Interstuhl UPis1 Junior 090U rot Kinderhocker

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderhocker Features: ohne Armlehnen - ohne Rückenlehne Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,98 €
Ø 120 €
119,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,98 €
Ø 120 €
119,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,93 €
ab 119,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Interstuhl 090U-01-0100-3207-903, interstuhl UPis1 090U rot Junior Hocker Wichmann Interstuhl 090U-01-0100-3207-903, interstuhl UPis1 090U rot Junior Hocker 4 Tag(e) 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
• Interstuhl UP Junior Sitzhocker, rot smartambiente.de Interstuhl UP Junior Sitzhocker, rot Auf Lager 124,63 € Versand kostenfrei Gesamt 124,63 € → zum Angebot
• Interstuhl Hocker UPis1-Junior 090U 10442665 rot 800005430 elektro4000 Interstuhl Hocker UPis1-Junior 090U 10442665 rot 800005430 1 Tage 135,65 € + 297,60 € Versand Gesamt 433,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.98 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Interstuhl 090U-01-0100-3207-903, interstuhl UPis1 090U rot Junior Hocker ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 4 Tag(e) 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Interstuhl UP Junior Sitzhocker, rot smartambiente.de Angebotsinfo Auf Lager 124,63 € Versand kostenfrei Gesamt 124,63 € → zum Angebot
Interstuhl Hocker UPis1-Junior 090U 10442665 rot 800005430 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 135,65 € + 297,60 € Versand Gesamt 433,25 € → zum Angebot
Interstuhl 10442665, Interstuhl Kindersitzhocker 10442665 UPis1-Junior 090U, rot, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 144,09 € + 2,57 € Versand Gesamt 146,66 € → zum Angebot
Interstuhl UPis1 Hocker und Stehhilfe in einem, das perfekte Kommunikations-S... buerostuehle-4u buerostuehle-4u Angebotsinfo siehe Shop 144,53 € + -7,23 € Versand Gesamt 137,30 € → zum Angebot
Interstuhl Hocker Upis1-junior 090u 10442665 Rot ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 148,02 € Versand kostenfrei Gesamt 148,02 € → zum Angebot
Interstuhl UPis1 Junior Hocker | Konfigurator Raumweltenheiss Angebotsinfo 10 Tage 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
interstuhl 800005430, INTERSTUHL Hocker UPis1-Junior 090U 10442665 rot Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,39 € Versand kostenfrei Gesamt 156,39 € → zum Angebot
Interstuhl Hocker UPis1-Junior 090U 10442665 rot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 162,42 € Versand kostenfrei Gesamt 162,42 € → zum Angebot
INTERSTUHL Hocker UPis1-Junior 090U 10442665 rot METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 162,93 € Versand kostenfrei Gesamt 162,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.

Interstuhl UPis1 Junior 090U rot Test

5/5
★★★★★ Tolle Kinderstühle
Tamara B Oktober 2022

Die Sitzhocker erfreuen unsere Kinder sehr. Die Höhenverstellung funktioniert mühelos, und die Hocker wirken hochwertig und stabil. Ich bin überzeugt, dass sie uns über lange Zeit hinweg begleiten und viel Freude bereiten werden.

3/5
★★★☆☆ Very stylish, great fun but not functional for ADHD
nk Januar 2023

Wir haben den Hocker für unsere 7-jährige Tochter gekauft, die leichte Symptome von ADHS zeigt. Wir hatten gelesen, dass etwas Bewegung auf dem Sitz ihr helfen könnte, beim Hausaufgabenmachen oder beim Essen konzentriert zu bleiben. Leider hat der Hocker gar nicht geholfen; im Gegenteil, es hat die Situation verschlechtert. Die Bewegung ließ den Hocker von Tisch oder Schreibtisch rollen, sodass sie jedes Mal aufstehen musste, um ihn zurückzustellen.

Der Hocker ist zwar stilvoll und macht Spaß, darauf zu sitzen, aber für den ursprünglich gedachten Zweck erfüllt er seine Funktion nicht. Wir verwenden ihn jetzt als zusätzlichen Sitzplatz im Haus, jedoch nicht für das, was wir uns erhofft hatten.

3/5
★★★☆☆ ursprüngliches Problem mit Interstuhl behoben, neues geschaffen
Nina V Mai 2022

Ich habe den Interstuhl bestellt, da ich beim Arbeiten am Schreibtisch mit einem normalen Sessel starke Nackenschmerzen hatte. Der Hauptgrund war die Tischhöhe. Der höhenverstellbare Interstuhl hat meine Nackenschmerzen sofort gelindert. Leider fühle ich mich jedoch durch die harte Kante beim Sitzen unwohl; meine Beine schlafen ein und die Füße schwellen an. Das ist wirklich enttäuschend.

5/5
★★★★★ Great chair!
Sandra Juni 2023

We have bought the chair for the child to help to concentrate on their homework. We are considering buying the chair for the classroom as well!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
rot
Kinderhocker
Ausstattung
ohne Armlehnen, ohne Rückenlehne
Maße & Gewicht
4 kg
37,5 - 49 cm
33 cm
Weitere Daten
Abmessungen (HxBxT): 37,5 - 49 x 34 x 34 / Sitztechnik: Sitzhöhenverstellung / Materialzusammensetzung Bezug: 100% Polyethylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram