Intenso Office Line USB 3.0 128GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 19 mm Gewicht: 16 g Höhe: 56 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,25 €
Ø 17 €
14,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,25 €
Ø 17 €
14,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,40 €
ab 17,25 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso Office Line USB Stick 128 GB, Super Speed USB-A 3.2 Speicherstick mit... Amazon Intenso Office Line USB Stick 128 GB, Super Speed USB-A 3.2 Speicherstick mit... Auf Lager 17,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
• Office Line 128 GB, USB-Stick Alternate Office Line 128 GB, USB-Stick 4 17,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• INTENSO USB-Stick Office Line 3543491 USB 3.2 128GB Pollin Electronic INTENSO USB-Stick Office Line 3543491 USB 3.2 128GB Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Intenso INTENSO USB-Stick Office Line 3543491 USB 3.2 128GB USB-Stick Otto Intenso INTENSO USB-Stick Office Line 3543491 USB 3.2 128GB USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,36 € Versand kostenfrei Gesamt 22,36 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Office Line USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.25 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Intenso Office Line USB Stick 128 GB, Super Speed USB-A 3.2 Speicherstick mit bis zu ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Intenso Office Line USB Stick 128 GB, Super Speed USB-A 3.2 Speicherstick mit bis zu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Office Line 128 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 4 17,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Office Line 3543491 USB 3.2 128GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Intenso 3543491, Intenso Office Line USB-Stick - 128 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,35 € 0.1434 € / GB + 5,90 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
Intenso Office Line USB-Stick - 128 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Intenso 3543491, 128GB Intenso USB Stick Office Line USB 3.2 GEN 1X1 silber Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,90 € 0.1477 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
INTENSO 3543491 - USB-Stick Office Line 128GB USB 3.2 Gen 1X1 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Intenso 3543491, Intenso USB-Stick Office Line, 128 GB, USB-A, 3.2 Gen 1x1, JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,41 € 0.1595 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
INTENSO Office Line 128GB, USB-A 3.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 20,75 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
Intenso 3543491, Intenso Office Line 128GB USB Stick 3.2 silber-schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,40 € 0.1672 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Intenso 3543491, Intenso USB 128GB OFFICE LINE 3.2 Gen1 Silver-Black (128 GB, USB-A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,82 € 0.1705 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso Office Line USB 3.0 128GB Test

5/5
★★★★★ Super Stick
Robin Dezember 2025

Der Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick bietet zuverlässige Performance und hochwertige Verarbeitung. Sein schlichtes Silber/Schwarz-Design ist zeitlos und robust – ideal für den täglichen Gebrauch. Der Stick wird sofort vom Computer erkannt und eignet sich bestens zum Speichern und Übertragen von Dokumenten, Fotos und kleineren Dateien.

Die Handhabung ist simpel und entspricht den Erwartungen an einen klassischen USB-Stick. Mit 8 GB Speicherplatz ausreichend für Alltagsanwendungen. Starke Preis-Leistung macht ihn zur klaren Empfehlung für Nutzer, die einen praktischen, langlebigen und günstigen USB-Stick suchen.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger USB-Stick für den täglichen Gebrauch
LATULIPE Mai 2025

Ich habe diesen USB-Stick zur Speicherung wichtiger Dokumente erworben und bin vollkommen zufrieden. Die Übertragungsgeschwindigkeit ist für einen 2. 0-Stick vollkommen akzeptabel.

Das praktische Drehdesign verhindert das Verlieren der Kappe. Selbst nach häufigem Ein- und Ausstecken bleibt er stabil ohne Wackelkontakte. Für den Preis ist dies ein ausgezeichnetes Produkt!.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger USB-Stick für den Alltag!
Andreas S März 2025

Der Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick überzeugt als effizientes und kompaktes Speichermedium. Mit 8 GB bietet er ausreichend Platz für Dokumente, Bilder und andere wichtige Daten. Dank der bewährten USB 2.

0 Schnittstelle erfolgt die Datenübertragung zuverlässig, auch wenn das Modell nicht mehr ganz neu ist. Sein schlichtes, silber-black Design verleiht ihm eine elegante Note, während die robuste Verarbeitung für Langlebigkeit sorgt. Angesichts des günstigen Preises ist dieser USB-Stick eine hervorragende Wahl für alle, die eine vertrauenswürdige Lösung zur Speicherung ihrer alltäglichen Daten suchen.

5/5
★★★★★ Zuverlässigkeit und Funktionalität: Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick im Test
Roman Juli 2024

Der Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick ist ein zuverlässiges und praktisches Speichermedium, ideal für Datenübertragungen und Sicherungskopien. Mit seiner robusten Bauweise und ansprechendem Design liegt der Stick gut in der Hand und bietet Langlebigkeit für den täglichen Gebrauch. Die Übertragungsgeschwindigkeit ist für einen USB 2.

0 Stick angemessen und ermöglicht effizientes Kopieren von Dateien. Mit 8 GB Kapazität bietet er ausreichend Platz für Dokumente, Fotos und Musikdateien. Zudem überzeugt die benutzerfreundliche Plug-and-Play-Funktionalität: sofortige Erkennung ohne zusätzliche Treiber.

Das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis macht ihn zu einer kostengünstigen Wahl. Insgesamt erfüllt der Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick alle Anforderungen an ein praktisches Speichermedium und ist daher eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

4/5
★★★★☆ Praktischer USB-Stick für den Alltag
Lexx August 2024

Der 8 GB USB-Stick überzeugt durch sein robustes Design, was das Auffinden erleichtert und die Möglichkeit bietet, ihn am Schlüsselbund zu befestigen. Trotz seiner jahrelangen Verfügbarkeit besticht er durch eine ansprechende Kombination aus Metall und Kunststoff. Allerdings sollte beachtet werden, dass die Schreibrate mit 6,5 MB/s relativ niedrig ist.

Für alltägliche Anwendungen reicht dies aus, doch bei großen Dateien benötigt man mehr Geduld. Daher vergebe ich vier von fünf Sternen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist jedoch sehr gut. Insgesamt handelt es sich um einen zuverlässigen USB-Stick, der sich hervorragend für den täglichen Einsatz eignet.

3/5
★★★☆☆ nicht konstant, aber ok
RodRod Februar 2026

Die Lieferung kam sicher verpackt — ausreichend, um die Sticks unbeschadet in den Briefkasten zu stecken. Optisch und von der Verarbeitung erinnern sie an typische Werbe-USB-Sticks; für meinen Bedarf völlig OK, da ältere Modelle bei mir nur bei bewusstem Auseinanderbauen zerlegbar waren. Jeder Stick besitzt eine LED zur Aktivitätsanzeige.

Die nutzbare Kapazität liegt bei 58,5 GB (ca. 1,3 GB mehr als mein SanDisk Ultra 3. 0).

Die Übertragungsraten bewegen sich im USB‑3. 0-Bereich, zeigen aber zwischen einzelnen Sticks deutliche Schwankungen (siehe Screenshots).

Meinungen 1 bis 6 von 15

Abmessungen
19 mm
16 g
56 mm
10 mm
Allgemeine Daten
stoßfest
schwarz, silber
Kunststoff, Metall
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Mac OS X+, Windows 10, Windows 11, Windows 8
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit drehbarem Verschluss
USB 2.0
Technische Daten
70 MB/s
5 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram