Intenso Office Line USB 3.0 16GB 5-Pack USB Speicher / USB Stick

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 19 mm Gewicht: 16 g Höhe: 56 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,86 €
Ø 26 €
25,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,86 €
Ø 26 €
25,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,97 €
ab 25,86 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 3543575, 16GB Intenso USB Stick Office Line USB 3.2 GEN 1X1 multipack Mindfactory Intenso 3543575, 16GB Intenso USB Stick Office Line USB 3.2 GEN 1X1 multipack Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 25,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
• Intenso 3543575, Intenso Office Line Multipack USB-Stick 5x16GB playox Intenso 3543575, Intenso Office Line Multipack USB-Stick 5x16GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 25,91 € + 5,86 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
• Intenso Office Line Multipack USB Stick 5X 16GB – Super Speed USB 3.2, bis... Amazon Intenso Office Line Multipack USB Stick 5X 16GB – Super Speed USB 3.2, bis... Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Intenso Intenso Office Line Multipack 16 GB, USB-Stick, (5 USB-Stick Otto Intenso Intenso Office Line Multipack 16 GB, USB-Stick, (5 USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,98 € Versand kostenfrei Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Office Line USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.86 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 3543575, 16GB Intenso USB Stick Office Line USB 3.2 GEN 1X1 multipack ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 25,86 € 0.3232 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
Intenso 3543575, Intenso Office Line Multipack USB-Stick 5x16GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,91 € 0.3239 € / GB + 5,86 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
Intenso Office Line Multipack USB-Stick 5x16GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
INTENSO 3543575 - USB-Stick Office Line Multipack 5x16GB USB 3.2 Gen 1X1 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Office Line 3543575 USB 3.2 16GB 5er Pack Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Intenso Office Line Multipack USB Stick 5X 16GB – Super Speed USB 3.2, bis 70MB/s, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Intenso Office Line Multipack USB Stick 5X 16GB – Super Speed USB 3.2, bis 70MB/s, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Office Line Multipack 16 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 26,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Intenso 3543575, Intenso Office Line Typ-A 16GB USB-Stick 5er Pack Swivel, bis zu 70 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 27,90 € 0.3488 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Intenso 3543575, Intenso 5 x USB-Stick Office Line, 16 GB, USB-A, 3.2 Gen 1x1, bunt, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 27,90 € 0.3488 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Intenso Office Line Typ-A 16GB USB-Stick 5er Pack Swivel, bis zu 70 MB/s, USB 3.2 Gen Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 27,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Intenso 3543575, Intenso 5 x USB-Stick Office Line, 16 GB, USB-A, 3.2 Gen 1x1, bunt JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,94 € 0.3493 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso Office Line USB 3.0 16GB 5-Pack Test

5/5
★★★★★ Super Stick
Robin Dezember 2025

Der Intenso Basic Line 8 GB USB‑Stick bietet zuverlässige Leistung und eine solide Verarbeitung. Sein zeitloses Silber/Schwarz-Design eignet sich perfekt für Büro und Alltag. Der Stick wird per Plug-and-Play sofort erkannt und ist ideal zum Speichern und Übertragen von Dokumenten, Fotos und kleineren Dateien. Die Bedienung ist unkompliziert — genau wie man es von einem klassischen USB-Stick erwartet.

Mit 8 GB Kapazität ausreichend für einfache Anwendungen. Gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis und klare Kaufempfehlung für alle, die einen kompakten, robusten Speicherstick suchen.

5/5
★★★★★ Preiswert?!?
Mamapapa09 September 2025

Das 5er Set mit 32GB bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, insbesondere wenn die angekündigte USB3. 0 Unterstützung tatsächlich funktioniert. Obwohl es günstigere Optionen gibt, könnte dieses Paket seinen Preis rechtfertigen. Ein ausführlicher Test steht noch aus.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
HaktanHaktan August 2025

Ausgezeichnetes Produkt, das all meine Erwartungen erfüllt. Ich habe zum ersten Mal einen USB-Stick für meinen neuen Gaming-PC gekauft, um Windows neu zu installieren, und es hat problemlos funktioniert. Die großzügige Speicherkapazität und die neueste Generation sind beeindruckend. Für diesen Preis kann ich es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Zuverlässigkeit und Funktionalität: Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick im Test
Roman Juli 2024

Der Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick überzeugt durch seine Zuverlässigkeit und praktische Handhabung. Das ansprechende Design aus silbernem und schwarzem Kunststoff zeugt von hoher Verarbeitungsqualität und Langlebigkeit. Mit einer angemessenen Übertragungsgeschwindigkeit und einer Kapazität von 8 GB bietet er ausreichend Speicherplatz für Dokumente, Fotos und Musik. Die Plug-and-Play-Funktionalität ermöglicht eine sofortige Nutzung ohne zusätzliche Software, was die Bedienung benutzerfreundlich gestaltet.

Das ausgezeichnete Preis-Leistungs-Verhältnis macht diesen USB-Stick zu einer empfehlenswerten Wahl für alle, die eine einfache und effektive Lösung zur Datenübertragung und -speicherung suchen. Zusammenfassend ist der Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick ein ideales Speichermedium für Nutzer, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

3/5
★★★☆☆ nicht konstant, aber ok
RodRod Februar 2026

Die Verpackung schützt den USB-Stick ausreichend, sodass er bedenkenlos in den Briefkasten passt. Die Verarbeitung wirkt schlicht und erinnert an typische Werbe-Sticks, reicht für meinen Alltag aber völlig aus — meine früheren Sticks gingen nur auseinander, wenn ich es wollte. Eine Betriebs-LED signalisiert Zugriff. Die nutzbare Kapazität beträgt 58,5 GB, also etwa 1,3 GB mehr als bei meinem SANDISK Ultra 3.

Die Transferraten und Datenübertragung liegen im USB-3. 0-Bereich, schwanken jedoch stark zwischen einzelnen Sticks (siehe Screenshots).

Meinungen 1 bis 5 von 14

Abmessungen
19 mm
16 g
56 mm
10 mm
Allgemeine Daten
stoßfest
blau, gelb, grün, orange, schwarz
Kunststoff, Metall
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Mac OS X+, Windows 10, Windows 11, Windows 8
16 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit drehbarem Verschluss
USB 2.0
Technische Daten
70 MB/s
5 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram