Jabra Evolve2 55 - Link380a MS Stereo with Charging Stand Kopfbügel Headset

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine Gehörschutz-Funktion und Geräuschunterdrückung.
• Die Reichweite beträgt bis zu 30 Meter.
• Die Sprechzeit beträgt bis zu 10 Stunden bei einer Ladezeit von nur 2 Stunden.
• Es ist kompatibel mit Microsoft Teams und bietet eine PeakStop-Technologie für zusätzlichen Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
152,38 €
Ø 148 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,05 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
152,38 €
Ø 148 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,05 €
ab 152,38 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Headset Evolve2 55 MS Stereo mit Ladestation, USB-A, Bluetooth, On-Ear bueromarkt-ag Jabra Headset Evolve2 55 MS Stereo mit Ladestation, USB-A, Bluetooth, On-Ear sofort lieferbar 152,38 € Versand kostenfrei Gesamt 152,38 € → zum Angebot
• Jabra GN 25599-999-989, Jabra GN Jabra Evolve2 55 MS Stereo Headset On-Ear... future-x Jabra GN 25599-999-989, Jabra GN Jabra Evolve2 55 MS Stereo Headset On-Ear... Auf Lager 152,39 € Versand kostenfrei Gesamt 152,39 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 55 - schnurloses Stereo-Headset mit Ladestation Air Comfort -... Amazon Jabra Evolve2 55 - schnurloses Stereo-Headset mit Ladestation Air Comfort -... Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 55 Kopfhörer Otto Jabra Evolve2 55 Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 173,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 178,72 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 55
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.38 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Headset Evolve2 55 MS Stereo mit Ladestation, USB-A, Bluetooth, On-Ear ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 152,38 € Versand kostenfrei Gesamt 152,38 € → zum Angebot
Jabra GN 25599-999-989, Jabra GN Jabra Evolve2 55 MS Stereo Headset On-Ear Bluetooth future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 152,39 € Versand kostenfrei Gesamt 152,39 € → zum Angebot
GN Jabra Jabra Evolve2 55 MS Stereo - Headset - On-Ear - Bluetooth - kabellos - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
Jabra 25599-999-989, Jabra Evolve2 55 MS Stereo - Headset - On-Ear (25599-999-989) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 154,24 € + 7,95 € Versand Gesamt 162,19 € → zum Angebot
GN NETCOM 25599-999-989, GN NETCOM Jabra Evolve2 55 MS Stereo - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 154,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 159,23 € → zum Angebot
GN NETCOM 25599-999-989, GN NETCOM Jabra Evolve2 55 MS Stereo - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 154,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 159,24 € → zum Angebot
Jabra 25599-999-989, Jabra Evolve2 55 MS Stereo Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 156,18 € + 5,21 € Versand Gesamt 161,39 € → zum Angebot
Jabra 25599-999-989, Jabra Evolve2 55 Link380a MS Stereo - schnurloses Stereo Headset visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 156,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 164,18 € → zum Angebot
Jabra 25599-999-989, Jabra Evolve2 55 Link380a MS Stereo - schnurloses Stereo Headset edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 156,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 164,18 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 55 MS Stereo Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 156,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 162,18 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 55 MS Stereo USB Headset schwarz USB-A Ladestation CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 156,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,74 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 55 MS Stereo USB Headset schwarz USB-A Ladestation Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 156,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Evolve2 55 - Link380a MS Stereo with Charging Stand

Jabra Evolve2 55 - Link380a MS Stereo with Charging Stand: Ihr perfekter Begleiter im Büro

Das Jabra Evolve2 55 - Link380a MS Stereo with Charging Stand ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner Bluetooth-Übertragungsart und einer Reichweite von bis zu 30 Metern bietet es Ihnen maximale Bewegungsfreiheit. Dank der ohraufliegenden Ankopplung und der Gehörschutz-Funktion können Sie stundenlang komfortabel arbeiten, ohne Ihre Ohren zu belasten.

Hervorragende Klangqualität und Geräuschunterdrückung

Das Headset überzeugt durch seinen Stereo-Soundmodus und einen Kopfhörer-Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz. Die 28 mm Treiber sorgen für einen klaren und kraftvollen Klang. Die integrierte Geräuschunterdrückung und die Jabra SafeTone-Technologie gewährleisten, dass Sie sich voll und ganz auf Ihre Gespräche konzentrieren können, ohne von Umgebungsgeräuschen abgelenkt zu werden.

Jabra Evolve2 55 - Link380a MS Stereo with Charging Stand Test

5/5
★★★★★ Gutes Headset für den Büroalltag oder Homeoffice
Amazon Kunde März 2025

Das Jabra Evolve2 55 ist ein kabelloses Stereo-Headset, ideal für Hybrid-Arbeitsplätze, Büro und Homeoffice. Gepolsterter Kopfbügel und weiche Ohrpolster bieten hohen Tragekomfort auch bei langen Sessions. Das Mikrofon liefert eine klare, zuverlässige Sprachübertragung – perfekt für Meetings und Telefonate.

Die Klangqualität überzeugt insgesamt, der Bass könnte jedoch kräftiger sein. Die aktive Geräuschunterdrückung (ANC) reduziert Umgebungsgeräusche, erreicht aber nicht Spitzenwerte. Rund 15 Stunden Akkulaufzeit reichen für einen Arbeitstag, liegen aber hinter einigen Wettbewerbern.

Praktisch: eine optionale Ladestation ist erhältlich (separat). Fazit: solides, komfortables Office-Headset mit guter Sprachqualität – empfehlenswert für den Büroalltag, bei hoher ANC- oder Laufzeitanforderung lohnt ein Blick auf Alternativen.

4/5
★★★★☆ Toller Klang, super Mikrofon
Johannes W Oktober 2024

Ich suchte lange ein Headset fürs Home-Office und bin mit dem Jabra Evolve2 55 sehr zufrieden. Das Mikrofon liefert klare Sprachqualität und blendet Nebengeräusche wie Kinder oder Staubsauger zuverlässig aus. Die Kopfhörer sind auch bei langen Meetings extrem bequem.

Die aktive Geräuschunterdrückung (ANC) an den Ohrmuscheln ist allerdings nur mäßig – im Zug gut, sonst weniger effektiv, daher ein Stern Abzug. Insgesamt dennoch eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gelungenes Headset
CanYouSeeMeCanYouSeeMe Dezember 2023

Das Jabra Evolve2 55 übertrifft mit seiner Bluetooth-Reichweite deutlich vergleichbare Headsets, die wir zum Hören von Musik nutzen - selbst in anspruchsvollen Umgebungen wie in unserer Altbauwohnung. Die Verbindungsstabilität stellt mich sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eines der besten Headsets
WolleWolle November 2023

Ich nutze schon sehr viele Jahre unterschiedliche Headsets. Kabelgebundene und kabellose. Jedoch überzeugen mich die von Jabra jedes Mal aufs Neue.

So auch das Jabra Evolve2 55, das für mich jetzt neu war. Bei Amz bestellt. Auf die längere Lieferzeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Bluetooth USB-Adapter, Transporttasche, USB-Kabel
Kopfbügel Headset
Jabra Evolve
Konnektivität
USB-A
Außenbereiche, Büro, PC, Smartphone
Bluetooth
Kopfhörer
ohraufliegend
30 mW
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Stereo
28 mm
Mikrofon
Noise Cancelling
Busylight / Anzeige für Andocken an Schreibtischhalterung
schwarz
Gehörschutz-Funktion, Geräuschunterdrückung
Jabra SafeTone, PeakStop
abnehmbares Kabel
2 h
Edelstahl, Kunstleder-Kopfbügel, Kunststoff
20 - 10.000 Hz
30 m
10 h
Microsoft Teams

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram