Interstuhl UPis1 Junior 090U schwarz Kinderschreibtischstuhl

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderschreibtischstuhl Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,98 €
Ø 120 €
119,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,98 €
Ø 120 €
119,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,02 €
ab 119,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Interstuhl 090U-01-0100-3217-903, interstuhl UPis1 090U schwarz, Junior Hocker Wichmann Interstuhl 090U-01-0100-3217-903, interstuhl UPis1 090U schwarz, Junior Hocker 4 Tag(e) 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
• Interstuhl 090U-01-0100-3217 -903, Interstuhl UP Junior Sitzhocker, schwarz smartambiente.de Interstuhl 090U-01-0100-3217 -903, Interstuhl UP Junior Sitzhocker, schwarz 15 - 20 Werktage 131,19 € + -3,94 € Versand Gesamt 127,25 € → zum Angebot
• Interstuhl Stehhilfe Hocker UPis1-Junior 090U 10442672 schwarz Otto Interstuhl Stehhilfe Hocker UPis1-Junior 090U 10442672 schwarz lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 176,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 184,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.98 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Interstuhl 090U-01-0100-3217-903, interstuhl UPis1 090U schwarz, Junior Hocker ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 4 Tag(e) 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Interstuhl 090U-01-0100-3217 -903, Interstuhl UP Junior Sitzhocker, schwarz smartambiente.de Smartambiente Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 131,19 € + -3,94 € Versand Gesamt 127,25 € → zum Angebot
Interstuhl 10442672, Interstuhl Kindersitzhocker 10442672 UPis1-Junior 090U, schwarz, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 25 Tag(e) 144,09 € + 2,57 € Versand Gesamt 146,66 € → zum Angebot
Interstuhl Hocker UPis1-Junior 090U 10442672 schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 162,42 € Versand kostenfrei Gesamt 162,42 € → zum Angebot
Interstuhl kk568176, 1x Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 170,54 € + 7,49 € Versand Gesamt 178,03 € → zum Angebot
Interstuhl Stehhilfe Hocker UPis1-Junior 090U 10442672 schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 176,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 184,00 € → zum Angebot
INTERSTUHL Hocker UPis1-Junior 090U 10442672 schwarz METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 178,02 € Versand kostenfrei Gesamt 178,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Interstuhl UPis1 Junior 090U schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Kinderstühle
Tamara B Oktober 2022

Die Sitzhocker sind ein Hit bei unseren Kindern! Die Höhenanpassung ist spielend einfach, und die Hocker wirken robust und hochwertig. Ich bin überzeugt, dass sie uns lange Freude bereiten werden. Ideal für jedes Kinderzimmer!.

3/5
★★★☆☆ Very stylish, great fun but not functional for ADHD
nk Januar 2023

Wir haben den Hocker für unsere 7-jährige Tochter gekauft, die leichte ADHS-Symptome aufweist. Es hieß, dass eine gewisse Bewegung auf dem Sitz ihr helfen könnte, während der Hausaufgaben oder beim Essen konzentriert zu bleiben. Leider hat der Hocker überhaupt nicht geholfen – im Gegenteil, es hat die Situation verschärft. Ihre Bewegungen führten dazu, dass der Hocker vom Tisch rollte, was sie zwang, ihn ständig zurückzuholen.

Der Hocker ist äußerst stilvoll und macht Spaß beim Sitzen, weshalb wir ihn als zusätzlichen Sitzplatz im Haus behalten haben. Allerdings erfüllt er nicht den Zweck, den wir ursprünglich im Sinn hatten.

3/5
★★★☆☆ ursprüngliches Problem mit Interstuhl behoben, neues geschaffen
Nina V Mai 2022

Ich habe den Interstuhl gekauft, da ich beim Arbeiten am Schreibtisch oft unter Nackenschmerzen litt. Die Höhe des Tisches war das Problem. Mit dem höhenverstellbaren Interstuhl sind die Nackenschmerzen deutlich besser geworden.

Allerdings habe ich jetzt das Problem, dass das Sitzen auf der harten Kante zu unangenehmen Einschränkungen in meinen Beinen führt, sie schlafen ein und schwellen an. Es ist bedauerlich, dass ich trotz der Verbesserung hinsichtlich der Nackenschmerzen jetzt mit anderen Beschwerden kämpfe.

5/5
★★★★★ Great chair!
Sandra Juni 2023

We have bought the chair for the child to help to concentrate on their homework. We are considering buying the chair for the classroom as well!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Kinderschreibtischstuhl
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram