Intenso Office Line USB 3.0 32GB 5-Pack USB Speicher / USB Stick

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 19 mm Gewicht: 16 g Höhe: 56 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,87 €
Ø 34 €
33,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,51 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,87 €
Ø 34 €
33,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,51 €
ab 33,87 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 3543585, 32GB Intenso USB Stick Office Line USB 3.2 GEN 1X1 multipack Mindfactory Intenso 3543585, 32GB Intenso USB Stick Office Line USB 3.2 GEN 1X1 multipack Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 33,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,77 € → zum Angebot
• Intenso 3543585, Intenso Office Line Multipack USB-Stick 5x 32 GB playox Intenso 3543585, Intenso Office Line Multipack USB-Stick 5x 32 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 33,92 € + 5,82 € Versand Gesamt 39,74 € → zum Angebot
• Intenso Office Line Multipack USB Stick 5X 32GB – Super Speed USB 3.2, bis... Amazon Intenso Office Line Multipack USB Stick 5X 32GB – Super Speed USB 3.2, bis... Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Intenso Intenso Office Line Multipack 32 GB, USB-Stick, (5 USB-Stick Otto Intenso Intenso Office Line Multipack 32 GB, USB-Stick, (5 USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,48 € Versand kostenfrei Gesamt 42,48 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Office Line USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.87 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 3543585, 32GB Intenso USB Stick Office Line USB 3.2 GEN 1X1 multipack ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,87 € 0.2117 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 42,77 € → zum Angebot
Intenso 3543585, Intenso Office Line Multipack USB-Stick 5x 32 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,92 € 0.212 € / GB + 5,82 € Versand Gesamt 39,74 € → zum Angebot
INTENSO 3543585 - USB-Stick Office Line Multipack 5x32GB USB 3.2 Gen 1X1 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Intenso Office Line Multipack USB-Stick 5x 32 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,12 € → zum Angebot
Office Line Multipack 32 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 34,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,48 € → zum Angebot
Intenso Office Line Multipack USB Stick 5X 32GB – Super Speed USB 3.2, bis 70MB/s, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Intenso Office Line Multipack USB Stick 5X 32GB – Super Speed USB 3.2, bis 70MB/s, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Intenso 3543585, Intenso Office Line USB-Stick 5 St. Retail 32GB Gelb, Grün, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 35,99 € 0.2249 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
INTENSO 3543585, Intenso Office Line USB-Stick 5 St. Retail 32 GB Gelb, Grün, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 35,99 € 0.2249 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Intenso 3543585, Intenso Office Line Typ-A 32GB USB-Stick 5er Pack Swivel, bis zu 70 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 38,99 € 0.2437 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Intenso Office Line Typ-A 32GB USB-Stick 5er Pack Swivel, bis zu 70 MB/s, USB 3.2 Gen Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
INTENSO Office Line Multipack mehrfarbig 32GB, USB-A 3.0, 5er-Pack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 39,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso Office Line USB 3.0 32GB 5-Pack Test

5/5
★★★★★ Super Stick
Robin Dezember 2025

Der Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick liefert zuverlässige Performance und solide Verarbeitung. Das schlichte Silber/Schwarz-Design wirkt zeitlos und robust – perfekt für den Alltagsgebrauch. Dank Plug-and-Play wird der Stick sofort erkannt und eignet sich hervorragend zum Speichern und Übertragen von Dokumenten, Fotos und kleineren Dateien. Die Bedienung ist unkompliziert, genau wie man es von einem klassischen USB-Stick erwartet.

Für einfache Anwendungen sind 8 GB Speicher ausreichend. Fazit: guter Datenträger mit starkem Preis-Leistungs-Verhältnis und klarer Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Preiswert?!?
Mamapapa09 September 2025

Das 5er Pack mit 32GB bietet zwar günstigere Alternativen, doch wenn die beworbene USB 3. 0 Unterstützung tatsächlich funktioniert, ist der Preis gerechtfertigt. Eine umfassende Prüfung steht noch aus, aber die Vorfreude ist groß! Ideal für Speicherbedarf.

5/5
★★★★★ Zuverlässigkeit und Funktionalität: Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick im Test
Roman Juli 2024

Der Intenso Basic Line 8 GB USB-Stick überzeugt als zuverlässiges, preiswertes Speichermedium. Das solide silber-schwarze Gehäuse wirkt robust und hochwertig, ideal für den täglichen Einsatz. Als USB‑2.

0‑Stick liefert er angemessene Übertragungsgeschwindigkeiten für Dokumente, Fotos und Musik. Die 8‑GB‑Kapazität reicht für Alltagsszenarien und Backup-Aufgaben. Dank echter Plug‑and‑Play‑Funktionalität wird der Stick sofort erkannt – keine Treiber nötig.

In Kombination mit dem günstigen Preis ergibt sich ein sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Kurz: kompakt, benutzerfreundlich und empfehlenswert für Nutzer, die eine einfache, zuverlässige Lösung zur Datenübertragung und Speicherung suchen.

3/5
★★★☆☆ nicht konstant, aber ok
RodRod Februar 2026

Die Lieferung kam sicher verpackt – passt locker in den Briefkasten und schützt die USB‑Sticks. Die Verarbeitung wirkt wie bei einfachen Werbe‑Modellen, ist für meinen Gebrauch aber robust genug; meine früheren Sticks gingen nur auseinander, wenn ich sie öffnen wollte. Eine LED zeigt die Aktivität an.

Nutzbare Kapazität: 58,5 GB (etwa 1,3 GB mehr als mein SANDISK Ultra 3. 0). Die Geschwindigkeiten bewegen sich im USB‑3. 0‑Bereich, variieren jedoch zwischen einzelnen Sticks teilweise deutlich.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Abmessungen
19 mm
16 g
56 mm
10 mm
Allgemeine Daten
stoßfest
blau, gelb, grün, orange, schwarz
Kunststoff, Metall
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Mac OS X+, Windows 10, Windows 11, Windows 8
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit drehbarem Verschluss
USB 2.0
Technische Daten
70 MB/s
5 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram