Intenso Office Line USB 3.0 64GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 19 mm Gewicht: 16 g Höhe: 56 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,94 €
Ø 11 €
10,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,24 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,94 €
Ø 11 €
10,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,24 €
ab 10,94 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 3543490, 64GB Intenso USB Stick Office Line USB 3.2 GEN 1X1 silber Mindfactory Intenso 3543490, 64GB Intenso USB Stick Office Line USB 3.2 GEN 1X1 silber Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
• Intenso Office Line USB Stick 64 GB, Super Speed USB-A 3.2 Speicherstick mit... Amazon Intenso Office Line USB Stick 64 GB, Super Speed USB-A 3.2 Speicherstick mit... Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Office Line 64 GB, USB-Stick Alternate Office Line 64 GB, USB-Stick 1 10,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Intenso INTENSO USB-Stick Office Line 3543490 USB 3.2 64GB USB-Stick Otto Intenso INTENSO USB-Stick Office Line 3543490 USB 3.2 64GB USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,14 € Versand kostenfrei Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Office Line USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.94 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 3543490, 64GB Intenso USB Stick Office Line USB 3.2 GEN 1X1 silber ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,94 € 0.1709 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
Intenso Office Line USB Stick 64 GB, Super Speed USB-A 3.2 Speicherstick mit bis zu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Intenso Office Line USB Stick 64 GB, Super Speed USB-A 3.2 Speicherstick mit bis zu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Office Line 64 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 10,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Intenso 3543490, Intenso Office Line USB-Stick - 64 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,30 € 0.1766 € / GB + 5,93 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
Intenso Office Line USB-Stick - 64 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
INTENSO 3543490 - USB-Stick Office Line 64GB USB 3.2 Gen 1X1 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 11,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Office Line 3543490 USB 3.2 64GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 12,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Intenso 3543490, Intenso USB-Stick 3.2 Gen1 Office Line 64GB Schwarz 3543490 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,75 € 0.1992 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
INTENSO 3543490, Intenso USB-Stick 3.2 Gen1 Office Line 64 GB Schwarz 3543490 USB-A Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € 0.203 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
INTENSO Office Line 64GB, USB-A 3.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 13,85 € + 5,85 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Intenso Office Line USB-Stick 64GB silber/schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso Office Line USB 3.0 64GB Test

5/5
★★★★★ Super Stick
Robin Dezember 2025

Der Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick bietet verlässliche Performance und wertige Verarbeitung. Sein schlichtes Silber/Schwarz-Design wirkt zeitlos und robust – ideal für den Alltag. Der Stick wird sofort erkannt und eignet sich hervorragend zum Speichern und schnellen Übertragen von Dokumenten, Fotos und kleineren Dateien.

Die Bedienung ist intuitiv, genau wie bei einem klassischen USB-Stick erwartet. Für einfache Anwendungen sind 8 GB ausreichend. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger USB-Stick für den täglichen Gebrauch
LATULIPE Mai 2025

Ich habe diesen USB-Stick zur sicheren Speicherung wichtiger Dokumente verwendet, und er läuft problemlos. Die Übertragungsgeschwindigkeit ist für einen USB 2. 0-Stick mehr als ausreichend. Das praktische Drehdesign schützt vor Kappenverlust.

Auch nach häufigem Ein- und Ausstecken bleiben die Kontakte stabil. Für den Preis ist er definitiv eine empfehlenswerte Wahl!.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger USB-Stick für den Alltag!
Andreas S März 2025

Der Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick ist ein zuverlässiges, kompaktes Speichermedium, das seine Funktionen einwandfrei erfüllt. Mit 8 GB Speicherkapazität eignet er sich ideal für Dokumente und Bilder. Dank der USB 2.

0 Schnittstelle gewährleistet er eine stabile Datenübertragung, trotz seines Alters. Das schlichte und elegante Design in silber und schwarz sowie die robuste Verarbeitung machen ihn attraktiv. Zu einem erschwinglichen Preis ist dieser USB-Stick eine empfehlenswerte Option für alle, die eine vertrauenswürdige Lösung zur Speicherung ihrer Daten suchen. Perfect für die alltägliche Nutzung!.

5/5
★★★★★ Zuverlässigkeit und Funktionalität: Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick im Test
Roman Juli 2024

Der Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick ist ein zuverlässiges und praktisches Speichermedium, das ideal für die Datenübertragung und Sicherung ist. Mit seiner hochwertigen Bauweise und dem ansprechenden Design überzeugt er nicht nur optisch, sondern auch durch Langlebigkeit. Die angemessene Übertragungsgeschwindigkeit und die benutzerfreundliche Plug-and-Play-Funktionalität erleichtern die Nutzung erheblich, ohne dass zusätzliche Software erforderlich ist. Mit 8 GB bietet er ausreichend Platz für Dokumente, Fotos und Musikdateien.

Zudem punktet der USB-Stick mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis, das schwer zu schlagen ist. Insgesamt ist der Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick eine klare Empfehlung für jeden, der Wert auf Qualität und Funktionalität legt.

4/5
★★★★☆ Praktischer USB-Stick für den Alltag
Lexx August 2024

Der 8 GB USB-Stick überzeugt durch seine robuste Bauweise, die das Auffinden erleichtert. Zudem lässt er sich leicht am Schlüsselbund befestigen. Diese Serie ist bereits seit einigen Jahren auf dem Markt und kombiniert Metall mit Kunststoff für zusätzliche Haltbarkeit.

Die Schreibgeschwindigkeit von 6,5 MB/s ist ein kleiner Nachteil; für alltägliche Aufgaben genügt sie, jedoch benötigt man beim Übertragen großer Daten etwas Geduld. Insgesamt vergebe ich vier von fünf Sternen, da das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Dieser USB-Stick ist eine verlässliche Wahl für den täglichen Einsatz und erfüllt die grundlegenden Anforderungen an Datenspeicherung.

3/5
★★★☆☆ nicht konstant, aber ok
RodRod Februar 2026

Die Verpackung schützt die Sticks ausreichend für den Briefkasten; Transportschäden sind unwahrscheinlich. Die Verarbeitung wirkt auf den ersten Blick wie typische Werbe-USB-Sticks, für mich aber vollkommen in Ordnung – meine früheren Sticks gingen nur auseinander, wenn ich es provozierte. Jede Einheit besitzt eine Aktivitäts-LED. Die nutzbare Kapazität beträgt 58,5 GB, also etwa 1,3 GB mehr als bei meinem SanDisk Ultra 3.

Die Übertragungsraten liegen im USB‑3. 0‑Bereich, schwanken jedoch deutlich zwischen einzelnen Sticks (siehe Screenshots).

Meinungen 1 bis 6 von 15

Abmessungen
19 mm
16 g
56 mm
10 mm
Allgemeine Daten
stoßfest
schwarz, silber
Kunststoff, Metall
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Mac OS X+, Windows 10, Windows 11, Windows 8
64 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit drehbarem Verschluss
USB 2.0
Technische Daten
70 MB/s
5 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram