Jack Wolfskin High Curl Jacket Women (A65073) pale sand Fleecejacke

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Farbe: beige Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,85 €
Ø 89 €
88,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,85 €
Ø 89 €
88,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 89,85 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A65073_A0056_A10, Jack Wolfskin High Curl Jacket W pale sand... sportfits.de Jack Wolfskin A65073_A0056_A10, Jack Wolfskin High Curl Jacket W pale sand... Lieferzeit 7-9 Werktage 89,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,80 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin HIGH CURL JKT W Amazon Jack Wolfskin HIGH CURL JKT W Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65073, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke HIGH CURL JKT W pale... intersport Jack Wolfskin A65073, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke HIGH CURL JKT W pale... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.85 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Jack Wolfskin A65073_A0056_A10, Jack Wolfskin High Curl Jacket W pale sand (A0056) L ✓ Bester Preis Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 89,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin HIGH CURL JKT W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin HIGH CURL JKT W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65073, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke HIGH CURL JKT W pale sand Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65073-A0056-S, Jack Wolfskin Fleecejacke High Curl (warm, Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65073-A0056-XL, Jack Wolfskin Fleecejacke High Curl (warm, Größe: XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65073_A0056, Jack Wolfskin High Curl Jacket Women beige II L - pale Größe: L naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 89,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,84 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65073_A0056, Jack Wolfskin High Curl Jacket Women beige II XL - pale Größe: XL naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 89,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,84 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65073, Jack Wolfskin Damen High Curl Fleecejacke, XL Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65073, Jack Wolfskin Damen High Curl Fleecejacke, L Größe: L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65073_A0056_A08, Jack Wolfskin High Curl Jacket W pale sand (A0056) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65073_A0056_A12, Jack Wolfskin High Curl Jacket W pale sand (A0056) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin High Curl Jacket Women (A65073) pale sand Test

5/5
★★★★★ Jack wolfskin Jacke
Gerda Oktober 2025

Wunderschöne, angenehm warme Kuscheljacke mit guter Qualität; Tragekomfort und Waschverhalten kann ich noch nicht beurteilen, da ich sie erst nur einmal angezogen habe.

3/5
★★★☆☆ Schöner warmer Stoff, aber ...
von Claudia W. März 2026

Leider sind die Ärmel viel zu lang und reichen deutlich über die Fingerspitzen. Die Jacke dürfte insgesamt etwas länger sein, was noch akzeptabel wäre. Durch die untragbar langen Ärmel ist sie für mich jedoch ungeeignet — daher sende ich die Jacke zurück.

3/5
★★★☆☆ Schöne Jacke mit Einschränkungen!
von einer Kundin November 2025

Die Jacke überzeugt durch hochwertige Materialqualität. Obwohl sie sich schwer anfühlt, trägt sie sich angenehm leicht. Die Verarbeitung der Nähte ist tadellos.

Die Farbgebung ist ansprechend und der Stoff bietet eine schlanke Silhouette. Allerdings hakt der Reißverschluss beim Hochziehen stark, während er beim Herunterziehen problemlos funktioniert. Die seitlichen Taschen sind ungünstig platziert – sie sind zu hoch und steil, was das Reinstecken der Hände unbequem macht, trotz des kuscheligen Futters. Zudem fällt die Jackenlänge etwas kurz aus, was sie für große Personen weniger geeignet macht.

5/5
★★★★★ Fleecejacke
Kirsten M Januar 2026

Super schöne Fleecejacke, sieht sehr schön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
beige
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
Polyester
EOCA, Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram