iPuro Blanc Raumdüfte 240 ml Raumparfum

★★★★★ (16 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Der großzügige Inhalt von 240 ml sorgt für eine ausgiebige und lang anhaltende Raumbeduftung.
  • Eine vielseitige Duftkombination aus Geranie, Minze und Sandelholz kreiert eine harmonische Atmosphäre.
  • Das frische Aroma belebt die Sinne und vertreibt unangenehme Gerüche effektiv.
  • Die hochwertige Formulierung gewährleistet eine gleichmäßige und dauerhafte Duftentfaltung im Raum.
  • Das elegante Design der Flasche fügt sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein.
  • Die ausgewogene Duftkomposition schafft ein angenehmes Raumklima für erhöhtes Wohlbefinden.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
19,50 €
Ø 18 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
19,50 €
Ø 18 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
ab 19,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis ípuro Classic Blanc Ersatzfüllung Aroma Diffuser 240 ml, Grundpreis: €... NOTINO ípuro Classic Blanc Ersatzfüllung Aroma Diffuser 240 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 19,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
  • Raumduft ipuro BLANC (BHT 7,90x29,60x7,90 cm) - BHT 7,90x29,60x7,90 cm moebel-shop Raumduft ipuro BLANC (BHT 7,90x29,60x7,90 cm) - BHT 7,90x29,60x7,90 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
  • Raumduft ipuro BLANC Ostermann Raumduft ipuro BLANC 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
  • ipuro - Classic Raumduft Blanc - 240ml | Raumerfrischer mit Geranie, Minze & Amazon ipuro - Classic Raumduft Blanc - 240ml | Raumerfrischer mit Geranie, Minze & Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
ípuro Classic Blanc Ersatzfüllung Aroma Diffuser 240 ml, Grundpreis: € 81,- / ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € 81.25 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Raumduft ipuro BLANC (BHT 7,90x29,60x7,90 cm) - BHT 7,90x29,60x7,90 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Raumduft ipuro BLANC Ostermann Angebotsinfo 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
ipuro Classic Raumduft Blanc mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,99 € 112,46 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
IPURO Raumduft 240ml Schaffrath.com Angebotsinfo 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
ipuro - Classic Raumduft Blanc - 240ml | Raumerfrischer mit Geranie, Minze & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
ipuro Raumduft Classic Blanc 240 ml Klar Blanc, Grundpreis: € 124,96 / l OBI OBI.de Angebotsinfo 4 Tage 29,99 € 124.9583 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
ipuro Classic blanc Raumduft 240 ml, Grundpreis: € 145,79 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 31,49 € 131.2083 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
* Daten vom 05.10.2026 00:15 Uhr.

Testbericht iPuro Blanc Raumdüfte 240 ml

iPuro Blanc Raumdüfte 240 ml für ein harmonisches Ambiente

Entdecken Sie eine neue Dimension der Raumbeduftung mit diesem exquisiten Lufterfrischer. Das elegante Design und die sorgfältig komponierten Duftnoten schaffen eine einladende Atmosphäre in jedem Raum. Ob Sie Ihr Zuhause in eine Oase der Entspannung verwandeln oder Ihrem Büro eine angenehme Note verleihen möchten – dieser Raumduft ist der perfekte Begleiter für anspruchsvolle Nasen.

Harmonische Duftkompositionen für jeden Geschmack

Der Lufterfrischer überzeugt durch seine vielseitige Duftpalette, die für jeden Anlass und jede Stimmung die passende Note bereithält. Von der belebenden Frische der Minze über die blumige Eleganz der Geranie bis hin zur erdenden Wärme des Sandelholzes – jeder Duft wurde mit höchster Sorgfalt kreiert. Die ausgewogenen Kompositionen sorgen für ein angenehmes Raumklima, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Lassen Sie sich von der subtilen Duftentfaltung verzaubern und genießen Sie ein neues Wohlgefühl in Ihren Räumlichkeiten.

iPuro Blanc Raumdüfte 240 ml Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm.
DDDD Mai 2026

Der ipuro Blanc Raumduft überzeugt mich voll und ganz. Sein frischer, eleganter Duft wirkt dezent statt aufdringlich und schafft eine angenehme Atmosphäre. Besonders praktisch: die nachfüllbare Flasche und die langanhaltende Wirkung — man muss nicht ständig nachdosieren. Für zu Hause eine verlässliche Lösung, die ich immer wieder kaufe, wenn ich hochwertigen, unaufdringlichen Raumduft suche.

5/5
★★★★★ Ein Duft, der sofort ein besonderes Gefühl ins Zuhause bringt
Mona L Dezember 2025

Der ipuro Classic Raumduft Cuir hat mein Zuhause sofort verwandelt. Bereits nach wenigen Minuten liegt ein warmes, elegantes Aroma in der Luft: frische Zitrusnoten, weiche Vanille und ein dezentes Leder‑Holz‑Bouquet, das für Behaglichkeit sorgt. Besonders angenehm: Der Raumduft ist nie aufdringlich, sondern präsent und zurückhaltend – wie ein feiner Hauch, der das Ambiente abends ruhiger und edler macht. Die Duftstäbchen verteilen den Duft gleichmäßig und die Haltbarkeit überrascht positiv.

Optisch fügt sich das schlichte, moderne Flakon harmonisch in jede Wohnungseinrichtung ein. Für mich zählt ipuro Cuir zu den Raumdüften, die ich regelmäßig nachkaufe, weil sie einfach ein dauerhaftes Wohlfühlgefühl im Zuhause schaffen.

5/5
★★★★★ Ein Duft, der begeistert – Vitalité macht einfach glücklich
Peter H August 2025

Ich hatte wirklich Glück: dieser Raumduft ist ein Volltreffer! Entdeckt erstmals bei Depot, war ich sofort hin und weg und bestellte gleich die passende Nachfüllpackung. Umso besser, dass ich das Vitalité-Starter-Set bei Amazon sogar zum halben Preis bekam und gleich zweimal zuschlug. Eines steht jetzt im Treppenhaus, wo sonst manchmal ein Muff gerät — sofort empfängt einen ein frischer, belebender Duft, ideal für warme Monate.

Die Mischung aus Rosmarin, Ingwer, Zedernholz und Patchouli ist frisch und zugleich elegant. Tolles Angebot, hervorragende Qualität — von mir klare 5 von 5 Sternen!.

4/5
★★★★☆ Ist die Rezeptur geändert?
Jynx Februar 2025

Ich kaufe dieses Duftöl für mein Badezimmer seit Jahren. Dieses Mal wirkt die Duftintensität deutlich schwächer — fast kaum wahrnehmbar. Wurde die Rezeptur geändert und weniger Duftstoff verwendet? Ein dezenter, aber spürbarer Raumduft ist ja gewünscht, sonst hätte ich das Produkt nicht gekauft. Früher war ich sehr zufrieden, daher überrascht mich die Veränderung. Lieber Hersteller: Bitte prüft die Formel oder kehrt zur bewährten Rezeptur zurück, damit das Duftöl wieder zuverlässig für einen angenehmen Wohlgeruch im Bad sorgt.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Geranie, Minze, Sandelholz, frisch
240 ml
Raumparfum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram