Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Multisportschuhe gelb Wanderschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Gummi
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,91 €
Ø 111 €
103,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,91 €
Ø 111 €
103,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 107,91 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 4064281-5130-10, Jack Wolfskin Wanderschuhe Cyrox Texapore Low tennistown Jack Wolfskin 4064281-5130-10, Jack Wolfskin Wanderschuhe Cyrox Texapore Low 3-4 Werktage 107,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,41 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Cyrox Texapore Low M Walking-Schuh, Low-Top, Sandstorm, 42... Amazon Jack Wolfskin Herren Cyrox Texapore Low M Walking-Schuh, Low-Top, Sandstorm, 42... Auf Lager 117,82 € Versand kostenfrei Gesamt 117,82 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4064281_5130, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Herren sport2000 Jack Wolfskin 4064281_5130, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Herren 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.91 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
Jack Wolfskin 4064281-5130-10, Jack Wolfskin Wanderschuhe Cyrox Texapore Low ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,41 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281-5130-9,5, Jack Wolfskin Wanderschuhe Cyrox Texapore Low Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,41 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281-5130-11, Jack Wolfskin Wanderschuhe Cyrox Texapore Low Größe: 45 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,41 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281-5130-9, Jack Wolfskin Wanderschuhe Cyrox Texapore Low Größe: 43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,41 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Cyrox Texapore Low M Walking-Schuh, Low-Top, Sandstorm, 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,82 € Versand kostenfrei Gesamt 117,82 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Cyrox Texapore Low M Walking-Schuh, Low-Top, Sandstorm, 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,82 € Versand kostenfrei Gesamt 117,82 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281_5130, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Herren Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281_5130, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Herren Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281_5130, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Herren Größe: 45 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281_5130, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Herren Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281_5130, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Herren Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281_5130, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Herren Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:13 Uhr.

Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Multisportschuhe gelb Test

5/5
★★★★★ Bequeme und hochwertige Outdoorschuhe – ideal für Alltag und Wanderungen
Theo August 2025

Jack Wolfskin Schuhe überzeugen als vielseitiger Outdoor-Schuh: robust verarbeitet, wasserabweisendes, atmungsaktives Obermaterial und sichere Sohle mit guter Dämpfung. Die Passform entspricht der Größe; auch nach Stunden Gehen oder bei leichten Wanderungen bleibt der Komfort erhalten und der Tritt stabil. Schlichter, sportlicher Look macht die Schuhe alltagstauglich und kombinierbar.

Bei feuchtem Wetter bieten sie ausreichend Schutz, ohne dass die Füße zu stark schwitzen. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis — empfehlenswert für alle, die einen bequemen, langlebigen und funktionalen Wanderschuh bzw. Outdoor-Schuh suchen.

4/5
★★★★☆ Lieferung nur neuwertig und nicht neu.
RomijanaRomijana Februar 2026

Die Trekking-Schuhe wurden als neu verkauft, kamen aber nur im neuwertigen Zustand an. Die Polsterfüllung lag lose im Karton statt in den Schuhen, die Sohlen waren bereits verschmutzt und nur notdürftig gereinigt. Abgesehen davon entsprechen die Schuhe meinen Erwartungen. Da meine alten Trekking-Schuhe kaputt gingen und ich dringend Ersatz brauchte, habe ich sie nicht zurückgeschickt.

Nach Kontakt mit dem Kundendienst erhielt ich jedoch eine faire Preisanpassung. Insgesamt daher 4 von 5 Sternen — guter Kundenservice.

3/5
★★★☆☆ leider keine passende Größe gefunden
FrauHölle April 2025

Schöner, hochwertig verarbeiteter Schuh, jedoch enttäuschende Passform: Trotz identischer Größe wie bei den halbhohen Modellen sitzt dieser hier überhaupt nicht. Mehrere Varianten probiert, leider ohne Erfolg — schade bei sonst guter Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhafter Nässeschutz.
Stefan August 2025

Wasserdichter Schuh, stabiler Wanderschuh gesucht — große Enttäuschung. Bereits beim ersten Spaziergang über taunasse Wiesen drang Wasser ein; ich kam mit durchnässten Socken nach Hause. Verarbeitung/Imprägnierung mangelhaft, für Outdoor und Regen ungeeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
gelb
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
mit Schnürung
Texapore
Eigenschaften
Synthetik
Gummi
atmungsaktiv, wasserdicht
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram