das schnelltrocknende Material Feuchtigkeit effektiv nach außen transportiert. So bleiben Sie auch bei wechselhaftem Wetter trocken und komfortabel. Die strategisch platzierten Seitentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien, ohne den Tragekomfort zu beeinträchtigen. Perfekt für Wanderungen und outdoor-Aktivitäten, bei denen Sie flexibel auf unterschiedliche Bedingungen reagieren müssen.

Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Men (1710512) vibrant blue Test

5/5
★★★★★ Jack Wolfskin
von Christel F. Juni 2025

Die Jacke ist sommerlich leicht und dabei wasserabweisend. Obwohl ich sie noch nicht intensiver getestet habe, bin ich positiv gestimmt. Ich habe die normale Größe gewählt, die ausreichend Platz für einen Pulli lässt. Ideal für Outdoor-Aktivitäten mit Jack Wolfskin!.

3/5
★★★☆☆ Material ist sehr dehnbar und recht dünn
AmazingDude Januar 2026

Die Jacke ist in Ordnung: Die Vorderseite überzeugt durch gute Verarbeitung, doch Ärmel und Rücken bestehen aus sehr dehnbarem, dünnem Material. Würde gefallen, wenn auch der Rücken so hochwertig wäre. Im reduzierten Vorweihnachtsangebot akzeptabel, zum regulären Preis ist das Preis-Leistungs-Verhältnis leider nicht gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Für jedes Wetter
von einer Kundin Mai 2025

Die Jacke gefällt meinem Mann sehr gut, hat die selbe schon in einer anderen Farbe, sehr gute Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hybridjacke
von Diana A. April 2025

Die Jacke hat eine sehr gute Qualität. Die Nähte sind super verarbeitet und der Schnitt ist ideal. Ein sehr schönes Produkt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herren
Softshelljacke
blau
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
schnelltrocknend, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram