Jack Wolfskin Prelight FZ Men (A63789) wild blossom Fleecejacke

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimalen Feuchtigkeitstransport und angenehmes Tragegefühl bei intensiven Aktivitäten im Freien.
• Ein hochwertiger Reißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen sowie flexible Temperaturregulierung während der Outdoor-Unternehmungen.
• Die praktische Ärmeltasche bietet sicheren Stauraum für kleine Essentials wie Energieriegel oder Schlüssel bei Wanderungen oder Klettertouren.
• Das auffällige Lila verleiht der Jacke einen modernen Look und sorgt für gute Sichtbarkeit in natürlicher Umgebung.
• Diese vielseitige Herrenjacke eignet sich sowohl als wärmende Zwischenschicht als auch als eigenständiges Oberteil für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
49,95 €
Ø 57 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,75 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
49,95 €
Ø 57 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,75 €
ab 49,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A63789_I0083_A10, Jack Wolfskin Prelight FZ Men Leichte... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A63789_I0083_A10, Jack Wolfskin Prelight FZ Men Leichte... 1-3 Tage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Fleecejacke PRELIGHT FZ M Otto Jack Wolfskin Fleecejacke PRELIGHT FZ M lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Fleecejacke JACK WOLFSKIN "PRELIGHT FZ M", Herren, Gr. S (48), lila (wild,... BAUR Fleecejacke JACK WOLFSKIN "PRELIGHT FZ M", Herren, Gr. S (48), lila (wild,... 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63789_I0083_A10, Jack Wolfskin Prelight Full Zip M wild blossom sportfits.de Jack Wolfskin A63789_I0083_A10, Jack Wolfskin Prelight Full Zip M wild blossom Lieferzeit 7-9 Werktage 75,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,70 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Prelight FZ Men (A63789)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Jack Wolfskin A63789_I0083_A10, Jack Wolfskin Prelight FZ Men Leichte Fleecejacke ✓ Bester Preis Größe: L Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63789_I0083_A08, Jack Wolfskin Prelight FZ Men Leichte Fleecejacke Größe: M Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63789_I0083_A06, Jack Wolfskin Prelight FZ Men Leichte Fleecejacke Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63789_I0083_A12, Jack Wolfskin Prelight FZ Men Leichte Fleecejacke Größe: XL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fleecejacke PRELIGHT FZ M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Fleecejacke JACK WOLFSKIN "PRELIGHT FZ M", Herren, Gr. S (48), lila (wild, blossom), BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Prelight Full Zip M wild blossom (I0083) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 75,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63789_I0083_A10, Jack Wolfskin Prelight Full Zip M wild blossom Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 75,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63789_I0083_A12, Jack Wolfskin Prelight Full Zip M wild blossom Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 75,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63789_I0083_A08, Jack Wolfskin Prelight Full Zip M wild blossom Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 75,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63789_I0083_A06, Jack Wolfskin Prelight Full Zip M wild blossom Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 75,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:16 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Prelight FZ Men (A63789) wild blossom

Jack Wolfskin Prelight FZ Men (A63789) wild blossom - Leichtgewichtige Wärme für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Komfort und Funktionalität für Ihre nächste Wanderung. Diese Fleecejacke vereint atmungsaktive Eigenschaften mit herausragender Wärmeisolation, um Sie bei jeder Aktivität optimal zu unterstützen. Das leichte und flexible Material passt sich Ihren Bewegungen an und sorgt für uneingeschränkte Mobilität auf anspruchsvollen Trails.

Atmungsaktiver Schutz für intensive Aktivitäten

Erleben Sie maximalen Tragekomfort auch bei anstrengenden Touren. Die hochwertige Fleecekonstruktion dieser Outdoorjacke gewährleistet eine effektive Feuchtigkeitsregulierung und hält Sie selbst bei intensiver Belastung angenehm trocken. Dank der hervorragenden Atmungsaktivität können Sie sich voll und ganz auf Ihre Herausforderungen in der Natur konzentrieren, ohne Überhitzung oder unangenehmes Schwitzen befürchten zu müssen.

Jack Wolfskin Prelight FZ Men (A63789) wild blossom Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Prelight FZ Men (A63789) wild blossom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
lila
Ausstattung
Ärmeltasche
Eigenschaften
atmungsaktiv
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram