Adidas Terrex AX4 grey six/solar red/carbon Trekkingschuhe
-
Günstigster Preis
Trekkingschuhe adidas Terrex AX4 HP7391 Grau Male
siehe Shop
87,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,99 €
→ zum Angebot
-
adidas Trekkingschuhe Terrex AX4 HP7391 Grau Herren
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
87,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,99 €
→ zum Angebot
-
adidas Herren Terrex AX4 Hiking Shoes, Grey Six/Solar Red/Carbon, 40 EU
103,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,36 €
→ zum Angebot
-
Adidas Terrex AX4 Outdoorschuhe Trail Wanderschuhe Sportschuhe... 2-4 Werktage 148,50 € Versand kostenfrei Gesamt 148,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 39 1/3
Größe: 41 1/3
Größe: 40 2/3
Größe: 40
Größe: 40 2/3
Größe: 41 1/3
Größe: 39 1/3
Adidas Terrex AX4 grey six/solar red/carbon Test
Ich bin wie gewohnt äußerst zufrieden mit den Adidas Terrex. Die Qualität des Materials und die Verarbeitung sind hervorragend. Die Passform passt perfekt zu meinen Füßen.
Ich trage diese Schuhe den ganzen Tag, außer zu Hause. Obwohl der Händler einige negative Bewertungen erhalten hat, kann ich das nicht nachvollziehen. Die Lieferung erfolgte schnell und problemlos. Insgesamt ist für mich alles einfach ideal!.
Leider musste ich den Artikel zurückschicken, da ich ihn zu klein bestellt hatte. Das war mein Fehler. Die Qualität ist jedoch hervorragend und der Preis stimmt ebenfalls. Ich kann das Produkt definitiv weiterempfehlen!.
Ursprünglich war ich unsicher, da ich Adidas eher für Fußball und Laufen kannte. Nach einer Woche mit diesen Wanderschuhen in Österreich bin ich jedoch begeistert. Ein hervorragender Wanderschuh, der meine Erwartungen übertroffen hat!.
Ich trage normalerweise Schuhgröße 42, habe aufgrund verschiedener Bewertungen jedoch Größe 42,5 gewählt. Diese Entscheidung war perfekt! Außerdem finde ich das Design der Schuhe sehr ansprechend.
Das Material ist etwas steifer als erwartet, weshalb eine längere Eingewöhnungszeit nötig ist. Die Passform entspricht der Beschreibung, jedoch würde ich empfehlen, eine Nummer größer zu wählen. Insgesamt bin ich mit dem Schuh zufrieden und würde ihm 4,5 Sterne geben, auch wenn das nicht möglich ist.
Der Schuh bietet ein federleichtes und äußerst komfortables Tragegefühl, da er den Fuß optimal umschließt. Ich hätte ihn wegen seiner Leichtigkeit gerne behalten, doch der rechte Schuh drückte leicht vorne. Aus diesem Grund habe ich ihn zurückgeschickt. Beachten Sie, dass der Schuh klein ausfällt; es ist empfehlenswert, eine bis anderthalb Größen größer zu bestellen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen