Jack Wolfskin High Curl Jacket Women Fleecejacket black black

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Farbe: schwarz Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,95 €
Ø 65 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,95 €
Ø 65 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 64,95 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin High Curl Jacket W - Black - L Twinseasons Jack Wolfskin High Curl Jacket W - Black - L Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65073-6000-M, Jack Wolfskin Fleecejacke High Curl (warm,... tennistown Jack Wolfskin A65073-6000-M, Jack Wolfskin Fleecejacke High Curl (warm,... 3-4 Werktage 89,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen High Curl Jkt W, Schwarz, L EU Amazon Jack Wolfskin Damen High Curl Jkt W, Schwarz, L EU Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Fleecejacke HIGH CURL JKT W mit durchgehendem Reißverschluss, aus Otto Jack Wolfskin Fleecejacke HIGH CURL JKT W mit durchgehendem Reißverschluss, aus lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin High Curl Jacket Women (A65073)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Jack Wolfskin High Curl Jacket W - Black - L ✓ Bester Preis Größe: L Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65073-6000-M, Jack Wolfskin Fleecejacke High Curl (warm, atmungsaktiv) Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65073-6000-L, Jack Wolfskin Fleecejacke High Curl (warm, atmungsaktiv) Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65073-6000-S, Jack Wolfskin Fleecejacke High Curl (warm, atmungsaktiv) Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65073-6000-XL, Jack Wolfskin Fleecejacke High Curl (warm, Größe: XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65073_6000, Jack Wolfskin High Curl Jacket Women schwarz XXL - black Größe: XXL naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 89,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,84 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65073, Jack Wolfskin Damen High Curl Fleecejacke, M Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen High Curl Fleecejacke - M - black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65073_6000, Jack Wolfskin High Curl Jacket Women schwarz L - black Größe: L naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 94,77 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,67 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fleecejacke HIGH CURL JKT W mit durchgehendem Reißverschluss, aus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen High Curl Jkt W, Schwarz, L EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen High Curl Jkt W, Schwarz, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin High Curl Jacket Women Fleecejacket black black Test

3/5
★★★☆☆ Schöner warmer Stoff, aber ...
von Claudia W. März 2026

Die Ärmel der Jacke sind leider viel zu lang und reichen weit über die Fingerspitzen. Die Jacke selbst dürfte etwas länger sein, das wäre noch akzeptabel – die überlangen Ärmel sind jedoch untragbar, deshalb geht das Teil zurück (Rückgabe wegen schlechter Passform).

3/5
★★★☆☆ Schöne Jacke mit Einschränkungen!
von einer Kundin November 2025

Die Jacke besticht durch ihre hochwertige Stoffqualität. Obwohl sie sich in der Hand schwer anfühlt, ist sie beim Tragen überraschend leicht. Die Verarbeitung der Nähte ist tadellos und die ansprechende Farbe sorgt für einen stilvollen Look, ohne aufzutragen.

Leider klemmt der Reißverschluss beim Hochziehen stark, gleitet jedoch problemlos nach unten. Die seitlichen Taschen sind unglücklich positioniert – zu hoch und steil, was das Wärmen der Hände erschwert, obwohl das kuschelige Futter ein Plus ist. Zudem ist die Jackenlänge eher kurz, wodurch sie für größere Personen weniger geeignet ist. Trotz dieser Mängel bleibt die Jacke eine ansprechende Wahl für viele.

5/5
★★★★★ Fleecejacke
Kirsten M Januar 2026

Super schöne Fleecejacke, sieht sehr schön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig, wie Vieles von Jack wolfskin
Christa Dezember 2025

Jetzt habe ich die Jacke in 3 Farben, einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
schwarz
Ausstattung
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram