Interstuhl UPis1 Junior 090U weiß-grau Kinderhocker

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderhocker Features: ohne Armlehnen - ohne Rückenlehne Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,98 €
Ø 120 €
119,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,98 €
Ø 120 €
119,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,87 €
ab 119,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Interstuhl 090U-01-0100-3403-903, interstuhl UPis1 090U grau-weiß, Junior... Wichmann Interstuhl 090U-01-0100-3403-903, interstuhl UPis1 090U grau-weiß, Junior... 4 Tag(e) 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
• Interstuhl UP Junior Sitzhocker, grau / weiß smartambiente.de Interstuhl UP Junior Sitzhocker, grau / weiß Auf Lager 124,63 € Versand kostenfrei Gesamt 124,63 € → zum Angebot
• INTERSTUHL Hocker UPis1-Junior 090U Nr. 10442669, weiß Amazon Marketplace INTERSTUHL Hocker UPis1-Junior 090U Nr. 10442669, weiß 190,87 € Versand kostenfrei Gesamt 190,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.98 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Interstuhl 090U-01-0100-3403-903, interstuhl UPis1 090U grau-weiß, Junior Hocker ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 4 Tag(e) 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Interstuhl UP Junior Sitzhocker, grau / weiß smartambiente.de Angebotsinfo Auf Lager 124,63 € Versand kostenfrei Gesamt 124,63 € → zum Angebot
Interstuhl Hocker UPis1-Junior 090U 10442669 weiß 800005401 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 135,65 € + 297,60 € Versand Gesamt 433,25 € → zum Angebot
Interstuhl 10442669, Interstuhl Kindersitzhocker 10442669 UPis1-Junior 090U, weiß, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 144,09 € + 2,57 € Versand Gesamt 146,66 € → zum Angebot
Interstuhl kk568177, 1x Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 151,82 € → zum Angebot
INTERSTUHL Hocker UPis1-Junior 090U 10442669 weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,06 € + 7,49 € Versand Gesamt 155,55 € → zum Angebot
interstuhl 800005401, INTERSTUHL Hocker UPis1-Junior 090U 10442669 weiß Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,39 € Versand kostenfrei Gesamt 156,39 € → zum Angebot
Interstuhl Hocker UPis1-Junior 090U 10442669 weiß Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 30 Werktage 162,42 € Versand kostenfrei Gesamt 162,42 € → zum Angebot
INTERSTUHL Hocker UPis1-Junior 090U 10442669 weiß METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 162,93 € Versand kostenfrei Gesamt 162,93 € → zum Angebot
INTERSTUHL Hocker UPis1-Junior 090U Nr. 10442669, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 190,87 € Versand kostenfrei Gesamt 190,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Interstuhl UPis1 Junior 090U weiß-grau Test

5/5
★★★★★ Tolle Kinderstühle
Tamara B Oktober 2022

Unsere Kinder sind begeistert von den Sitzhockern! Die höhenverstellbare Funktion ist mühelos und die Hocker wirken robust und hochwertig. Ich bin überzeugt, dass sie uns viele Jahre Freude bringen werden.

3/5
★★★☆☆ Very stylish, great fun but not functional for ADHD
nk Januar 2023

Wir haben den Hocker für unsere 7-jährige Tochter gekauft, die leichte ADHS-Symptome zeigt. Wir haben gelesen, dass etwas Bewegung auf dem Sitz ihr helfen könnte, beim Hausaufgabenmachen oder Essen auf ihrem Stuhl zu bleiben. Leider hat der Hocker überhaupt nicht geholfen; im Gegenteil, es hat die Situation verschlechtert.

Durch die Bewegungen rutschte der Hocker ständig vom Tisch oder der Arbeitsfläche weg, sodass sie immer wieder aufstehen musste, um ihn zurückzustellen. Der Hocker ist zwar sehr stylisch und macht Spaß, darauf zu sitzen, doch für den ursprünglichen Zweck, den wir im Sinn hatten, war er leider nicht geeignet. Wir behalten ihn als zusätzlichen Sitzplatz im Haus.

3/5
★★★☆☆ ursprüngliches Problem mit Interstuhl behoben, neues geschaffen
Nina V Mai 2022

Ich habe den Interstuhl bestellt, da ich beim Arbeiten am Tisch mit meinem bisherigen Sessel erhebliche Nackenbeschwerden hatte. Der höhenverstellbare Interstuhl hat die Nackenschmerzen sofort gelindert. Leider habe ich durch das hohe Sitzen auf der harten Kante das Gefühl, dass es den Blutfluss beeinflusst.

Teile meiner Beine schlafen ein und meine Füße schwellen an. Für eine optimale Sitzhaltung ist das enttäuschend. Es ist schade, dass der Komfort nicht ganz überzeugt.

5/5
★★★★★ Great chair!
Sandra Juni 2023

We have bought the chair for the child to help to concentrate on their homework. We are considering buying the chair for the classroom as well!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
weiß
Kinderhocker
Ausstattung
ohne Armlehnen, ohne Rückenlehne
Maße & Gewicht
4 kg
37,5 - 49 cm
33 cm
Weitere Daten
Abmessungen (HxBxT): 37,5 - 49 x 34 x 34 / Sitztechnik: Sitzhöhenverstellung / Materialzusammensetzung Bezug: 100% Polyethylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram