Jack Wolfskin Cyrox Texapore (4064281-6301) pebble Wanderschuhe

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Texapore-Membran hält die Füße selbst bei herausfordernden Wetterbedingungen trocken und komfortabel.
• Ein atmungsaktives EVA-Fußbett sorgt für optimale Belüftung und reduziert unangenehme Geruchsbildung auf langen Wanderungen.
• Die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Flexibilität bei jedem Schritt.
• Eine dämpfende Sohle absorbiert Stöße effektiv und ermöglicht ermüdungsfreies Gehen auch auf unebenen Terrain.
• Das Low-Top Design bietet optimale Bewegungsfreiheit für den Knöchel bei gleichzeitigem Halt und Stabilität.
• Mit Zertifizierungen von EOCA und Fair Wear Foundation wird ein Beitrag zu Umweltschutz und fairen Arbeitsbedingungen geleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
83,99 €
Ø 102 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
83,99 €
Ø 102 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 83,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin CYROX TEXAPORE LOW M Wanderschuh Otto Jack Wolfskin CYROX TEXAPORE LOW M Wanderschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderschuh "CYROX TEXAPORE LOW M" pebble Herren BAUR Jack Wolfskin Wanderschuh "CYROX TEXAPORE LOW M" pebble Herren 2-3 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4064281-6301-9, Jack Wolfskin Wanderschuhe Cyrox Texapore Low tennistown Jack Wolfskin 4064281-6301-9, Jack Wolfskin Wanderschuhe Cyrox Texapore Low 3-4 Werktage 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
42 1/2
43
44
44 1/2
45 1/2
Jack Wolfskin CYROX TEXAPORE LOW M Wanderschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderschuh "CYROX TEXAPORE LOW M" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderschuh "CYROX TEXAPORE LOW M" pebble Herren Größe: 40 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281-6301-9, Jack Wolfskin Wanderschuhe Cyrox Texapore Low Größe: 43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281-6301-10, Jack Wolfskin Wanderschuhe Cyrox Texapore Low Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281-6301-8,5, Jack Wolfskin Wanderschuhe Cyrox Texapore Low Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281-6301-9,5, Jack Wolfskin Wanderschuhe Cyrox Texapore Low Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281-6301-11, Jack Wolfskin Wanderschuhe Cyrox Texapore Low Größe: 45 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:29 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Cyrox Texapore (4064281-6301) pebble

Jack Wolfskin Cyrox Texapore (4064281-6301) pebble für zuverlässigen Wanderkomfort

Entdecken Sie grenzenlose Wanderfreude mit diesem robusten Outdoor-Schuh. Speziell für anspruchsvolle Wanderer entwickelt, vereint er Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Die wasserdichte Texapore-Membran hält Ihre Füße selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken, während das atmungsaktive Design für ein angenehmes Fußklima sorgt. Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und sicheren Halt auf jedem Terrain.

Optimale Dämpfung für ermüdungsfreies Wandern

Der Wanderschuh überzeugt mit seiner durchdachten Konstruktion für lang anhaltenden Tragekomfort. Das EVA-Fußbett passt sich optimal an Ihre Fußform an und bietet hervorragende Stoßdämpfung. Die dämpfende Sohle absorbiert effektiv Erschütterungen, entlastet Ihre Gelenke und reduziert Ermüdungserscheinungen. So können Sie auch lange Strecken mühelos bewältigen und die Natur in vollen Zügen genießen.

Jack Wolfskin Cyrox Texapore (4064281-6301) pebble Test

5/5
★★★★★ Leicht und stabil, dabei auch regentauglich
Georg S Juli 2025

Ein äußerst leichter und trotzdem stabiler Wander- bzw. Walking-Schuh. Die helle Ausführung hat einen gewissen "Desert Storm"-Look. Das Fußbett lässt sich optional mit orthopädischen Einlagen optimieren, ist aber nicht zwingend erforderlich.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Oliver H Februar 2025

Jack Wolfskin überzeugt erneut mit herausragender Qualität. Die Passform ist wie gewohnt perfekt und die Schuhe sind einfach großartig. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen! Übrigens, ich habe mir gleich noch ein weiteres Paar in einer anderen Farbe gesichert. 😄.

3/5
★★★☆☆ leider keine passende Größe gefunden
FrauHölle April 2025

Wunderschöner Schuh mit toller Verarbeitung. Leider passt dieser Schuh meinem Mann nicht, obwohl er bei dieser Marke sonst immer die perfekte Größe für halbhohe Modelle hat. Es scheint, als würde kein Modell in seiner Größe passen. Sehr enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ In der Länge passend aber insgesamt etwas eng, besonders vor an den Zehen
von einem Kunden Januar 2026

Die Länge der Schuhe stimmt, doch insgesamt sind sie etwas schmal geschnitten, besonders im Zehenbereich. Zudem ist die vordere Laufsohle sehr hart und wirkt beim Auftreten steif, was den Tragekomfort merklich mindert. Für Personen mit breiteren Füßen oder empfindlichen Zehen wenig empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Texapore
Eigenschaften
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht
dämpfend
EOCA, Fair Wear Foundation
EVA-Fußbett, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram