Jack Wolfskin Force Crest Texapore Mid Women (4048002) Trekkingschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
109,95 €
Ø 114 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
109,95 €
Ø 114 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,25 €
ab 109,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 4048002_6152_040, Jack Wolfskin Force Crest Texapore Mid Women Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 4048002_6152_040, Jack Wolfskin Force Crest Texapore Mid Women 1-3 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin FORCE CREST TEXAPORE MID W Trekkingschuh Otto Jack Wolfskin FORCE CREST TEXAPORE MID W Trekkingschuh lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Trekkingschuh "FORCE CREST TEXAPORE MID W" Damen BAUR Jack Wolfskin Trekkingschuh "FORCE CREST TEXAPORE MID W" Damen 1 Woche 115,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4048002_6152_040, Jack Wolfskin Force Crest Texapore Mid W tarmac... sportfits.de Jack Wolfskin 4048002_6152_040, Jack Wolfskin Force Crest Texapore Mid W tarmac... Lieferzeit 7-9 Werktage 166,25 € Versand kostenfrei Gesamt 166,25 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Force Trekker Texapore Mid (4048612)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Jack Wolfskin 4048002_6152_040, Jack Wolfskin Force Crest Texapore Mid Women ✓ Bester Preis Größe: 37 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin FORCE CREST TEXAPORE MID W Trekkingschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Trekkingschuh "FORCE CREST TEXAPORE MID W" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 115,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Trekkingschuh "FORCE CREST TEXAPORE MID W" Damen Größe: 37 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 115,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4048002_6152_040, Jack Wolfskin Force Crest Texapore Mid W tarmac grey Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 166,25 € Versand kostenfrei Gesamt 166,25 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:36 Uhr.

Jack Wolfskin Force Crest Texapore Mid Women (4048002) Test

3/5
★★★☆☆ Die Schuhe
von Ija L. August 2025

Für mich sind diese Schuhe leider ungeeignet. Mit meinen breiten Füßen fühle ich mich nicht wohl darin, da sie zu steif sind und ein seltsames Gefühl vermitteln. Sie könnten jedoch für Personen mit normaler Fußform passend sein.

5/5
★★★★★ Super Qualität und guter Halt im schuh
Alina M März 2023

Ich trage den schuh täglich und bin begeistert. Super qualität und halt. warm ist er auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Bergschuh
von Gabi S. November 2025

Toller Bergschuh, optisch schön, gequetscht und griffige Sohle. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Lothar M. Oktober 2025

👍👍👍 Super Trakking Schuh. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
Jack Wolfskin Texapore
grau
Damen
Ausstattung
Vibram
Texapore
Eigenschaften
Leder
atmungsaktiv, wasserdicht
EOCA, Fair Wear Foundation
Leder, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram