Jack Wolfskin Cyrox Texapore (4064281-6350) light grey/black Wanderschuhe

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Obermaterial: Textil Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
80,00 €
Ø 84 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,75 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
80,00 €
Ø 84 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,75 €
ab 80,00 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CYROX Texapore Low M Amazon CYROX Texapore Low M Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4064281_6350_F16, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Men... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 4064281_6350_F16, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Men... 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderschuh "CYROX TEXAPORE LOW M" wasserdicht, Trekkingschuh... BAUR Jack Wolfskin Wanderschuh "CYROX TEXAPORE LOW M" wasserdicht, Trekkingschuh... 2-3 Werktage 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4064281_6350_F18, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low M phantom... sportfits.de Jack Wolfskin 4064281_6350_F18, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low M phantom... Lieferzeit 2-4 Werktage 85,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
CYROX Texapore Low M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
CYROX Texapore Low M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281_6350_F16, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Men Wasserdichte Größe: 42 1/2 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281_6350_F18, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Men Wasserdichte Größe: 44 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281_6350_F15, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Men Wasserdichte Größe: 42 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281_6350_F23, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Men Wasserdichte Größe: 47 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281_6350_F14, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Men Wasserdichte Größe: 41 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281_6350_F12, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Men Wasserdichte Größe: 40 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281_6350_F17, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Men Wasserdichte Größe: 43 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281_6350_F20, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Men Wasserdichte Größe: 45 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064281_6350_F13, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Men Wasserdichte Größe: 40 1/2 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderschuh "CYROX TEXAPORE LOW M" wasserdicht, Trekkingschuh phantom Größe: 41 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Cyrox Texapore (4064281-6350) light grey/black Test

5/5
★★★★★ Bequeme und hochwertige Outdoorschuhe – ideal für Alltag und Wanderungen
Theo August 2025

Ich nutze die Jack Wolfskin Schuhe regelmäßig im Alltag und bei leichten Wanderungen und bin sehr zufrieden. Robust verarbeitete Nähte, wetterbeständiges Material und eine präzise Passform sorgen für Komfort und Langlebigkeit. Die gut gedämpfte Sohle bietet auch nach Stunden Bequemlichkeit und sicheren Halt auf unebenem Gelände.

Das atmungsaktive Obermaterial verhindert Schwitzen, gleichzeitig ist der Schuh wasserabweisend genug für feuchtes Wetter. Das schlichte, sportliche Design lässt sich vielseitig kombinieren. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — empfehlenswert für alle, die einen komfortablen, funktionalen und strapazierfähigen Outdoor-Schuh suchen.

5/5
★★★★★ Leicht und stabil, dabei auch regentauglich
Georg S Juli 2025

Ein äußerst leichter und gleichzeitig stabiler Wanderschuh. Die helle Ausführung hat eine gewisse "Desert Storm"-Anmutung. Das Fußbett lässt sich optional mit orthopädischen Einlagen verbessern, ist jedoch nicht zwingend erforderlich.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Oliver H Februar 2025

Jack Wolfskin überzeugt erneut! Die hervorragende Qualität und die perfekte Passform machen diese Schuhe zu einem absoluten Must-Have. Ich bin so begeistert, dass ich gleich ein zweites Paar in einer anderen Farbe bestellt habe. Immer wieder gerne!.

4/5
★★★★☆ Lieferung nur neuwertig und nicht neu.
RomijanaRomijana Februar 2026

Das Paar wurde als neu angeboten, war allerdings nur neuwertig: Einlagen lagen lose im Karton statt in den Schuhen und die Sohlen waren verschmutzt und nur grob gereinigt. Ansonsten entspricht der Schuh den Erwartungen. Da meine Trekking-Schuhe defekt waren und ich dringend Ersatz brauchte, habe ich nicht zurückgeschickt.

Nach Kontakt mit dem Kundendienst erfolgte eine faire Preisanpassung, deshalb 4 von 5 Sternen. Danke an den Kundendienst.

3/5
★★★☆☆ leider keine passende Größe gefunden
FrauHölle April 2025

Ein äußerst ansprechender Schuh mit solider Verarbeitung, jedoch passt er meinem Mann in der gewohnten Größe nicht. Trotz perfekter Passform bei anderen halbhohen Modellen dieser Marke, sind alle Varianten hier nicht geeignet. Sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhafter Nässeschutz.
Stefan August 2025

Enttäuschend: Trotz Suche nach einem stabilen, wasserdichten Schuh war das Modell schon beim ersten Spaziergang über taunasse Wiesen undicht – nasse Socken inklusive. Kein zuverlässiger Schutz, daher unbrauchbar für feuchte Bedingungen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Textil
Profilsohle
EOCA, Fair Wear Foundation
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram