Jack Wolfskin Konya Waschsalon (8007841) black Kulturtasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem Volumen von 1 Liter bietet dieser Kulturbeutel ausreichend Platz für alle wichtigen Reise-Toilettenartikel.
• Das leichte Gewicht von nur 160 Gramm macht den Kulturbeutel zum idealen Begleiter für Reisen und Outdoor-Aktivitäten.
• Dank des praktischen Aufhängehakens lässt sich der Kulturbeutel bequem an Handtuchhaken oder Zeltstangen befestigen.
• Die vielseitigen Innenfächer, darunter Netzsteckfächer und Reißverschlussfächer, ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Toilettenartikel.
• Hergestellt aus strapazierfähiger Kunstfaser, bietet dieser Kulturbeutel langlebige Qualität für häufige Reisen und Outdoor-Einsätze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 27,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Konya WASCHSALON, Schwarz Amazon Jack Wolfskin Konya WASCHSALON, Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• JACK WOLFSKIN Kleintasche KONYA WASCHSALON intersport JACK WOLFSKIN Kleintasche KONYA WASCHSALON Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Reisetasche Jack Wolfskin Waschtasche Konya Waschsalon Black Otto Jack Wolfskin Reisetasche Jack Wolfskin Waschtasche Konya Waschsalon Black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Waschtasche Konya Waschsalon Black Taschenparadies Jack Wolfskin Waschtasche Konya Waschsalon Black 2-5 Werktage 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Konya Waschsalon (8007841)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Konya WASCHSALON, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Konya WASCHSALON, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Kleintasche KONYA WASCHSALON intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Reisetasche Jack Wolfskin Waschtasche Konya Waschsalon Black Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Waschtasche Konya Waschsalon Black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Konya Waschsalon Kulturbeutel, schwarz 4064993997132 sport2000 Angebotsinfo 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Konya Waschsalon (8007841) black

Jack Wolfskin Konya Waschsalon (8007841) black - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser vielseitige Kulturbeutel vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 160 Gramm und einem Volumen von einem Liter bietet er ausreichend Platz für Ihre essentiellen Pflegeprodukte, ohne dabei Ihr Gepäck unnötig zu beschweren. Die schwarze Farbgebung verleiht dem Necessaire eine zeitlose Eleganz, die sowohl Damen als auch Herren anspricht.

Durchdachte Organisation für müheloses Packen

Die intelligente Innenaufteilung des Kulturbeutels erleichtert Ihnen das Packen und Finden Ihrer Utensilien. Mit einem Netzsteckfach, einem Reißverschluss-Netzfach und drei zusätzlichen Steckfächern haben Sie alles übersichtlich sortiert. Diese clevere Anordnung ermöglicht es Ihnen, Ihre Kosmetika, Hygieneartikel und Reise-Essentials optimal zu organisieren. So behalten Sie selbst auf Geschäftsreisen oder im Urlaub stets den Überblick über Ihre persönlichen Pflegeprodukte.

Jack Wolfskin Konya Waschsalon (8007841) black Test

5/5
★★★★★ Gutes, langlebiges und stabiles Produkt
Felix Juni 2025

Die "Waschsalon"-Tasche überzeugt durch ihre herausragende Stabilität. Ich nutzte sie täglich während meines 30-tägigen Roadtrips, und sie sieht immer noch neuwertig aus. Weder Taschen noch Schlaufen oder Nähte zeigen Abnutzungserscheinungen. Der Hakenverschluss sorgt zusätzlich für eine längere Lebensdauer im Vergleich zu Plastikverschlüssen. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt und kann die Waschsalon-Tasche wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Kann man empfehlen
Daniela K Januar 2026

Absolut in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der perfekte Reisebegleiter.
Silke R Dezember 2025

Wie von Jack Wolfskin gewohnt, gute Qualität. Der perfekte leichte Reisebegleiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ganz praktisch, tolles Produkt.
tomi85 Juni 2025

bin sehr zufrieden damit, schon 2 x damit gereist, sehr praktisch mit dem Haken zum Aufhängen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen
27 cm
schwarz
Damen, Herren
0,16 kg
18 cm
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Steckfach
Kunstfaser
1
Kulturbeutel
1
3
mit Haken, mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram