Interstuhl UPis1 Junior 090U lachsorange Kinderhocker

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderhocker Features: ohne Armlehnen - ohne Rückenlehne Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,98 €
Ø 120 €
119,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,98 €
Ø 120 €
119,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,54 €
ab 119,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Interstuhl 090U-01-0100-3401-903, interstuhl UPis1 090U lachsorange Junior... Wichmann Interstuhl 090U-01-0100-3401-903, interstuhl UPis1 090U lachsorange Junior... 4 Tag(e) 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
• Interstuhl UP Junior Sitzhocker, lachsorange smartambiente.de Interstuhl UP Junior Sitzhocker, lachsorange Auf Lager 124,63 € Versand kostenfrei Gesamt 124,63 € → zum Angebot
• Interstuhl 10442667, Interstuhl Kindersitzhocker 10442667 UPis1-Junior 090U, Büro Bedarf Thüringen Interstuhl 10442667, Interstuhl Kindersitzhocker 10442667 UPis1-Junior 090U, 25 Tag(e) 144,09 € + 2,57 € Versand Gesamt 146,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.98 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Interstuhl 090U-01-0100-3401-903, interstuhl UPis1 090U lachsorange Junior Hocker ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 4 Tag(e) 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Interstuhl UP Junior Sitzhocker, lachsorange smartambiente.de Angebotsinfo Auf Lager 124,63 € Versand kostenfrei Gesamt 124,63 € → zum Angebot
Interstuhl 10442667, Interstuhl Kindersitzhocker 10442667 UPis1-Junior 090U, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 25 Tag(e) 144,09 € + 2,57 € Versand Gesamt 146,66 € → zum Angebot
Interstuhl Hocker UPis1-Junior 090U 10442667 lachsorange Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 162,42 € Versand kostenfrei Gesamt 162,42 € → zum Angebot
Interstuhl kk568179, 1x Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 170,54 € + 7,49 € Versand Gesamt 178,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:04 Uhr.

Interstuhl UPis1 Junior 090U lachsorange Test

5/5
★★★★★ Tolle Kinderstühle
Tamara B Oktober 2022

Die Sitzhocker sind ein Hit bei unseren Kindern. Die höhenverstellbare Anpassung ist unkompliziert, und die Hocker besitzen eine robuste, hochwertige Verarbeitung. Wir sind überzeugt, dass sie uns lange Zeit Freude bereiten werden.

3/5
★★★☆☆ Very stylish, great fun but not functional for ADHD
nk Januar 2023

Wir haben den Hocker für unsere 7-jährige Tochter gekauft, die milde ADHS-Symptome aufweist. Es wurde empfohlen, dass etwas Bewegung auf dem Sitz ihr helfen könnte, beim Hausaufgabenmachen oder beim Essen ruhiger zu bleiben. Leider hat der Hocker in dieser Hinsicht überhaupt nicht funktioniert.

Im Gegenteil, es machte die Situation sogar schlimmer. Durch die Bewegung rutschte der Hocker ständig vom Tisch weg, sodass sie aufstehen und ihn zurückstellen musste. Der Hocker ist zwar sehr stilvoll und macht Spaß beim Sitzen, aber er erfüllt nicht den Zweck, für den wir ihn ursprünglich gekauft hatten. Daher nutzen wir ihn jetzt als zusätzlichen Sitzplatz im Haus, jedoch nicht wie ursprünglich beabsichtigt.

3/5
★★★☆☆ ursprüngliches Problem mit Interstuhl behoben, neues geschaffen
Nina V Mai 2022

Ich habe den Interstuhl aufgrund meiner starken Nackenschmerzen beim Arbeiten am Schreibtisch bestellt. Die Höhenverstellbarkeit war für mich entscheidend, da mein Tisch zu hoch ist. Die Nackenschmerzen sind tatsächlich verschwunden, jedoch habe ich jetzt Probleme mit der Blutzirkulation; meine Beine schlafen ein und meine Füße schwellten an, weil die Sitzkante zu hart ist. Das ist enttäuschend.

5/5
★★★★★ Great chair!
Sandra Juni 2023

We have bought the chair for the child to help to concentrate on their homework. We are considering buying the chair for the classroom as well!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
orange
Kinderhocker
Ausstattung
ohne Armlehnen, ohne Rückenlehne
Maße & Gewicht
4 kg
37,5 - 49 cm
33 cm
Weitere Daten
Abmessungen (HxBxT): 37,5 - 49 x 34 x 34 / Sitztechnik: Sitzhöhenverstellung / Materialzusammensetzung Bezug: 100% Polyethylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram