iPuro Cuir Raumdüfte 240 ml Raumparfum

★★★★★ (15 Bewertungen) – Rezension schreiben
Duft: Vanille Inhalt: 240 ml Produkttyp: Raumparfum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
18,00 €
Ø 25 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
18,00 €
Ø 25 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 18,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis ipuro CLASSIC Raumduft 240ml cuir, braun, Glas Zurbrüggen ipuro CLASSIC Raumduft 240ml cuir, braun, Glas siehe Shop 18,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
  • ipuro Classic cuir Raumduft 240 ml, Grundpreis: € 118,75 / l Flaconi ipuro Classic cuir Raumduft 240 ml, Grundpreis: € 118,75 / l auf Lager 25,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,55 € → zum Angebot
  • ipuro Classic Raumduft Cuir mueller.de ipuro Classic Raumduft Cuir 2-3 Tage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
ipuro CLASSIC Raumduft 240ml cuir, braun, Glas ✓ Bester Preis Zurbrüggen zurbrüggen Angebotsinfo siehe Shop 18,00 € 75 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
ipuro Classic cuir Raumduft 240 ml, Grundpreis: € 118,75 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 25,65 € 106.875 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,55 € → zum Angebot
ipuro Classic Raumduft Cuir mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,99 € 112,46 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
IPURO Raumduft 240ml Schaffrath.com Angebotsinfo 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
ípuro Classic Cuir Aroma Diffuser 240 ml, Grundpreis: € 119,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,50 € 118.75 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
ipuro Raumduft Classuic Cuir 240 ml Braun, Grundpreis: € 124,96 / l OBI OBI.de Angebotsinfo 4 Tage 29,99 € 124.9583 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 05.10.2026 00:02 Uhr.

iPuro Cuir Raumdüfte 240 ml Test

5/5
★★★★★ Ein Duft, der sofort ein besonderes Gefühl ins Zuhause bringt
Mona L Dezember 2025

Der ipuro Classic Raumduft Cuir hat mein Zuhause sofort verwandelt. Bereits nach wenigen Minuten verbreitete sich ein warmes, elegantes Aroma: frische Zitrusnoten, weiche Vanille und ein dezentes Leder- und Holzbouquet, das unglaublich gemütlich wirkt. Besonders angenehm: Der Duft ist nie aufdringlich, sondern präsent in einer subtilen, edlen Art – wie ein feiner Hauch, der Räume ruhiger und wohlig eingerichtet erscheinen lässt.

Abends entfaltet der Raumduft mit den Diffusorstäbchen seine volle Wirkung; die Duftstäbchen verteilen die Komposition konstant und langanhaltend. Optisch passt das schlichte, moderne Design in jede Wohnung. Für mich ist ipuro Cuir inzwischen ein Dauerbrenner im Vorrat, weil er dem Zuhause dieses besondere Wohlfühl-Aroma verleiht.

5/5
★★★★★ Ein Duft, der begeistert – Vitalité macht einfach glücklich
Peter H August 2025

Ich hatte Glück: Der Raumduft Vitalité ist ein echtes Highlight! Erst bei Depot entdeckt und sofort begeistert, bestellte ich gleich die passende Nachfüllpackung. Bei Amazon gab es das Starter-Set sogar zum halben Preis, also habe ich direkt zweimal zugeschlagen. Ein Set steht jetzt im sonst leicht muffigen Treppenhaus und sorgt sofort für eine frische, belebende Atmosphäre – ideal für die warmen Sommermonate. Die Duftkomposition aus Rosmarin, Ingwer, Zedernholz und Patchouli wirkt gleichzeitig frisch und elegant.

Tolles Angebot, hervorragende Wirkung. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung und 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Mein lieblingsduft
Amazon Kunde Januar 2025

Nach unserem Umzug roch das Haus nach Renovierung unangenehm – dieser Raumduft war die Lösung. Anfangs ist er intensiv, verfliegt dann und hinterlässt einen perfekt ausgewogenen, herberen Duft. Ideal für Wohnräume nach Renovierungsarbeiten oder beim Einzug. Sehr empfehlenswert, wenn Sie kräftige, elegante Düfte mögen.

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft
T.T Dezember 2024

Im Baumarkt entdeckt, bei Amazon günstiger gefunden: der ipuro Raumduft (240 ml) überzeugt durch einen angenehmen, schwer zu beschreibenden Duft. Bei ~25 m² reichen bei mir drei Duftstäbchen für eine dezente Wahrnehmung; für mehr Intensität wären vermutlich fünf nötig, was mir zu stark wäre. Nach rund zwei Monaten geöffnet ist noch über 3/4 Füllstand vorhanden – kalkuliert reicht die Flasche deutlich über sechs Monate. Langanhaltend, unaufdringlich und sehr empfehlenswert; ipuro ist für mich die beste Marke bei Raumdüften, ich werde weitere Düfte für andere Räume bestellen.

4/5
★★★★☆ Ist die Rezeptur geändert?
Jynx Februar 2025

Ich kaufe dieses Duftöl fürs Badezimmer schon mehrfach und war bislang sehr zufrieden. Aktuell scheint der Duft merklich schwächer zu sein – wirkt, als sei die Rezeptur geändert oder weniger Duftstoff eingesetzt worden. Man möchte zwar keine aufdringliche Duftwolke, doch ein angenehender, spürbarer Raumduft gehört für mich dazu. Das ist das erste Mal, dass ich so überrascht bin. Lieber Hersteller: Wenn die Formel angepasst wurde, bitte zur bewährten Rezeptur zurückkehren, damit das beliebte Badezimmer-Duftöl wieder seinen gewohnten Duft liefert.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Vanille
240 ml
Raumparfum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram