Jack Wolfskin Kids Moab Jam (2011221) dark sea Outdoor-Rucksack

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - reflektierende Elemente Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 31,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kids Moab Jam , Rucksack Alternate Kids Moab Jam , Rucksack 1 31,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kinderrucksack Kids Moab Jam dark sea Taschenparadies Jack Wolfskin Kinderrucksack Kids Moab Jam dark sea 2-5 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderrucksack KIDS MOAB JAM ? Kinder-Wanderrucksack mit... Otto Jack Wolfskin Wanderrucksack KIDS MOAB JAM ? Kinder-Wanderrucksack mit... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 2011221_1274_OS, Jack Wolfskin Kids Moab Jam (dunkelblau, 12... Mindfactory Jack Wolfskin 2011221_1274_OS, Jack Wolfskin Kids Moab Jam (dunkelblau, 12... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 42,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Kids Moab Jam (2011221)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Kids Moab Jam , Rucksack ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 31,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack Kids Moab Jam dark sea Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderrucksack KIDS MOAB JAM ? Kinder-Wanderrucksack mit Belüftung & Otto gue-sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2011221_1274_OS, Jack Wolfskin Kids Moab Jam (dunkelblau, 12 Liter) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 42,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Rucksack KIDS MOAB JAM intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:02 Uhr.

Jack Wolfskin Kids Moab Jam (2011221) dark sea Test

4/5
★★★★☆ Als Rucksack für Wanderungen eher nicht geeignet.
Anne a April 2024

Der Rucksack ist von guter Qualität, aber die Altersangabe ab sechs Jahren ist ambitioniert. Selbst für kleine Kinder ist er nicht für den Schulgebrauch geeignet, da nicht einmal die Schwimmsachen hineinpassen würden. Bisher haben alle meine Enkelkinder zum Schulbeginn einen Rucksack derselben Marke erhalten und konnten ihn bis zum zwölften Lebensjahr nutzen. Leider muss ich mich jetzt für meine letzte Enkelin nach einer anderen Marke umsehen.

2/5
★★☆☆☆ Etwas zu klein
Su März 2025

Sehr kleiner Rucksack, eignet sich praktisch nur für eine kleine Brotdose; für meinen sechsjährigen Sohn viel zu eng. Verarbeitung und Material wirken hochwertig, allerdings fehlt ausreichend Stauraum für Tagesausflüge in Kindergarten oder Schule.

5/5
★★★★★ Guter Rucksack, qualitativ
NaKi März 2025

Sehr gut, hat optimale Größe und ist robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Anita August 2024

Sehr tolles schönes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Kinder
6 Jahre
Ausstattung
Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Aeroshape
für ein Blinklicht
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
24 cm
0,39 kg
37 cm
Einheitsgröße
14 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram