Intercell Pharma CurcuZym-Intercell Kapseln (30 Stk.) Nahrungsergänzung

• Die synergistische Kombination aus Curcuma, Resveratrol und Enzymen unterstützt die körpereigenen Abwehrkräfte und fördert das allgemeine Wohlbefinden.
• Enthält essenzielle Spurenelemente wie Zink und Selen, die zur normalen Funktion des Immunsystems beitragen und Zellen vor oxidativem Stress schützen.
• Das enthaltene Vitamin D3 trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei und unterstützt die Funktion von Muskeln und Immunsystem.
• Die pflanzlichen Enzyme Bromelain und Papain können die Verdauung unterstützen und die Nährstoffaufnahme im Körper verbessern.
• Die hochwertigen Inhaltsstoffe werden in einer praktischen Kapselform geliefert, die eine einfache und präzise Einnahme ermöglicht.
• Mit 30 Kapseln pro Packung bietet das Produkt eine ausreichende Versorgung für einen Monat bei empfohlener Dosierung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
19,32 €
Ø 21 €
19,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,97 €
Menge in g
16,9 g56,3 g
Stückzahl
100 Stück30 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
19,32 €
Ø 21 €
19,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,97 €
ab 19,32 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curcuzym-intercell Kapseln 30 St medpex Curcuzym-intercell Kapseln 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,32 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
• Intercell Pharma GmbH CURCUZYM-Intercell Kapseln 30 St 12418414_DBA die Beraterapotheke Intercell Pharma GmbH CURCUZYM-Intercell Kapseln 30 St 12418414_DBA 21,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
• PZN-DE 12418414, CURCUZYM-Intercell Kapseln 30 St, Grundpreis: € 0,74 /... Shop Apotheke PZN-DE 12418414, CURCUZYM-Intercell Kapseln 30 St, Grundpreis: € 0,74 /... sofort lieferbar 22,30 € Versand kostenfrei Gesamt 22,30 € → zum Angebot
• Curcuzym-intercell Kapseln 30 St DocMorris Curcuzym-intercell Kapseln 30 St sofort lieferbar 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
Varianten: Intercell Pharma CurcuZym-Intercell Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.32 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Curcuzym-intercell Kapseln 30 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,32 € 0,64 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
Intercell Pharma GmbH CURCUZYM-Intercell Kapseln 30 St 12418414_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 21,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
PZN-DE 12418414, CURCUZYM-Intercell Kapseln 30 St, Grundpreis: € 0,74 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,30 € Versand kostenfrei Gesamt 22,30 € → zum Angebot
Curcuzym-intercell Kapseln 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.

Testbericht Intercell Pharma CurcuZym-Intercell Kapseln (30 Stk.)

Intercell Pharma CurcuZym-Intercell Kapseln (30 Stk.) für optimale Zellgesundheit

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihr Wohlbefinden. Dieses hochwertige Nahrungsergänzungsmittel vereint sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe, die Ihre Zellgesundheit umfassend unterstützen. Mit einer einzigartigen Kombination aus Curcuma, Enzymen und essentiellen Mikronährstoffen bietet es eine ganzheitliche Lösung für alle, die ihre Vitalität steigern und ihr Immunsystem stärken möchten. Profitieren Sie von der synergetischen Wirkung natürlicher Wirkstoffe, die Ihre körpereigenen Abwehrkräfte aktivieren und Ihren Stoffwechsel optimieren.

Natürliche Entzündungshemmung durch Curcuma und Enzyme

Die Hauptakteure in dieser Formulierung sind Curcuma und speziell ausgewählte Enzyme wie Bromelain und Papain. Curcuma, bekannt für seine starken antioxidativen Eigenschaften, unterstützt die natürlichen Abwehrmechanismen des Körpers gegen oxidativen Stress. Die pflanzlichen Enzyme ergänzen diese Wirkung, indem sie die Verdauung fördern und zur Absorption wichtiger Nährstoffe beitragen. Diese Kombination kann Entzündungsprozesse im Körper reduzieren und somit zu einem ausgeglichenen Immunsystem beitragen. Erleben Sie, wie diese natürlichen Wirkstoffe Ihr allgemeines Wohlbefinden steigern und Ihre Lebensqualität verbessern können.

Intercell Pharma CurcuZym-Intercell Kapseln (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Intercell Pharma CurcuZym-Intercell Kapseln (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
30 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Bromelain (Ananas-Enzym), Curcumawurzel, Papain, Resveratrol, Selen, Vitamin D3 (Colecalciferol), Zink
Cellulose, Gellan, Magnesiumsalze von Speisefettsäuren
Maße & Gewicht
16,9 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram