Intenso Office Line USB 3.0 256GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 19 mm Gewicht: 16 g Höhe: 56 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
32,74 €
Ø 32 €
29,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,43 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
32,74 €
Ø 32 €
29,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,43 €
ab 32,74 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 3543492, 256GB Intenso USB Stick Office Line USB 3.2 GEN 1X1 silber Mindfactory Intenso 3543492, 256GB Intenso USB Stick Office Line USB 3.2 GEN 1X1 silber Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 32,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
• Intenso Office Line USB Stick 256 GB, Super Speed USB-A 3.2 Speicherstick mit... Amazon Intenso Office Line USB Stick 256 GB, Super Speed USB-A 3.2 Speicherstick mit... Auf Lager 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
• Office Line 256 GB, USB-Stick Alternate Office Line 256 GB, USB-Stick 1 32,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,78 € → zum Angebot
• Intenso INTENSO USB-Stick Office Line 3543492 USB 3.2 256GB USB-Stick Otto Intenso INTENSO USB-Stick Office Line 3543492 USB 3.2 256GB USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,48 € Versand kostenfrei Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Office Line USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.74 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 3543492, 256GB Intenso USB Stick Office Line USB 3.2 GEN 1X1 silber ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 32,74 € 0.1279 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Intenso Office Line USB Stick 256 GB, Super Speed USB-A 3.2 Speicherstick mit bis zu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Intenso Office Line USB Stick 256 GB, Super Speed USB-A 3.2 Speicherstick mit bis zu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Office Line 256 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 32,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,78 € → zum Angebot
Intenso 3543492, Intenso Office Line USB-Stick - 256 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,11 € 0.1332 € / GB + 5,82 € Versand Gesamt 39,93 € → zum Angebot
Intenso Office Line USB-Stick - 256 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,11 € → zum Angebot
INTENSO 3543492 - USB-Stick Office Line 256GB USB 3.2 Gen 1X1 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Intenso 3543492, Intenso USB 256GB OFFICE LINE 3.2 Gen1 Silver-Black (256 GB, USB-A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 36,78 € 0.1437 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
INTENSO Office Line 256GB, USB-A 3.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 36,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Office Line 3543492 USB 3.2 256GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 36,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Intenso INTENSO USB-Stick Office Line 3543492 USB 3.2 256GB USB-Stick Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,48 € Versand kostenfrei Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Intenso USB Flash Drive Office Line 3543492 - 3.2 - Flash-Speicher - unsortiert Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,91 € Versand kostenfrei Gesamt 39,91 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso Office Line USB 3.0 256GB Test

5/5
★★★★★ Super Stick
Robin Dezember 2025

Der Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick überzeugt mit zuverlässiger Performance und robuster Verarbeitung. Sein unaufdringliches Silber‑Schwarz‑Design wirkt zeitlos und eignet sich bestens für den täglichen Gebrauch. Der Stick wird sofort erkannt und ermöglicht unkomplizierte Datenübertragung sowie sicheres Speichern von Dokumenten, Bildern und kleineren Dateien. Die Handhabung ist intuitiv — genau das, was man von einem klassischen USB‑Stick erwartet.

Für alltägliche Anwendungen reichen 8 GB Speicherplatz völlig aus. Sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis; klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger USB-Stick für den täglichen Gebrauch
LATULIPE Mai 2025

Ich habe diesen USB-Stick für die Speicherung wichtiger Dateien verwendet und bin begeistert. Die Geschwindigkeit ist für einen USB 2. 0-Stick völlig ausreichend.

Das praktische Drehdesign verhindert das Verlieren der Kappe. Auch nach mehrfacher Benutzung bleibt die Stabilität erhalten, ohne Wackelkontakte. Für den Preis ist dies ein hervorragendes Produkt!.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger USB-Stick für den Alltag!
Andreas S März 2025

Der Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick überzeugt durch seine kompakte Bauweise und Zuverlässigkeit. Mit 8 GB Speicherplatz eignet er sich ideal für Dokumente, Bilder und mehr. Trotz der USB 2. 0 Schnittstelle bietet er eine stabile Übertragungsgeschwindigkeit.

Das schlichte silber-schwarze Design verleiht ihm ein elegantes Aussehen, während die robuste Verarbeitung für Langlebigkeit sorgt. Angesichts seines günstigen Preises ist dieser USB-Stick eine hervorragende Wahl für alle, die eine verlässliche Lösung zur Datensicherung suchen. Ideal für den täglichen Gebrauch, erfüllt er alle Anforderungen an ein praktisches Speichermedium.

5/5
★★★★★ Zuverlässigkeit und Funktionalität: Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick im Test
Roman Juli 2024

Der Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick ist ein äußerst zuverlässiges Speichermedium, das vor allem durch seine solide Bauweise und ansprechendes Design überzeugt. Mit einer hohen Verarbeitungsqualität und einer handlichen Größe bietet er Langlebigkeit für den täglichen Gebrauch. Die angemessenen Übertragungsgeschwindigkeiten ermöglichen schnelles Kopieren von Dateien, während die 8 GB Kapazität ausreichend Platz für wichtige Dokumente, Fotos oder Musik bieten. Die benutzerfreundliche Plug-and-Play-Funktionalität sorgt dafür, dass der Stick sofort erkannt wird, ohne die Notwendigkeit zusätzlicher Treiber.

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis macht den Intenso Basic Line zu einer optimalen Wahl für alle, die eine einfache, aber effektive Lösung zur Speicherung und Übertragung von Daten suchen. Eine klare Empfehlung für qualitätsbewusste Nutzer!.

4/5
★★★★☆ Praktischer USB-Stick für den Alltag
Lexx August 2024

Der 8 GB USB-Stick überzeugt durch seine robuste Bauweise, die das Auffinden erleichtert und sich problemlos an einem Schlüsselbund befestigen lässt. Diese Serie ist schon länger am Markt und besteht aus einer Kombination von Metall und Kunststoff. Ein kleiner Wermutstropfen ist die geringe Schreibrate von 6,5 MB/s.

Für alltägliche Anwendungen reicht dies aus, jedoch muss man bei großen Dateien mit längeren Übertragungszeiten rechnen. Daher vergebe ich vier von fünf Sternen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt jedoch. Insgesamt handelt es sich um einen zuverlässigen USB-Stick, der sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet und eine praktische Lösung für Ihre Datenspeicherung bietet.

3/5
★★★☆☆ nicht konstant, aber ok
RodRod Februar 2026

Die Lieferung war so kompakt verpackt, dass die Sticks unbeschadet im Briefkasten landeten. Optisch erinnern sie an übliche Werbe-USB-Sticks, wirken für mich jedoch stabil genug — frühere Modelle zerlegten sich nur, wenn ich das wollte. Eine LED zeigt Aktivität an. Die nutzbare Kapazität liegt bei etwa 58,5 GB, also rund 1,3 GB mehr als bei meinem SANDISK Ultra 3.

Die Geschwindigkeiten entsprechen dem USB‑3. 0‑Standard, schwanken jedoch deutlich zwischen den einzelnen Exemplaren.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Abmessungen
19 mm
16 g
56 mm
10 mm
Allgemeine Daten
stoßfest
schwarz, silber
Kunststoff, Metall
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Mac OS X+, Windows 10, Windows 11, Windows 8
256 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit drehbarem Verschluss
USB 2.0
Technische Daten
70 MB/s
5 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram