Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Men (1710512) chartreuse Softshelljacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gelbe Farbgebung sorgt für hohe Sichtbarkeit und setzt modische Akzente bei Outdoor-Unternehmungen.
• Speziell für Herren konzipiert, bietet die Jacke eine optimale Passform für maximale Bewegungsfreiheit im Gelände.
• Als Softshelljacke kombiniert sie Atmungsaktivität mit Wetterschutz für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in unterschiedlichen Klimazonen.
• Praktische Seitentaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien während der Tour.
• Das schnelltrocknende Material gewährleistet hohen Tragekomfort und minimiert Auskühlung bei schweißtreibenden Aktivitäten.
• Die wasserabweisende Eigenschaft schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser, ideal für wechselhafte Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
73,53 €
Ø 86 €
73,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
73,53 €
Ø 86 €
73,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 73,53 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Routeburn Pro Hybrid M Softshelljacke, Chartreuse, XXL EU Amazon Jack Wolfskin Herren Routeburn Pro Hybrid M Softshelljacke, Chartreuse, XXL EU Auf Lager 73,53 € Versand kostenfrei Gesamt 73,53 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1710512_M0053_A10, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Men Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1710512_M0053_A10, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Men 1-3 Tage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1710512_M0053_A10, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid M chartreuse sportfits.de Jack Wolfskin 1710512_M0053_A10, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid M chartreuse Lieferzeit 7-9 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Hybridjacke ROUTEBURN PRO HYBRID M Otto Jack Wolfskin Hybridjacke ROUTEBURN PRO HYBRID M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.53 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
XL
XXL
Jack Wolfskin Herren Routeburn Pro Hybrid M Softshelljacke, Chartreuse, XXL EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,53 € Versand kostenfrei Gesamt 73,53 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Routeburn Pro Hybrid M Softshelljacke, Chartreuse, XXL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,53 € Versand kostenfrei Gesamt 73,53 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710512_M0053_A10, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Men Größe: L Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710512_M0053_A12, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Men Größe: XL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710512_M0053_A14, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Men Größe: XXL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710512_M0053_A10, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid M chartreuse Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710512_M0053_A12, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid M chartreuse Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710512_M0053_A14, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid M chartreuse Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Hybridjacke ROUTEBURN PRO HYBRID M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Hybridjacke "ROUTEBURN PRO HYBRID M" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:08 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Men (1710512) chartreuse

Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Men chartreuse für höchsten Tragekomfort

Entdecken Sie ultimative Bewegungsfreiheit und Schutz mit dieser hochfunktionellen Softshelljacke. Speziell für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten konzipiert, vereint sie Flexibilität und Robustheit in einem durchdachten Design. Die fortschrittliche Hybridkonstruktion gewährleistet optimale Temperaturregulierung und Atmungsaktivität, sodass Sie sich bei jeder Herausforderung wohlfühlen.

Vielseitiger Begleiter für jedes Abenteuer

Diese Outdoorjacke überzeugt durch ihre außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an verschiedene Wetterbedingungen. Das wasserabweisende Material schützt Sie zuverlässig vor leichtem Regen und Wind, während die schnelltrocknende Eigenschaft für anhaltenden Komfort sorgt. Dank des leichten Gewichts und der kompakten Packmaße ist der Softshell ideal für Trekking-Touren, Kletterausflüge oder spontane Wanderungen.

Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Men (1710512) chartreuse Test

5/5
★★★★★ Jack Wolfskin
von Christel F. Juni 2025

Die Jacke ist leicht und ideal für den Sommer, gleichzeitig wasserabweisend. Bisher noch nicht getestet, aber ich bin optimistisch – typisch Jack Wolfskin! Habe meine normale Größe gewählt, sie passt gut und bietet genug Platz für einen Pullover.

3/5
★★★☆☆ Material ist sehr dehnbar und recht dünn
AmazingDude Januar 2026

Solide Jacke mit gut verarbeitetem Vorderteil, das Design und Sitz vorne überzeugen. Das Material an Ärmeln und Rücken ist jedoch stark dehnbar und dünn und wirkt weniger hochwertig. Ein durchgängiger, stabilerer Rücken wäre wünschenswert. Ich habe die Jacke reduziert vor Weihnachten ergattert, sodass das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmte; zum regulären Preis ist sie mir zu teuer.

5/5
★★★★★ Für jedes Wetter
von einer Kundin Mai 2025

Die Jacke gefällt meinem Mann sehr gut, hat die selbe schon in einer anderen Farbe, sehr gute Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hybridjacke
von Diana A. April 2025

Die Jacke hat eine sehr gute Qualität. Die Nähte sind super verarbeitet und der Schnitt ist ideal. Ein sehr schönes Produkt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herren
Softshelljacke
gelb
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
schnelltrocknend, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram