Intenso Business Line Schwarz-Rot 8GB Standard-USB-Stick

★★★★ (107 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 8 GB.
• Er unterstützt USB 2.0 für schnelle Datenübertragung.
• Die Lesetransferrate beträgt 28 MB/s und die Schreibtransferrate bis zu 7 MB/s.
• Er ist kompatibel mit Windows, Mac OS X und Linux.
• Das einfahrbare Design schützt den Stecker vor Beschädigungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,04 €
Ø 4 €
4,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,76 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,04 €
Ø 4 €
4,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,76 €
ab 4,04 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 3511460, 8 GB Intenso Business Line schwarz/rot USB 2.0 Mindfactory Intenso 3511460, 8 GB Intenso Business Line schwarz/rot USB 2.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Business Line 8GB USB 2.0, USB-Stick Alternate Business Line 8GB USB 2.0, USB-Stick 2 4,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
• Intenso Business Line 8 GB USB-Stick USB 2.0 schwarz-rot Amazon Intenso Business Line 8 GB USB-Stick USB 2.0 schwarz-rot Auf Lager 8,68 € Versand kostenfrei Gesamt 8,68 € → zum Angebot
• Intenso INTENSO USB-Stick Business Line 3511460 USB 2.0 8GB USB-Stick Otto Intenso INTENSO USB-Stick Business Line 3511460 USB 2.0 8GB USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,76 € Versand kostenfrei Gesamt 12,76 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Business Line Schwarz-Rot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.04 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 3511460, 8 GB Intenso Business Line schwarz/rot USB 2.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,04 € 0.505 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Business Line 8GB USB 2.0, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 2 4,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
Intenso USB-Stick Business Line USB 2.0 8 GB Schwarz, Rot 1077141 Viking Angebotsinfo 4,22 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Business Line 3511460 USB 2.0 8GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 4,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Intenso 3511460, Intenso Business Line USB-Stick 8 GB Schwarz, Rot 3511460 USB-A (USB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,79 € 0.5988 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
INTENSO 3511460, Intenso Business Line USB-Stick 8 GB Schwarz, Rot 3511460 USB-A (USB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € 0.5988 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Intenso 3511460, Intenso Business Line (8 GB, USB-A) (3511460) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 4,90 € 0.6125 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
INTENSO 3511460N - USB-Stick, USB 2.0, 8 GB, Business Line Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
USB-Stick mit dem Update V4.1-1für Löwen Dart HB10 (USBUPDATE) Wagner Dartsport Wagner Dartsport Angebotsinfo 1 - 5 Werktage 5,00 € 0.625 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 5,00 € → zum Angebot
Intenso USB-Stick Business Line USB 2.0 8 GB Schwarz, Rot METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Intenso International Intenso Speicherstick USB 2.0 Business Line 8GB Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 5,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Intenso 3511460, Intenso USB-Stick Business Line schwarz, rot 8 GB, 1 St. schwarz/rot bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,41 € 0.6763 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intenso Business Line Schwarz-Rot 8GB

Intenso Business Line Schwarz-Rot 8GB: Zuverlässiger Speicher für den Alltag

Der Intenso Business Line Schwarz-Rot 8GB USB-Stick bietet eine zuverlässige und praktische Lösung für Ihre Speicheranforderungen. Mit einer Speicherkapazität von 8 GB können Sie problemlos Dokumente, Fotos und Videos speichern und transportieren. Dank des einfahrbaren Steckers ist der USB-Stick vor Beschädigungen geschützt und bleibt kompakt und handlich.

Kompatibilität und Leistung

Dieser USB-Stick unterstützt eine Vielzahl von Betriebssystemen, darunter Windows XP, Vista, 7, 8, sowie verschiedene Versionen von Mac OS X und Linux. Mit einer Lesetransferrate von 28 MB/s und einer Schreibtransferrate von bis zu 7 MB/s bietet er eine solide Leistung für den täglichen Gebrauch. Der USB 2.0 Anschluss sorgt für eine einfache und schnelle Verbindung zu Ihren Geräten.

Intenso Business Line Schwarz-Rot 8GB Test

5/5
★★★★★ Kompromisslos gut
M. R Juni 2024

Dieses Produkt funktioniert einwandfrei, hat ein ansprechendes Design, einen robusten Verschluss und eine rote LED, die den Betriebszustand anzeigt. Die Übertragungsgeschwindigkeit wird als sehr gut empfunden.

5/5
★★★★★ Solider USB-Stick für soliden Preis
Steven Juni 2024

Ich verwende den USB-Stick als Backup für meine eigenen kleinen Apps, die ich entwickle. Pro: Günstiger Preis und bisher kein Datenverlust. Neutral: Nettes Design, aber schnell schmierig.

Con: Geringe Geschwindigkeit, aber angemessen für den Preis. Ich würde ihn wieder kaufen, als kleinen Begleiter oder mobiles Datengrab ist er ausreichend. Für wichtige Dateien würde ich jedoch empfehlen, etwas mehr Geld in die Hand zu nehmen.

5/5
★★★★★ Ja, ein USB-Stick
Heimwerkerle A April 2024

Dieser Stick erledigt einfach seinen Job. Ich habe keine Lust, Geschwindigkeiten oder Kapazitäten zu messen, das ist mir egal. Ein paar Daten drauf und fertig. Ob es 30 Sekunden oder 2 Minuten dauert, ist mir egal.

Ein toller Stick, der für mich perfekt funktioniert. Für größere Datenpakete würde ich vielleicht etwas anderes suchen, aber für meine Bedürfnisse ist er super. Der Preis spielt auch eine Rolle, daher volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Siri April 2024

Die Intenso 3511470 Business Line USB-Sticks sind eine zuverlässige Option für einfaches Speichern. Schnell und preiswert, ideal für den täglichen Gebrauch. Neue Bestellung abgeschickt - absolut zufrieden mit der Wahl!.

5/5
★★★★★ USB Stick
E. B April 2024

Habe bereits 6 Stück gekauft. Sehr gute Performance bei der Datenübertragung. Bin gespannt auf deren Haltbarkeit, hoffe auf eine lange Lebensdauer. Bisher keine Probleme mit Defekten wie bei anderen Produkten.

5/5
★★★★★ Abwicklung Reklamation
Amazon Kunde März 2024

Ich habe ein 2er-Set USB-Sticks bestellt und einer war defekt. Nach der Reklamation wurde sofort Ersatz geliefert. Top-Service, ich bin sehr zufrieden.

Obwohl der Wert nicht hoch war, war die schnelle Lieferung des Ersatzes bemerkenswert. Vielen Dank, ich bleibe gerne Amazon-Kunde!.

Meinungen 1 bis 6 von 107

Abmessungen
20 mm
10 mm
58 mm
Allgemein
rot, schwarz
4 g
Intenso Business Line
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0
Eigenschaften
Kunststoff
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, MAC OS X 10.6, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Windows, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Einfahrbarer Stecker
Speicher
8 GB
Technische Daten
28 MB/s
6 MB/s, 7 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram