Jabra Evolve2 55 - Link380c UC Mono Kopfbügel Headset

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine Gehörschutz-Funktion und Geräuschunterdrückung.
• Im Lieferumfang sind Bedienungsanleitung, Transporttasche, USB-Kabel und Bluetooth USB-Adapter enthalten.
• Die Reichweite beträgt bis zu 30 Meter und die Sprechzeit bis zu 10 Stunden.
• Das Headset ist kompatibel mit Unified Communication und eignet sich für PC und Smartphone.
• Die Ladezeit beträgt nur 2 Stunden.
• Der Kopfhörer-Übertragungsbereich liegt bei 20 - 20.000 Hz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,45 €
Ø 138 €
137,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,91 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,45 €
Ø 138 €
137,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,91 €
ab 137,45 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 25599-889-899, Jabra Evolve2 55 UC Mono + Link 380/390c (25599-889-899) headsetsbilliger.de Jabra 25599-889-899, Jabra Evolve2 55 UC Mono + Link 380/390c (25599-889-899) 2 - 3 Werktage 137,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 143,35 € → zum Angebot
• Jabra 25599-889-899, Jabra Evolve2 55 UC Mono + Link 380/390c (25599-889-899) cmp net Jabra 25599-889-899, Jabra Evolve2 55 UC Mono + Link 380/390c (25599-889-899) 2 - 3 Werktage 137,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 143,40 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 55 - schnurloses Mono-Headset Air Comfort - Mikrofone mit Amazon Jabra Evolve2 55 - schnurloses Mono-Headset Air Comfort - Mikrofone mit Auf Lager 148,13 € Versand kostenfrei Gesamt 148,13 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 55 UC Mono - Headset - On-Ear - Bluetooth Headset Otto Jabra Evolve2 55 UC Mono - Headset - On-Ear - Bluetooth Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 55
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.45 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 25599-889-899, Jabra Evolve2 55 UC Mono + Link 380/390c (25599-889-899) ✓ Bester Preis headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 137,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 143,35 € → zum Angebot
Jabra 25599-889-899, Jabra Evolve2 55 UC Mono + Link 380/390c (25599-889-899) cmp net cmp net Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 137,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 143,40 € → zum Angebot
GN NETCOM 25599-889-899, GN NETCOM Jabra Evolve2 55 UC Mono - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 137,54 € Versand kostenfrei Gesamt 137,54 € → zum Angebot
Jabra Headset Evolve2 55 UC Mono, USB-C, Bluetooth, On-Ear bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 137,54 € + 4,15 € Versand Gesamt 141,69 € → zum Angebot
GN NETCOM 25599-889-899, GN NETCOM Jabra Evolve2 55 UC Mono - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 137,55 € Versand kostenfrei Gesamt 137,55 € → zum Angebot
Jabra 25599-889-899, Jabra Evolve2 55 Link380c UC Mono - schnurloses Mono Headset mit visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 144,13 € + 7,99 € Versand Gesamt 152,12 € → zum Angebot
Jabra 25599-889-899, Jabra Evolve2 55 Link380c UC Mono - schnurloses Mono Headset mit edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 144,13 € + 7,99 € Versand Gesamt 152,12 € → zum Angebot
GN Jabra Jabra Evolve2 55 UC Mono - Headset - On-Ear - Bluetooth - kabellos - aktive Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 144,13 € Versand kostenfrei Gesamt 144,13 € → zum Angebot
Jabra 25599-889-899, Jabra Evolve2 55 Link380c UC Mono - schnurloses Mono Headset mit Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 146,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 154,78 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 55 UC Mono USB Headset schwarz USB-C CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 153,78 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 55 UC Mono USB Headset schwarz USB-C Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 153,78 € → zum Angebot
Jabra 25599-889-899, Jabra Evolve2 55 UC Mono Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 147,19 € + 5,25 € Versand Gesamt 152,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Evolve2 55 - Link380c UC Mono

Jabra Evolve2 55 - Link380c UC Mono: Das ideale Headset für Ihr Büro

Das Jabra Evolve2 55 - Link380c UC Mono ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner Geräuschunterdrückungsfunktion und dem bequemen Kunstleder-Kopfbügel bietet es optimalen Tragekomfort und eine klare Sprachqualität. Dank der Bluetooth-Technologie können Sie sich frei im Raum bewegen, ohne die Verbindung zu verlieren.

Hervorragende Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Dieses Telefon-Headset ist mit zahlreichen Funktionen ausgestattet, die den Arbeitsalltag erleichtern. Dazu gehören die Gehörschutz-Funktion und die Jabra SafeTone-Technologie, die Ihre Ohren vor plötzlichen Lautstärkespitzen schützen. Das integrierte Busylight signalisiert Ihren Kollegen, wenn Sie gerade beschäftigt sind, und die abnehmbare Kabelverbindung sorgt für zusätzliche Flexibilität.

Jabra Evolve2 55 - Link380c UC Mono Test

5/5
★★★★★ Gutes Headset für den Büroalltag oder Homeoffice
Amazon Kunde März 2025

Das Jabra Evolve2 55 ist ein kabelloses Stereo-Headset, ideal für Homeoffice und hybride Arbeitsmodelle. Mit weichen Ohrpolstern und gepolstertem Kopfbügel bietet es hohen Tragekomfort auch bei längeren Sessions. Die Soundqualität ist ausgewogen; Bass könnte etwas kräftiger ausfallen.

Das Mikrofon liefert klare Sprachübertragung, zuverlässig für Meetings und Telefonate. Die aktive Geräuschunterdrückung (ANC) reduziert Störgeräusche, zeigt aber noch Luft nach oben. Mit rund 15 Stunden Akkulaufzeit übersteht es einen Arbeitstag, liegt jedoch nicht an der Spitze seiner Klasse.

Praktisch ist die optionale Ladestation, die separat erhältlich ist. Fazit: Solides Büro-Headset mit gutem Klang und Komfort, bei ANC und Akku gibt es stärkere Alternativen.

4/5
★★★★☆ Toller Klang, super Mikrofon
Johannes W Oktober 2024

Nach langer Suche fürs Home-Office überzeugt mich das Jabra Evolve2 55 Headset: Das Mikrofon liefert sehr klare Sprachübertragung und filtert Umgebungsgeräusche (Kinder, Staubsauger) zuverlässig. Die Ohrpolster sind auch bei längerem Tragen besonders komfortabel. Einziger Nachteil: Die ANC-Leistung reduziert Geräusche nur eingeschränkt (im Zug besser), daher ein Stern Abzug. Insgesamt klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gelungenes Headset
CanYouSeeMeCanYouSeeMe Dezember 2023

Das Jabra Evolve2 55 übertrifft mit seiner Bluetooth-Reichweite deutlich vergleichbare Headsets, die wir zum Hören von Musik nutzen - selbst in anspruchsvollen Umgebungen wie in unserer Altbauwohnung. Die Verbindungsstabilität stellt mich sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eines der besten Headsets
WolleWolle November 2023

Ich nutze schon sehr viele Jahre unterschiedliche Headsets. Kabelgebundene und kabellose. Jedoch überzeugen mich die von Jabra jedes Mal aufs Neue. So auch das Jabra Evolve2 55, das für mich jetzt neu war.

Bei Amz bestellt. Auf die längere Lieferzeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Bluetooth USB-Adapter, Transporttasche, USB-Kabel
Kopfbügel Headset
Jabra Evolve
Ausstattung
Noise Cancelling
Busylight / Anzeige für Andocken an Schreibtischhalterung
schwarz
Gehörschutz-Funktion, Geräuschunterdrückung
Jabra SafeTone, PeakStop
abnehmbares Kabel
2 h
Edelstahl, Kunstleder-Kopfbügel, Kunststoff
30 m
10 h
Unified Communication
Konnektivität
Außenbereiche, Büro, PC, Smartphone
Bluetooth
Kopfhörer
ohraufliegend
30 mW
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Mono
28 mm
Mikrofon
20 - 10.000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram