Jabra Evolve2 55 - Link380c MS Stereo with Charging Stand Kopfbügel Headset

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine Gehörschutz-Funktion und Geräuschunterdrückung.
• Die Reichweite beträgt bis zu 30 Meter.
• Die Sprechzeit beträgt bis zu 10 Stunden.
• Es ist kompatibel mit Microsoft Teams.
• Die Ladezeit beträgt nur 2 Stunden.
• Das Headset besteht aus hochwertigen Materialien wie Edelstahl und Kunstleder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
136,02 €
Ø 129 €
85,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,05 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
136,02 €
Ø 129 €
85,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,05 €
ab 136,02 €
50 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Evolve2 55 - schnurloses Stereo-Headset mit Ladestation Air Comfort -... Amazon Jabra Evolve2 55 - schnurloses Stereo-Headset mit Ladestation Air Comfort -... Auf Lager 136,02 € Versand kostenfrei Gesamt 136,02 € → zum Angebot
• Jabra 25599-999-889, Jabra Evolve2 55 MS Stereo Headset On-Ear playox Jabra 25599-999-889, Jabra Evolve2 55 MS Stereo Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 153,59 € + 5,22 € Versand Gesamt 158,81 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 55 MS Stereo Headset On-Ear Office Partner Jabra Evolve2 55 MS Stereo Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 153,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 159,59 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 55 MS Stereo Headset inkl. Ladestation, MS 25599-999-889... Otto Jabra Evolve2 55 MS Stereo Headset inkl. Ladestation, MS 25599-999-889... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,36 € Versand kostenfrei Gesamt 190,36 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 55
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.02 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Evolve2 55 - schnurloses Stereo-Headset mit Ladestation Air Comfort - Mikrofone ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,02 € Versand kostenfrei Gesamt 136,02 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 55 - schnurloses Stereo-Headset mit Ladestation Air Comfort - Mikrofone Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,02 € Versand kostenfrei Gesamt 136,02 € → zum Angebot
Jabra 25599-999-889, Jabra Evolve2 55 MS Stereo Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 153,59 € + 5,22 € Versand Gesamt 158,81 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 55 MS Stereo Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 153,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 159,59 € → zum Angebot
Jabra 25599-999-889, Jabra Evolve2 55 Link380c MS Stereo - schnurloses Stereo Headset visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 164,39 € + 7,99 € Versand Gesamt 172,38 € → zum Angebot
Jabra 25599-999-889, Jabra Evolve2 55 Link380c MS Stereo - schnurloses Stereo Headset edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 164,39 € + 7,99 € Versand Gesamt 172,38 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 55 MS Stereo USB Headset schwarz USB-C Ladestation CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 164,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 171,38 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 55 MS Stereo USB Headset schwarz USB-C Ladestation Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 164,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 171,38 € → zum Angebot
Jabra Headset Evolve2 55 MS Stereo mit Ladestation, USB-C, Bluetooth, On-Ear bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 166,75 € + 4,15 € Versand Gesamt 170,90 € → zum Angebot
Jabra 25599-999-889, Jabra Evolve2 55 MS Stereo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 166,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,76 € → zum Angebot
Jabra 25599-999-889, Jabra Evolve2 55 Link380c MS Stereo - schnurloses Stereo Headset Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 167,30 € + 7,99 € Versand Gesamt 175,29 € → zum Angebot
Jabra 25599-999-889, Jabra Evolve2 55 MS Stereo - Headset - On-Ear (25599-999-889) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 168,58 € + 7,95 € Versand Gesamt 176,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Evolve2 55 - Link380c MS Stereo with Charging Stand

Jabra Evolve2 55 - Link380c MS Stereo with Charging Stand: Ihr perfekter Begleiter im Büro

Das Jabra Evolve2 55 - Link380c MS Stereo with Charging Stand ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner USB-C-Anschlussart und der Bluetooth-Übertragungsart ist es sowohl für den PC als auch für Smartphones geeignet. Dank der ohraufliegenden Ankopplung und der Gehörschutz-Funktion bietet es höchsten Tragekomfort und schützt gleichzeitig Ihr Gehör.

Hervorragende Klangqualität und Geräuschunterdrückung

Das Headset überzeugt durch seinen Stereo-Soundmodus und einen Kopfhörer-Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz. Die 28 mm Treiber sorgen für einen klaren und kraftvollen Klang. Die integrierte Geräuschunterdrückung und die Jabra SafeTone-Technologie gewährleisten, dass Sie auch in lauten Umgebungen ungestört arbeiten können. Das Busylight zeigt an, wenn Sie nicht gestört werden möchten.

Jabra Evolve2 55 - Link380c MS Stereo with Charging Stand Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Headset
S.O.S. April 2024

Das Jabra Evolve2 55 bietet hervorragende Sprachqualität und wirksame Geräuschunterdrückung, obwohl diese nicht perfekt ist. Der Klang beim Musikhören ist ausgewogen, aber nicht Hi-Fi. Der Preis wird als angemessen, aber nicht günstig empfunden. Insgesamt erhält das Headset jedoch eine volle Punktzahl in der Bewertung.

5/5
★★★★★ bequem, schnell eingerichtet und top tonqualität
sowasaberauch März 2024

Ich benutze das Headset ausschließlich bei der Arbeit, im Homeoffice habe ich das Jabra Evolve2 65 mit einem Hörer. Im Büro sind zwei Muscheln aber deutlich besser (bessere Geräuschdämpfung). Die Einrichtung ist super simpel: Empfänger einstecken, Headset einschalten, fertig. Klasse ist v.

a. die Funktion Mikro nach oben schieben -> Mute. Das Headset ist auch schnell geladen. Im Gegensatz zum Evolve2 65 mit einem Ohrteil hat dieses hier einen gepolsterten Kopfbügel, der sehr bequem ist. Kann ich empfehlen, wenn es mit MS Teams genutzt wird.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Miyu Februar 2024

Nach längerem Tragen von gewöhnlichen Headsets bekam ich oft Kopfschmerzen. Daher bin ich auf ein Mono-Headset umgestiegen und bin sehr zufrieden. Es ist angenehm zu tragen und der Sound ist vollkommen in Ordnung. Keine Kopfschmerzen mehr und kein verrutschter Hörer - einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Büroalltag
JonnyJonny Dezember 2023

Die Jabra Evolve 55 On-Ear-Kopfhörer sind sowohl in Design als auch in Komfort top. Der Klang ist gut für Anrufe und Videokonferenzen, auch wenn die Bässe etwas schwach sind. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 12 Stunden sind sie ideal für den ganzen Arbeitstag. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit den Jabra Evolve 55 und sie eignen sich perfekt für Büroarbeiter, die viel telefonieren oder an Videokonferenzen teilnehmen.

5/5
★★★★★ Sound der begeistert
JuliJuli Dezember 2023

Das Jabra Headset überzeugt mit Benutzerfreundlichkeit, Tragekomfort und professionellem Klang. Die einfache Bluetooth-Einrichtung und intuitive Bedienung machen es ideal für Kundengespräche im Großraumbüro. Die lange Akkulaufzeit von bis zu 18 Stunden und das angenehme Tragegefühl ermöglichen stundenlangen Einsatz ohne Kopfschmerzen.

Die Geräuschunterdrückung und das hochwertige Mikrofon sorgen für klare und professionelle Gespräche ohne Störgeräusche. Insgesamt erfüllt das Jabra Headset alle Erwartungen und übertrifft sie sogar. Ein absolut zuverlässiger Begleiter im Arbeitsalltag für alle, die viel telefonieren müssen.

5/5
★★★★★ Eine Oase der Stille
CNCN November 2023

Auf der Suche nach einem neuen Headset für das Homeoffice stieß ich auf das Jabra Evolve2 55. Nach fast zwei Wochen täglicher Nutzung bin ich beeindruckt von der Active Noise Cancelling-Funktion. Im Vergleich zu meinem alten Headset bietet das Evolve2 55 eine überlegene Geräuschunterdrückung, die Umgebungsgeräusche in Echtzeit überlagert. Selbst bei hoher Geräuschkulisse im Büro hört man mit diesem Headset und aktivierter Geräuschunterdrückung nichts mehr.

Die Installation war einfach, die Passform toll und die Bedienung kinderleicht. Die nachhaltige Verpackung ohne Plastik und die hochwertige Filztasche für den Transport sind weitere Pluspunkte. Ich habe noch nie zuvor eine derartige Geräuschunterdrückung erlebt und bin wirklich begeistert von der Leistung des Jabra Evolve2 55.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Bluetooth USB-Adapter, Transporttasche, USB-Kabel
Kopfbügel Headset
Jabra Evolve
Konnektivität
USB-C
Außenbereiche, Büro, PC, Smartphone
Bluetooth
Kopfhörer
ohraufliegend
30 mW
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Stereo
28 mm
Mikrofon
Noise Cancelling
Busylight / Anzeige für Andocken an Schreibtischhalterung
schwarz
Gehörschutz-Funktion, Geräuschunterdrückung
Jabra SafeTone, PeakStop
abnehmbares Kabel
2 h
Edelstahl, Kunstleder-Kopfbügel, Kunststoff
20 - 10.000 Hz
30 m
10 h
Microsoft Teams

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram