Matador Flatpak Toiletry Bottle (MATFPB1001B) black Kulturbeutel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Kulturbeutel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,98 €
ab 15,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador Flatpak Toiletry Bottles charcoal - Größe 1 Pack MATFPB1001B Unterwegs Matador Flatpak Toiletry Bottles charcoal - Größe 1 Pack MATFPB1001B 15,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
• Matador Flatpak Kulturbeutel Bergzeit Matador Flatpak Kulturbeutel Lieferzeit 2-4 Tage 15,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• MATADOR FlatPak Toiletry Bottle 1pk Kulturtasche, 10 cm, 0,09 Liter, Black Amazon Marketplace MATADOR FlatPak Toiletry Bottle 1pk Kulturtasche, 10 cm, 0,09 Liter, Black Auf Lager 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Matador Flatpak Toiletry Bottles charcoal - Größe 1 Pack MATFPB1001B ✓ Bester Preis Unterwegs Angebotsinfo 15,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Matador Flatpak Kulturbeutel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 15,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Matador FlatPak Toiletry Bottle Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
MATADOR FlatPak Toiletry Bottle 1pk Kulturtasche, 10 cm, 0,09 Liter, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:51 Uhr.

Matador Flatpak Toiletry Bottle (MATFPB1001B) black Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Benjamin-Yao D Mai 2021

Dieses Produkt ist äußerst praktisch, platzsparend und leicht. Für meine beruflichen Reisen ist es inzwischen unverzichtbar geworden. Der Verschluss könnte etwas robuster sein, aber bisher gab es keine Auslaufprobleme. Klare Kaufempfehlung für alle, die viel unterwegs sind!.

5/5
★★★★★ Stabil, läuft nichts aus und trotzdem sehr flexibel. Spart damit Platz im Gepäck
Toasty Februar 2020

Ich bin extrem zufrieden mit meinem neuen Reise-Behälter! Perfekt für meine erste große Backpackerreise. Dank seiner flexiblen Form spart er Platz und der Deckel hält alles dicht – kein Auslaufen beim Transport. Die praktische Öffnung von ca. 1 cm ermöglicht ein einfaches Befüllen.

Ideal für Shampoo, Sonnencreme, Duschgel und Lotion. Ich finde ihn deutlich besser als herkömmliche Plastik- oder Silikonflaschen. Absolut empfehlenswert für jeden Reisenden!.

1/5
★☆☆☆☆ nicht kaufen
Amazon Kunde August 2022

Ich habe diesen Beutel 2019 erworben und ihn auf über 10 Reisen genutzt. Der größte Nachteil ist der Deckel, der oft nicht dicht hält und gerade bei Flugreisen aufspringt. Dadurch musste ich meinen Waschbeutel mehrmals reinigen. Wenn die neuen Modelle einen besseren Drehverschluss hätten, wäre das Produkt empfehlenswert.

Leider ist es in seiner aktuellen Form im Alltag unpraktisch und sorgt nur für zusätzliche Verschwendung. Das ansprechende Design täuscht über die mangelnde Funktionalität hinweg.

1/5
★☆☆☆☆ Völlig überhöhter Preis, Verschluss schon nach kurzer Zeit defekt
Meurisch Dezember 2020

Praktischer Gedanke, schlechte Ausführung. Verschluss schon nach kurzer Zeit nicht mehr zuverlässig dicht, Shampoo im Koffer ausgelaufen. :-(Da gibt es bessere Produkte zu passenderen Preisen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Kulturbeutel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram