Emtec K100 USB 2.0 16GB 10-Pack USB-2.0-Stick

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Breite: 12 mm Höhe: 54 mm Tiefe: 6 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,61 €
Ø 48 €
40,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,61 €
Ø 48 €
40,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,39 €
ab 48,61 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EMTEC ECMMD16GK1, 16GB EMTEC 10 USB-Sticks Flash Drives rot, gelb, blau, grün,... Mindfactory EMTEC ECMMD16GK1, 16GB EMTEC 10 USB-Sticks Flash Drives rot, gelb, blau, grün,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 48,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 57,51 € → zum Angebot
• Emtec, Speicher – Informatik, USB-Stick, USB-A K100 3.2, 16 GB,... Amazon Marketplace Emtec, Speicher – Informatik, USB-Stick, USB-A K100 3.2, 16 GB,... Auf Lager 58,97 € Versand kostenfrei Gesamt 58,97 € → zum Angebot
• EMTEC K100 USB 2.0 Mini Box USB-Stick (16 GB USB-Stick mit recyceltem Gehäuse... Otto EMTEC K100 USB 2.0 Mini Box USB-Stick (16 GB USB-Stick mit recyceltem Gehäuse... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,74 € Versand kostenfrei Gesamt 69,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.61 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
EMTEC ECMMD16GK1, 16GB EMTEC 10 USB-Sticks Flash Drives rot, gelb, blau, grün, lila ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 48,61 € 0.3038 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 57,51 € → zum Angebot
EMTEC ECMMD16GK102P10, EMTEC K100 - USB-Flash-Laufwerk - 16 GB - USB 2.0 (Packung mit barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 48,66 € 0.3041 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 48,66 € → zum Angebot
EMTEC ECMMD16GK102P10, Emtec K100 USB-Stick 16 GB USB Typ-A 2.0 Schwarz, Mehrfarbig JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 49,97 € 0.3123 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 55,92 € → zum Angebot
Emtec K100, 16 GB, USB Typ-A, 2.0, 15 MB/s, Kappe, Schwarz, Mehrfarbig Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,97 € Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
Emtec USB 2.0 K100 16GB P10 USB-Sticks 10 Stück (ECMMD16GK102P10) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 50,03 € Versand kostenfrei Gesamt 50,03 € → zum Angebot
K100 USB 2.0 Mini Box 10er-Pack USB-Sticks expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 50,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
EMTEC ECMMD16GK102P10, EMTEC USB 2.0 K100 16 GB P10 USB-Sticks 10 Stück future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 52,49 € 0.3281 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Emtec ECMMD16GK1, EMTEC USB-Sticks Flash Drives rot, gelb, blau, grün, lila 16 GB, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 52,49 € 0.3281 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 57,48 € → zum Angebot
Emtec ECMMD16GK102P10, Emtec K100 - 16GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 57,08 € 0.3568 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 60,07 € → zum Angebot
EMTEC K100 - USB-Flash-Laufwerk - 16 GB - USB 2.0 (Packung mit 10) Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 57,58 € Versand kostenfrei Gesamt 57,58 € → zum Angebot
Emtec, Speicher – Informatik, USB-Stick, USB-A K100 3.2, 16 GB, ECMMD16GK102P10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,97 € Versand kostenfrei Gesamt 58,97 € → zum Angebot
Emtec USB2.0 K100 16GB P10 10-pack color box retail Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,39 € Versand kostenfrei Gesamt 61,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emtec K100 USB 2.0 16GB 10-Pack Test

5/5
★★★★★ alles gut
Norbert P Juli 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
12 mm
54 mm
6 mm
Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
USB-2.0-Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Linux 2.6+, Mac OS X+, Windows 10, Windows 11, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows ME, Windows Vista, Windows XP
16 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 2.0
mit Kappe
USB 1.1
Technische Daten
15 MB/s
5 MB/s
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram