TecTake Luxus Chefsessel - weiß Bürostuhl

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
79,99 €
Ø 89 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
79,99 €
Ø 89 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 79,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake® Bürostuhl, Chefsessel, Drehstuhl mit Rollen, Computerstuhl, Amazon Marketplace tectake® Bürostuhl, Chefsessel, Drehstuhl mit Rollen, Computerstuhl, Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• TecTake GmbH Luxus Chefsessel - weiß 404390 TecTake TecTake GmbH Luxus Chefsessel - weiß 404390 85,55 € Versand kostenfrei Gesamt 85,55 € → zum Angebot
• tectake® Bürostuhl MAFZ ergonomische Form - Weiß Kaufland tectake® Bürostuhl MAFZ ergonomische Form - Weiß 1-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
tectake® Bürostuhl, Chefsessel, Drehstuhl mit Rollen, Computerstuhl, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
TecTake GmbH Luxus Chefsessel - weiß 404390 TecTake Angebotsinfo 85,55 € Versand kostenfrei Gesamt 85,55 € → zum Angebot
tectake® Bürostuhl MAFZ ergonomische Form - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
tectake® Bürostuhl, 360° drehbar und stufenlos höhenverstellbar, dicke Polsterung netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
tectake® Bürostuhl, 360° drehbar und stufenlos höhenverstellbar, dicke Polsterung Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
tectake Bürostuhl, Weiß, Textil, 49x50x52 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
tectake Luxus Chefsessel Weiß METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.

TecTake Luxus Chefsessel - weiß Test

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Stuhl
Jacky März 2025

Hochwertiger Stuhl: Alles war sicher verpackt und einfach zusammenzubauen. Die stabile Verarbeitung passt perfekt und bietet zuverlässige Qualität. Sehr zufrieden mit dem Kauf – würde diesen Stuhl jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr Stabil
WeAreOne November 2024

Der langlebigste Chefsessel, den ich je hatte — deshalb ein Zweitkauf. Er ist sehr komfortabel und verursacht bei mir keinen Rücken- oder Nackenschmerz. Die stabilen Armlehnen tragen viel Gewicht.

Erst nach vielen Jahren gab das Kunstleder nach: Der Sitzboden begann zu bröseln und verschmutzte den Boden, außerdem drangen innere Tackerklammern durch die Armlehnen, was beim Gebrauch schmerzte. Trotzdem schneidet er im Vergleich gut ab, denn andere Chefsessel sind häufig schon nach 1–3 Jahren defekt. Sieht exakt so aus wie mein ehemaliges Modell.

5/5
★★★★★ Erstaunlich gut für den Preis
R2D2 März 2022

Angemessener Sessel fürs Budget: klar kein Luxus, wirkt leicht schief und nicht edel, aber erfüllt seinen Zweck. Sitzkomfort ist überraschend gut, Polsterung besser als bei vielen Billigmodellen. Kunstleder wirkt solide und ziemlich langlebig. Verstellmechanik funktioniert zuverlässig, Schrauben sitzen fest – kein tägliches Nachziehen nötig.

Erwarten Sie keine jahrzehntelange Qualität, das wäre unrealistisch. Fazit: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Nice,nice!
Levente H Juni 2025

Gute sthuhl. Komfort!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram