Jack Wolfskin Athmos Down +5 Test Schlafsack
- Der Schlafsack hat eine Daunenfüllung, die für hervorragende Wärmeisolierung sorgt.
- Das Außenmaterial ist strapazierfähig und wasserabweisend.
- Ein durchgehender Reißverschluss ermöglicht einfaches Ein- und Aussteigen.
- Die ergonomische Form passt sich dem Körper an und bietet hohen Komfort.
- Eine praktische Kapuze hält den Kopf warm und schützt vor Wind.
- Der Schlafsack ist leicht und kompakt und lässt sich einfach transportieren.
-
Günstigster Preis
Jack Wolfskin 3007961_4151_012, Jack Wolfskin Athmos Down +5, 195CM RDS picnic... Lieferzeit 7-9 Werktage 250,95 € Versand kostenfrei Gesamt 250,95 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin Athmos Down +5, 195CM RDS picnic green (4151) LEFT
Lieferzeit 7-9 Werktage
250,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 250,95 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin Athmos Down 5 - 195 cm - Schlafsack
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen.
253,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 253,55 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin Unisex – Erwachsene Athmos Down +5, 195Cm Mumienschlafsack,... Auf Lager 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Athmos Down +5 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Daunenschlafsack überzeugt durch nachhaltige Materialien und ein kompaktes Packmaß. Er wiegt jedoch mehr als angegeben, was auf die zweilagige, durchgesteppte Konstruktion zurückzuführen ist, die Kältebrücken vermeidet, aber das Wärme-Gewichts-Verhältnis verschlechtert. Trotz guter Isolierung bis null Grad ist das Verhältnis nur durchschnittlich, vor allem im Vergleich zu leichteren, aber teureren Modellen.
Der Schlafsack bietet viel Platz im Hüftbereich, aber die Passform im Schulterbereich könnte für breitere Personen zu eng sein. Der Zug der Kapuze könnte verbessert werden, um ein unbeabsichtigtes Öffnen während der Nacht zu vermeiden.“
Jack Wolfskin Athmos Down +5: Der ideale Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Jack Wolfskin Athmos Down +5 ist der perfekte Schlafsack für alle, die gerne draußen unterwegs sind. Mit seiner hochwertigen Daunenfüllung bietet er hervorragende Wärmeisolierung und Komfort, selbst bei kühleren Temperaturen. Egal, ob Sie campen, wandern oder einfach nur die Natur genießen möchten, dieser Schlafsack hält Sie warm und gemütlich.
Hochwertige Materialien und durchdachtes Design
Der Schlafsack besteht aus strapazierfähigem, wasserabweisendem Außenmaterial, das Sie vor Feuchtigkeit schützt. Die Daunenfüllung sorgt für eine optimale Wärmeleistung, während das Innenfutter angenehm weich auf der Haut liegt. Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht ein einfaches Ein- und Aussteigen und kann bei Bedarf auch zur Belüftung genutzt werden.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Jack Wolfskin Athmos Down +5? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.